Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

Дык может там от БЕЛАЗа движок? =))) у него тоже около 300 литров в час расхода =)))

Посмотрите внимательней на показания. Точно ли это расход? стрелка-то что показывает? Просто если судить о грубом подсчёте пробега и расхода, то на эти ваши 260 км могло уйти ну максимум литров 27-30 это вообще не жалея саляры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уверен на все сто!!! у меня чеки хранятся в машине заправил 288 литров, когда покупал пробег был 82500 в. сейчас 85010 , это за месяц эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карлен,

Успокойся. Если я начинаю носится(в прямом смысле слова по городу) то у меня расход 12-13л/100км. Как начинаю ездить спокойно(по моим "понятиям"), то расход падает до 10 литров.

Так что просто смени стиль вождения(если сможешь :lol1: ) и расход упадёт :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дизель взял специально чтоб расход был маленький, а тут такая фигня, лучшеб бензин взял дешевле вышлобы. может что где то нужно почистить или поменять (просто это мой первый дизель я в нем вообще ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя расход получается 11,5л., если вжигаешь, то это нормально, если спокойно ездишь, то завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дизель взял специально чтоб расход был маленький, а тут такая фигня, лучшеб бензин взял дешевле вышлобы. может что где то нужно почистить или поменять (просто это мой первый дизель я в нем вообще ноль)

По бензину точно уж меньше не будет! Молодец, что дизель взял! Дизелёк это супер!! Слушай, а не вытекает ли соляра? Я серьезно. Поставь машину на ночь, на ровное место, желательно, на асфальт.И с утра глянь под машину, мало ли что, вдруг бак сопливит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дизель взял специально чтоб расход был маленький, а тут такая фигня, лучшеб бензин взял дешевле вышлобы. 

Гыыы. У меня на ФМ3 2.0 бензин(атмосфера 145л/с) АКПП расход по городу был 14-15 литров при интенсивной езде(если её можно так назвать, по сравнению с сегодняшним дизелем). :lol1:

Не переживай, через пол года-год успокоишься, будешь ездить "попроще" и расход упадёт :)

PS. У тебя в конверсе есть "цветочки". Сделай, если сможешь, так, что бы с твоей ездой по городу лепестки на обоих цветочках зелёные стали. Как добъёшься-посмотри на расход, думаю будешь приятно удивлен. Мои цветки вечно "завядшие" :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9eafb042811a.jpg

Брр, чё то совсем холодно )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, чё то совсем холодно )) 

Фотка не моя. Честно сворована с гугла.  Да и вообще походу от бензина. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункта меню или конверса? Если конверса, то на сколько помню, режим EcoMode можно активировать даже на простой приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...