Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Вчера лопнул верхний патрубок радиатора, тот что к гбц идет, от 10-ки встал как родной

Что за шланг? Случаем не 1147782, по чем брал от 10ки и какой?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номер не смотрел, тот что идет от верха радиатора (там еще тоненький шланг на обратку в расш. Бачок подрубается). Огибает опору акб и уходит к головки рядом с модулем зажигания. Брал нижний патрубок от 16 клапанной 10-ки. Тот что самый длинный и кривой (не ошибешься). Стоит 190руб. Подошет практически идентично оригиналу. Нет смысла переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что не в тему, случайно никто не знает что за кранштейн под предохранитель (для наглядности вставил туда проводок)???? У меня он просто без предохрона 6bb3e6ac406c258621a8b2b61c818023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не смотрел, тот что идет от верха радиатора (там еще тоненький шланг на обратку в расш. Бачок подрубается). Огибает опору акб и уходит к головки рядом с модулем зажигания. Брал нижний патрубок от 16 клапанной 10-ки. Тот что самый длинный и кривой (не ошибешься). Стоит 190руб. Подошет практически идентично оригиналу. Нет смысла переплачивать

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_efimov_1990

В твоей аватаре нет никаких сведений о Машина (в своем профиле всё что нужно впиши).

Телепатов на форуме нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что не в тему, случайно никто не знает что за кранштейн под предохранитель (для наглядности вставил туда проводок)???? У меня он просто без предохрона 6bb3e6ac406c258621a8b2b61c818023.jpg

у меня там пусто. колхоз наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не смотрел, тот что идет от верха радиатора (там еще тоненький шланг на обратку в расш. Бачок подрубается). Огибает опору акб и уходит к головки рядом с модулем зажигания. Брал нижний патрубок от 16 клапанной 10-ки. Тот что самый длинный и кривой (не ошибешься). Стоит 190руб. Подошет практически идентично оригиналу. Нет смысла переплачивать

Как думаешь, в жесткой пробке летом не лопнет? (На днях ставить буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил патрубок, подошел как и на нижний так и на верхний (нижний порезал по длине, верхний встал целый). Только хомуты родные малы оказались в месте крепления на радиатор

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_efimov_1990, по  т.н. "предохранителю" с синим проводком ничего не скажу - соглашусь с тем, что это "колхоз" чего-то от предхоза.
А по поводу кронштейна - я предполагаю что это для крепления ревуна нештатной сигнализации. Я во всяком случае когда менял уставший ревун на своей сигналке прикрепил его именно туда. Немного подогнул "лапы" самого кронштейна пассатижами и прикрутил на болты его. Получилось здорово - он может наклоняться к стенке кузова и позволяет получить доступ к замочку ключиком для отключения автономности. Вечером зафоткаю для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, а бачок от мондео 2 2.5 бензин и бачок от мондео 2 дизель случаем не одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул нижний шланг радиатора, кто-нибудь ставил с других авто? Как к нему добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул нижний шланг радиатора, кто-нибудь ставил с других авто? Как к нему добраться?

 

Уважаемые, а бачок от мондео 2 2.5 бензин и бачок от мондео 2 дизель случаем не одинаковые?

обратись в дизельную ветку форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого бачок от приоры. В экзисте, автодоке появился аналог под номером BSG30550005. Себе уже заказал, по цене вдвое меньше оригинала. Поторопитесь, они быстро заканчиваются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый дешевый бачек на мондео 3 у людей уже год ходит отлично  BR-3619  LEX

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый дешевый бачек на мондео 3 у людей уже год ходит отлично  BR-3619  LEX

Вот насчет дешевле могу поспорить. Мне BSG обошелся 1476 руб, а LEX 1525 руб выдает. Турция против Китая  :)  Кстати бачок пришел, без крышки только. На вид ничем не отличается от оригинала. Как морозы пройдут буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вставлю своих 5 копеек. BR-3619  LEX уже нет нигде в продаже (емекс, экзист, и прочии имеющиеся в нашем городе), BSG осталось 20штук в Экзисте (благо отправляют хоть к черту на кулички) по цене 2259руб. за шт.

И вопрос - надувал свой старый бачок (холодным, на улице при -10С) компрессором для накачки колес, предварительно закрыв все отверстия, крышка срабатывает примерно 1,3-1,4 атмосфер, это нормально или крышке приходит абздец?

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос - надувал свой старый бачок (холодным, на улице при -10С) компрессором для накачки колес, предварительно закрыв все отверстия, крышка срабатывает примерно 1,3-1,4 атмосфер, это нормально или крышке приходит абздец?

Ну я бы заменил. Что, собственно и сделал этим летом при замене бачка. Новую крышку проверял также, как и ты - на старом бачке. При давлении примерно 1,2 (как и написано на крышке) - крышка срабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поставил бачек от приоры температура в районе рабочей, но из бачка все время вытекает жидкость, что не так сделал ??? пробывал и жидкости меньше заливать, все равно выбрасывает или парит капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил бачек от приоры температура в районе рабочей, но из бачка все время вытекает жидкость, что не так сделал ??? пробывал и жидкости меньше заливать, все равно выбрасывает или парит капитально.
Попробуй крышку с клапаном взять подороже.Клинят они иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять уже в который раз потек бочек......ну нет слов просто......каждый раз ставлю новый и оригинал, но хватает их только на два - три года..... Надоело....да и цена их конская, особенно сейчас :mad:  :mad:  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять уже в который раз потек бочек......ну нет слов просто......каждый раз ставлю новый и оригинал, но хватает их только на два - три года..... Надоело....да и цена их конская, особенно сейчас :mad:  :mad:  :mad:

 

разборки в помощь.

 

течет от перетирки? может подложить что-то в слабых местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборки в помощь.

 

течет от перетирки? может подложить что-то в слабых местах?

Да нет, увы, не от перетирки, т.к. еще под прошлый, потекший бачек, подложил толстый войлок. А брать бачек на разборке - велик риск не заметить микротрещин. Эт не подкрылок какой нибудь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А брать бачек на разборке - велик риск не заметить микротрещин. Эт не подкрылок какой нибудь.  
А брать оригинал на два года- это расточительство.  Вообще странно, должен минимум лет пять ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать оригинал на два года- это расточительство.  Вообще странно, должен минимум лет пять ходить.

 

Ну да, тоже удивило.

Первый у меня умер через 7лет (90000км), второй новый (оригинал) 3-й год держится, общий пробег 135000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...