Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик температуры жидкости и воздуха


Рекомендуемые сообщения

Искал себе датчик температуры жидкости (не нашол), тот что сверху на корпусе термостата стоит. Мне на рынке дали датчик температуры впускаемого воздуха, сказали что они взаимозаменяемые. Я посмотрел, что повиду они один в один одинаковы, кроме цвета (родной-белый а этот чёрный)

Теперь думаю ,что может они внутри чем-то отличаются. Кто знает подскажите ?

И где стот датчик температуры впускаемого воздуха ?

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Искал себе датчик температуры жидкости (не нашол), тот что сверху на корпусе термостата стоит. Мне на рынке дали датчик температуры впускаемого воздуха, сказали что они взаимозаменяемые. Я посмотрел, что повиду они один в один одинаковы, кроме цвета (родной-белый а этот чёрный)

Теперь думаю ,что может они внутри чем-то отличаются. Кто знает подскажите ?

И где стот датчик температуры впускаемого воздуха ?

 

 

Этот датчик живёт на пластиковом воздуховоде, что идёт к черепахе (между МАФом и черепахой)снизу трубы, по сопротивлению эти датчики одинаковы, но по креплению (резьбовому)скорее нет чем да. Ещё учти что корпуса термосов разные (наверное от годов выпуска машин зависит) разница в отверстиях под крепление датчиков , но непомню какого (верхнего или нижнего, мне пришлось переоформлять заказ).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик живёт на пластиковом воздуховоде, что идёт к черепахе (между МАФом и черепахой)снизу трубы, по сопротивлению эти датчики одинаковы, но по креплению (резьбовому)скорее нет чем да. Ещё учти что корпуса термосов разные (наверное от годов выпуска машин зависит) разница в отверстиях под крепление датчиков , но непомню какого (верхнего или нижнего, мне пришлось переоформлять заказ).

УДАЧИ!

Пасибки.

Машина глючить не будет ? Если они одинаковы то почему одна и таже фирма разделяет их по цвету, белый на жидк. ааа чёрный на воздух ? Может разный порого выдаваемого сопротивления ?

И как определить что этот датчик не работает или врёт не снимая его ?

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milens,

Зайди в техданные там усё расписано по температурам на усе датчики. ИМХО крепятся по разному оттуда и различия, а могёт быть и корпуса разные - этим товарищам тока продать, для более полной инфы стукнись в личу к Alex@auto он тебе более полно про корпуса расскажет. А неснимая по человечески непродиагностируешь.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки.

Машина глючить не будет ? Если они одинаковы то почему одна и таже фирма разделяет их по цвету, белый на жидк. ааа чёрный на воздух ? Может разный порого выдаваемого сопротивления ?

И как определить что этот датчик не работает или врёт не снимая его ?

 

Они разные по своей конструкции. Тот что на воздух, это спаянная термопара. Для ОЖ имеет форум цилиндра. Даже если они одинаковые по резьбе, они сделаны для РАЗНЫХ сред, в которых они будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разные по своей конструкции.

Что я и предполагал - с датчиком на воздух пока незаморачивался.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал себе датчик температуры жидкости (не нашол), тот что сверху на корпусе термостата стоит. Мне на рынке дали датчик температуры впускаемого воздуха, сказали что они взаимозаменяемые. Я посмотрел, что повиду они один в один одинаковы, кроме цвета (родной-белый а этот чёрный)

Теперь думаю ,что может они внутри чем-то отличаются. Кто знает подскажите ?

И где стот датчик температуры впускаемого воздуха ?

Что я и предполагал - с датчиком на воздух пока незаморачивался.

УДАЧИ!

 

Самое главное не позволять торгошам лишний раз тебе лапши навешать и втюхать тебе то, что у них завалялось с незапамятных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не позволять торгошам лишний раз тебе лапши навешать и втюхать тебе то, что у них завалялось с незапамятных времён.

Отсюда вывод: Нуно ходить к правильным и провереным "торгашам" и будет нам счастие!!!

УДАЧИ!

(извиняюсь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: Нуно ходить к правильным и провереным "торгашам" и будет нам счастие!!!

УДАЧИ!

(извиняюсь за флуд)

 

100%! :nice: Проверенный поставщик стоит пары лишних баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, внешне 100% одинаковые только цвет разный, вообщем закрутил сегодня ,правда резьба не полностью зашла осталась 3 мм, может так и надо. Просто лень было в exist ехать заказывать, хотя и там если не оригинал то можно в косяк попасть.

Если этот датчик не правильно работает, какие видимые неисправности возникнут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...