Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

@Laser, по прямой колебался от 0 до 39! ? ну не надо поясничать. ....

посто тут фишка еще вот в чем, если тупо поставить 80-90 на круизе, то моментальный колеблется около 5, т.к. автомат едет на 5 передаче! а вот если как раз перевести в ручной режим и вкл 6 передачу, расход сразу же значительно снижается....

Tank495 По поводу мгновенного расхода ответили выше, а по поводу замеров можно и сократить дистанцию...

 

Условия простые (и одновременно сложные), тк главная задача - подсчет топлива, тк ехать "по приборам" на такое расстояние имхо нельзя.....

 

Поэтому можно сократить дистанцию до 220 км (2 МКАДа) или 200 км по маршруту трассы М-2 до Оки и обратно (на этом маршруте от МКАДА нет пробок в любое время дня зимой, но не летом).

 

Предлагаю заливать на азс-1 "до отсечки" и на обратном пути на азс-1 опять-же "до отсечки".

 

Так как на дорестайле обычная горловина, то можно доливать (если получится, конечно) "до краев горлышка"..

 

С моей стороны ничего не поменялось - ящик водки и оплата топлива (пускай будет оплата топлива в любом случае :rolleyes:)

 

Со другой стороны жду фм4 2.0Д АКПП с расходом 4.1 л на этой дистанции, а в случае нахождения второго человека в машине делаем корректировку до 4.2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому можно сократить дистанцию до 220 км (2 МКАДа) или 200 км по маршруту трассы М-2 до Оки и обратно (на этом маршруте от МКАДА нет пробок в любое время дня зимой, но не летом).

Этот маршрут наиболее корректен, т.к. в обе стороны.

Я - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте парни тестируйте)), но лучше на 500км более точно получится, а еще точнее на 1000км или 2000км карочем чем больше расстояние тем точнее)))

завтра я попробую по обьездной проехать от отсечки до отсечки топлива 50км посмотрим на результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте парни тестируйте)), но лучше на 500км более точно получится, а еще точнее на 1000км или 2000км карочем чем больше расстояние тем точнее)))

завтра я попробую по обьездной проехать от отсечки до отсечки топлива 50км посмотрим на результат)))

Золотые слова)))

 

Вообщем, мое предложение в силе :rolleyes:

 

Прокатиться по М4-Дон сейчас одно удовольствие (от АЗС БП -200 м за МКАДом до р. Ока около 98.5 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, мое предложение в силе :rolleyes:

Прокатиться по М4-Дон сейчас одно удовольствие (от АЗС БП -200 м за МКАДом до р. Ока около 98.5 км)

Я только за. Заодно можно сравнить расход разных авто в одном режиме (если получиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать расход топлива довольно просто.

Все заявленные заводом цифры предпологают расход топлива при нулевых данных эксплуатации

Т.Е Наклон дороги О град (+ -2), ветер 0м/с (+-3м/с встречный либо попутный), боковой (+-2м/с)

Дальше гладкость дорожного покрытия и его температурный режим, а также температура шин.

Температура воздуха от 0 до +15 (идеал)

Всё это НОЛЬ.

Дальше поправка

Будем брать середину (милилиты не волнуют)

Зимой от 0 град с каждыми десятью градусами в минус прибавляйте 0.5л

Летом от +15 с каждыми пятью градусами в плюс прибавляйте 0.2л (при условии работающего кондиционера) .

Если машина технически исправна то разница между расходом и нормой может быть 250 грамм топлива (это не принципиально)

 

Современный автомобиль Вы не отдресеруете

Кстате многое зависит от загрузки авто и стиле его вождения!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я замерял))) получилось так:

выезд из города заправка Луки залил пока не потекло из бака, вытекло примерно 1литр, далее поехал в сторону екатеринбурга проехал 50 км, развернулся и вернулся на туже заправку и в бак вошло(пока не полилось) 4.1литра (РАСЕЧТ неточный т.к. я не могу точно определить с какого момента переполнен бак(((, но старался лить в бак очень медленно, при этом на заправку я приехал горячим (+80-85 двигатель), за бортом -29, до 2 ТО 1000км, по одометру 29001км, ехал на круизе 90-95км по спидометру, в реале думаю около 92км-ч было, средняя скорость получилась 88км-ч.

 

сегодня-завтра постараюсь нарисовать маршрут по тюмени и засечь сколько времени проезжал этот маршрут, сколько топлива ушло, среднюю скорость и кол-во собранных светофоров, все это будет писаться на видеорегистратор))) посмотрим сколько выйдет по городу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за. Заодно можно сравнить расход разных авто в одном режиме (если получиться).

Ждем желающих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать расход топлива довольно просто.

Все заявленные заводом цифры предпологают расход топлива при нулевых данных эксплуатации

Т.Е Наклон дороги О град (+ -2), ветер 0м/с (+-3м/с встречный либо попутный), боковой (+-2м/с)

Дальше гладкость дорожного покрытия и его температурный режим, а также температура шин.

Температура воздуха от 0 до +15 (идеал)

Всё это НОЛЬ.

Дальше поправка

Будем брать середину (милилиты не волнуют)

Зимой от 0 град с каждыми десятью градусами в минус прибавляйте 0.5л

Летом от +15 с каждыми пятью градусами в плюс прибавляйте 0.2л (при условии работающего кондиционера) .

Если машина технически исправна то разница между расходом и нормой может быть 250 грамм топлива (это не принципиально)

 

Современный автомобиль Вы не отдресеруете

Кстате многое зависит от загрузки авто и стиле его вождения!!!

очень распространенный миф))))

 

даже на примере одной машины и одной трассы расход будет разный при одном и том же водителе в одно время года.... :D

 

Чем больше расстояние - тем меньше погрешность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень распространенный миф))))

 

даже на примере одной машины и одной трассы расход будет разный при одном и том же водителе в одно время года.... :D

 

Чем больше расстояние - тем меньше погрешность....

 

 

ТЫ ПРАВ!!!

Заводские цифры расхода это чистый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на новогодние каникулы в Европу. Скорость на круизе всё время была 130-140. Проехал ровно 4500км. Средний расход - 6.9 (по данным БК).

 

Пробовал ездить со скоростью 100-110 на круизе (проехал 450 км). Средний расход составил 5.3.

 

2 литра дизель евро 3 6АКПП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ездить со скоростью 100-110 на круизе (проехал 450 км). Средний расход составил 5.3.

 

2 литра дизель евро 3 6АКПП

Сейчас тебе скажут, что такого не может быть, потому что такого не может быть, и назовут фантазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Брянска и обратно + город Брянск 100км в сумме 1000. скорость 110 + обгоны после Калуги, по расчетам 7,2.(расчет по чекам бак до полного лукойл) при заправке перед Москвой комп показал расстояние до заправки 1050км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Брянска и обратно + город Брянск 100км в сумме 1000. скорость 110 + обгоны после Калуги, по расчетам 7,2.(расчет по чекам бак до полного лукойл) при заправке перед Москвой комп показал расстояние до заправки 1050км.

Вполне реальные цифры...

 

Сейчас тебе скажут, что такого не может быть, потому что такого не может быть, и назовут фантазером.

Почему же, все может быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал ездить со скоростью 100-110 на круизе (проехал 450 км). Средний расход составил 5.3.

Давеча ездил в Москву и обратно, по кругу 2100 км. По круизу держал 100-110. Средний расход по компу вышел 6,6 литра. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча ездил в Москву и обратно, по кругу 2100 км. По круизу держал 100-110. Средний расход по компу вышел 6,6 литра. Что делаю не так?

 

Масло, давление в шинах, температура воздуха и др. причины... Прошлой зимой ездил 1300 км, особо не гнал (временами до 100..110 км/ч, средняя около 90) (круиза нет) - средний расход по компу 5,8 л,/100 км. Этой зимой по тому же маршруту, но чуть быстрее (средняя около 110 км/ч, местами до 140) средний расход (правда уже по чекам) - 6,7 л./100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, давление в шинах, температура воздуха и др. причины... Прошлой зимой ездил 1300 км, особо не гнал (временами до 100..110 км/ч, средняя около 90) (круиза нет) - средний расход по компу 5,8 л,/100 км. Этой зимой по тому же маршруту, но чуть быстрее (средняя около 110 км/ч, местами до 140) средний расход (правда уже по чекам) - 6,7 л./100 км.

Поверьте, я в теме про давление, масло и остальное. Поэтому не стал описывать деталей, как и другие. Уверен, что масло у тех, кто пишет про совсем малый расход, как и давление в шинах стандартное, ибо этим на такие расходы не выйти. При средней скорости в 90 у меня расход как у Вас, даже 5,6 добивался. То есть разница между двумя исправными авто в пределах 0,2 л вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча ездил в Москву и обратно, по кругу 2100 км. По круизу держал 100-110. Средний расход по компу вышел 6,6 литра. Что делаю не так?

Ты просто правильно считаешь))))

 

Зимой расход увеличивается и при таких морозах разница в 0.5-0.7л вполне допустима имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на новогодние каникулы в Европу. Скорость на круизе всё время была 130-140. Проехал ровно 4500км. Средний расход - 6.9 (по данным БК).

Пробовал ездить со скоростью 100-110 на круизе (проехал 450 км). Средний расход составил 5.3.

2 литра дизель евро 3 6АКПП

 

что-то у вас очь экономичный дизель, да еще для зимы,

на 130-140, у меня 7,5

на 100-110, 6

 

а давление какое - 2,4, поправку на мороз делаете?

в -20 когда завожусь 2,0 давление, когда разъезжусь до 2,2-2,3 восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой расход увеличивается и при таких морозах разница в 0.5-0.7л вполне допустима имхо.

У меня просто ещё условия было сложноватые. В Москву расход вышел 6,2, а в итоге указанный ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы и господа а почему все забывают про резину (шипы или нет) про размер колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы и господа а почему все забывают про резину (шипы или нет) про размер колес?

В лучшем случае это может дать разницу в пару процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Брянска и обратно + город Брянск 100км в сумме 1000. скорость 110 + обгоны после Калуги, по расчетам 7,2.(расчет по чекам бак до полного лукойл) при заправке перед Москвой комп показал расстояние до заправки 1050км.

 

Вполне реальные цифры...

 

Я, конечно, звиняюсь, шо не в своей теме, но у мну на ФМ3 Брянск-Москва-Брянск вместе с кручением по стольной, скоростью 120-160, с двумя пассажирами и грузом в багажнике(в одну сторону) кг этак 80 (считай, третий пассажир), максимум что было - это 6,2. Но тогда я в Москве 2 дня в пробках спотыкался, намотал по городу прилично. А в норме - 5,7. С работающим климатом. Подтверждено и фактом (заправка с одного пистолета, по край горловины), и компом. Ну на зимний период накинуть, все равно больше 6,5 не выйдет. А четвертый моня экономичнее должен быть. Так что имхо 7.2 - многовато будет. Даже на АКПП - она же на трассе не сильно прижирает.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, звиняюсь, шо не в своей теме, но у мну на ФМ3 Брянск-Москва-Брянск вместе с кручением по стольной, скоростью 120-160, с двумя пассажирами и грузом в багажнике(в одну сторону) кг этак 80 (считай, третий пассажир), максимум что было - это 6,2. Но тогда я в Москве 2 дня в пробках спотыкался, намотал по городу прилично. А в норме - 5,7. С работающим климатом. Подтверждено и фактом (заправка с одного пистолета, по край горловины), и компом. Ну на зимний период накинуть, все равно больше 6,5 не выйдет. А четвертый моня экономичнее должен быть. Так что имхо 7.2 - многовато будет. Даже на АКПП - она же на трассе не сильно прижирает.

Все зависит от многих факторов, но по факту 2.0 АКПП кушает при таких режимах зимой не менее 6 л, а более реально - все 7л...

 

Рассказы о зимнем расходе в 5.3л на 2.0 АКПП при таких режимах оставлю на совести авторов)))))

 

P.S. Кстати, все 3 предыдущих форда занижали расход по БК на 0.2-0.3л .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум что было - это 6,2

А в норме - 5,7

С двигателем 2,2 вполне нормальные цифры и тем более скорее всего с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...