Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как открутить масляный фильтр ?Всем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друг купмл сыну Мондео 1.8 бензин, 1994 г. выпуска. Попросил меня помочь поменять масло и по мелочи. Так вот сразу натолкнулись на проблему, не можем открутить масляный фильтр. Мы снимали правое переднее колесо и оттуда пытались. Вопрос как его отрутить ? Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Друг купмл сыну Мондео 1.8 бензин, 1994 г. выпуска. Попросил меня помочь поменять масло и по мелочи. Так вот сразу натолкнулись на проблему, не можем открутить масляный фильтр. Мы снимали правое переднее колесо и оттуда пытались. Вопрос как его отрутить ? Всем заранее спасибо!

Можно с ямы (со снятой защитой) пробить отвёрткой. Тоже конечно надо ещё измудриться. Либо долго мучаться левой рукой (можно в кож.перчатке), просунув её сверху, в районе генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чаще всего пробивают отверткой. бывают специальные ключи. типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980,

Я откручивал с ямы ключом что ща на каждом углу продаются, если и им невозможно то как на тазиках протыканием силовой отвёрткой и выкручиванием. Можно ещё с помошью наждачки.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне удобнее сняв колесо и пыльник,снизу места маловато для моих рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куском наждачки на кройняк пробить отверткой!

все это со снятием колеса желательно.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично обошелся без снятия колеса, поддомкратил вывернул руль, одел перчатку с плотным резиновым напылением, сильно поднапрягся и он пошел откручиваться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно старый ремень затянуть удавкой,откручивается влет.(старый дедовский способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимаю колесо и оборачиваю фильтр полосой наждачки, работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980

Оборачиваешь фильтр лентой наждачки зерном к фильтру и откручиваешь руками. Попыхтеть придётся в начале.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепной ключ и раз два готово, первый раз когда менял масло на моне тоже по всякому пыхтел пока у соседей по гаражам не спросил ключ, недавно менял так первым делом нашёл ключ и масло за 30 мин было поменяно, менял с ямы ничего не снимая, вот тока высунуть старый и засунуть новый фильтр надо ходы меж всякими преградами прокладывать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом нашёл ключ

Ключи всякие отдыхают, если смазать рез.кольцо двиг.маслом и закрутить фильтр рукой до упора с небольшим затем усилием. В следующий раз он влёт рукой откручивается.

Доворачиваать масл.фильтр всякими съёмниками(ЧТОБЫ МАСЛО НЕ БЕЖАЛО ИЗ СТЫКА) не рекомендуют профи и это ПРАВИЛЬНО. Оно и не побежит, если сделано как я выше описал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980

Пожалуйста, от себя, от остальных не могу.

Всегда на связи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,+1

Всегда от руки откручивается и закручивается без ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...