Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сырость в багажнике


Рекомендуемые сообщения

независимо от погодных условий ( только при длительной жаре такого нет) запаска влажная ,грешным делом думал что пропускает уплотнитель ,но нигде стока воды не видно. остаётся только вариант конструктивной недоработки вентиляции багажника ? напишите ,кто знает причины этой напасти или сталкивался с этой проблемой в своём автомобиле . заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда то стекает, есть такая проблема. там есть заглушки-вынимаете, сливаете воду.

я сделал дырку в одной из заглушек. снизу вода вверх не залезет, а если сверху протекает--ей есть куда деваться. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда то стекает, есть такая проблема. там есть заглушки-вынимаете, сливаете воду.

я сделал дырку в одной из заглушек. снизу вода вверх не залезет, а если сверху протекает--ей есть куда деваться. имхо

воды не так много чтобы она уже вытекала самотоком ,но такая волоконная прокладка под запаской всё время влажная ,методы устранения с помощью выемки заглушки я знаю. но меня интересует более глобальный вопрос : может это такая недоработка производителя какая наблюдается в 39м кузове bmw (сталкивался). то есть из за недоработки производителя недостаточная вентиляция багажного отсека ! вот в чём вопрос? (практически как в Гамлете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть спец. отверстия вентиляции со спецзаглушками.

вероятно одна из них поломалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там под обшивкой по бокам такие какбы решеточки с резиновыми лепестками ,посмотрел вроде всё в порядке ,как новые ,но уже предлагали что нибудь засунуть туда чтобы они были всё время приоткрыты ,попробую завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже самая проблема, жена на прошлой неделе обнаружила, что коврик багажника влажный слегка. подняли его, а там на запаске конденсат и войлок тоже влажный. вытащил, просушить дома, всё остальное протёр. на монедо такая же проблема была, решалась отогревом машины на солнце со снятой фигнёй которая прикрывает багажник (не знаю как по-русски называется).

а на счёт резиновой решёточки хотелось бы узнать поподробнее.

заглушки которые внизу под запаской выглядят как герметичные и по идее ничего не должны пропускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,которые под запаской - они играют роль пробки и не должны выниматься ,а справа и слева под обшивкой ,под задними фонарями есть вентиляционные отдушины ,но у меня они выглядят как новые и не думаю что они забиты или ещё что нехорошее . скорее всего эта проблема - конструктивная недоработка вентиляции багажника и тогда ничего не останется как только периодически вынимать ,вытирать и сушить. хотя на самом деле не катастрофично ,воды как таковой нету ,только конденсат. может кто более продвинутый в этом вопросе чирканёт какое нибудь простое и оригинальное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант соль в багажник. метод старый. чем больше тем лучше и лучше повареной, потому что ей есть куда расширяться.

в мондео осенью так делал, было суше. но проблема в том что надо менять часто. а если случайно недосмотреть, то разрывается упаковка, что у меня однажды и произошло, а сырую соль (у меня в тот раз не было крупной, а была только мелкая ;) ), в моём случае мелкую, очень тяжело отпылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант соль в багажник. метод старый. чем больше тем лучше и лучше повареной, потому что ей есть куда расширяться.

в мондео осенью так делал, было суше. но проблема в том что надо менять часто. а если случайно недосмотреть, то разрывается упаковка, что у меня однажды и произошло, а сырую соль (у меня в тот раз не было крупной, а была только мелкая ;) ), в моём случае мелкую, очень тяжело отпылесосить.

соль штука опасная если разорвется еще быстрее кузов сгниет, для осушения применяется силикагель, тем более его можно применять многократно, или наполнитель для кошачьих туалетов -он сделан на его основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ! всё это понятно , не думаю что нужны какие навороченные методы с солью ,селикогелем и ещё не бог весть с чем ,элементарно всё это дело ПРОСТО вытирать ветошью ! я же спрашивал совсем про другое ,более глобально - может это конструктивная недароботка , и кто то нашел методы её решения ( раз у многих наблюдается сие явление )? всё понятно ,всем спасибо за участие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема. воды было очень много. кто-то из наших сказал, что вода затекает через через уплотнитель между вентиляционными решетками и кузовом. посадил их на герметик. помогло! вода затекать в багажник перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода попадает сквозь вентиляционные решетки под бампером. добраться к ним можно сняв фары и пластик в багажнике. там не очень удачный уплотнитель, я посадил на герметик, теперь все сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода попадает сквозь вентиляционные решетки под бампером. добраться к ним можно сняв фары и пластик в багажнике. там не очень удачный уплотнитель, я посадил на герметик, теперь все сухо

наконец то получил вразумительный ответ. благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после мойки заглянул в багажник и увидел что вода подтекает из шва между железными панелями, который заделан герметиком. Только что ремонтировал парктроник и пришлось снимать бампер. Так вот бод бампером этот герметик стал пористый, твердый и ломкий, скорее всего через него вода проходит как через губку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после мойки заглянул в багажник и увидел что вода подтекает из шва между железными панелями, который заделан герметиком. Только что ремонтировал парктроник и пришлось снимать бампер. Так вот бод бампером этот герметик стал пористый, твердый и ломкий, скорее всего через него вода проходит как через губку.

а зачем бампер снимать, у меня прекрасный доступ к парктронику без снятия бампера :wacko:

швы эти сварные, а уже сверху покрытыт герметиком, так что вряли через них, скорее всего решеточка злополучная, я сам очень долго искал место протечки, сидя в багажнике :lol1: , пока определил причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядная иллюстрация что именно за решёточка http://www.bibika.ru/car_zoom.php?gidcar=1172408&numphoto=6

у меня тоже сырость в багажнике, думал что это из за нашей влажности и что задняя часть авто плохо просушивается кондиционером и печкой, ведь даже до 2го ряда сидений у нас воздуховоды не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф, а разве на кошаке предусмотрено заводом место под парктроники? и если не секрет где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф, а разве на кошаке предусмотрено заводом место под парктроники? и если не секрет где и как?

ага, был штатный, но заготовок под него может и не быть. извещатель ставился на задней правой стойке.

давай ка я все таки мануал тебе вышлю, та все это нарисовано :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сырость в багажнике ))) ха-ха-ха, вчера была, предполагаю что первая в этом году встреча челнов клуба, прочитав данную статью заставил практически всех показать запаску - У ВСЕХ ТО ЖЕ САМОЕ, в разной степени тяжести, от сырости до 5мм воды на запаске ))))

 

 

предлагаю подумать над доработкой конструкции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сложилась такая патология практически у всех владельцев ( по сообщению предыдущего респондента),предлагаю способы решения такой проблемы выкладывать в этой теме ,с возможными недорогими методами решения . заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сложилась такая патология практически у всех владельцев ( по сообщению предыдущего респондента),предлагаю способы решения такой проблемы выкладывать в этой теме ,с возможными недорогими методами решения . заранее благодарен !

чуток выше описал способ лечения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в эту полость отиести часть выхлопных газов для регулярного продува во время работы двигателя!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...