Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

могу сказать что продукты примерно одинаково стоят, вещи в больших городах выбор больше и найти можно цены дешевле. Платные парковки, цены на общ. транспорт - примерно одни.

В чем стоимость жизни принципиально больше?

Про метро забыл. :wink: Если серьёзно - ты прав на все сто. Достаточно всего лишь посчитать расходы и доходы в метрополии и колониях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вставлю свои пять копеек со стороны молодежи...

 

 

Я вот родился и живу в Химках всю свою жизнь.Аналогично с моими папой и мамой.

Я ни один раз слышал от КОРЕННЫХ и не коренных москвичей, что для них ехать в Химки - это далеко, там нет метро, что это деревня, которая "присасалась" к Москве и т.д. А Вы рассуждаете про отношении москвичей к регионалам... Да в большинстве своем плохое, особенно среди молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот родился и живу в Химках всю свою жизнь.Аналогично с моими папой и мамой.

Я ни один раз слышал от КОРЕННЫХ и не коренных москвичей, что для них ехать в Химки - это далеко, там нет метро, что это деревня, которая "присасалась" к Москве и т.д. А Вы рассуждаете про отношении москвичей к регионалам... Да в большинстве своем плохое, особенно среди молодежи.

 

процесс двунаправленный.

В восьмидесятые годы молодые жители Люберецкого района толпами приезжали в Москву, чтобы избивать местную молодежь. Я скажу, шовинизм был оголтелый.

 

Внутри Москвы молодежные полубанды в те же восьмидесятые конкурировали друг с другом: район на район.

Драки были, трупы неоднократно...

 

Думаю, ко всему этому относиться надо как к вещам одного порядка.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто забил...

Гну так сказать свою линию и делаю для себя определенные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я так понял что сытый голодного не поймёт. Чем больше смотрю про "великие" проблемы столицы - тем больше в этом убеждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек со стороны молодежи...

 

 

Я вот родился и живу в Химках всю свою жизнь.Аналогично с моими папой и мамой.

Я ни один раз слышал от КОРЕННЫХ и не коренных москвичей, что для них ехать в Химки - это далеко, там нет метро, что это деревня, которая "присасалась" к Москве и т.д. А Вы рассуждаете про отношении москвичей к регионалам... Да в большинстве своем плохое, особенно среди молодежи.

 

Как думаешь, среди поминаемых тобой "москвичей" есть бывшие химчане ? :D

Много ли вы знаете москвичей дальше чем во втором поколении ?

Извиняйте, но самое откровенное пренебрежение к приезжим встречал у только недавно обосновавшихся (видимо потребность как можно быстрее стать "похожим" на "коренного") и первого поколения ...

 

Стоимость жизни складывается не только из стоимости коммунальных услуг, просто посмотрите стоимость потребительской корзины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость жизни складывается не только из стоимости коммунальных услуг, просто посмотрите стоимость потребительской корзины ...

И? :wacko: Что в Москве стоит на порядок дороже любого другого региона? Так раза в 3 минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раза в 3 минимум?

Знаю что репетиторы по английскому в разы больше берут за частные уроки.

Вот только к необходимым расходам это можно отнести с очень большой натяжкой...:D Скорее к показателю общего уровня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно быстрее стать "похожим" на "коренного"

А не задумывался почему?

Почему никто не стремится к прописке в провинции так как к прописке в Москве?

А насколько это распространено в других странах?

Все так же в Вашингтон в Америке стремятся, например?

Таблица распределения жителей в США, штат Вашингтон на 15-м месте.

Может принципы распределения ценностей другие?

А у нас как-то все больше феодальное общество напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :wacko: Что в Москве стоит на порядок дороже любого другого региона? Так раза в 3 минимум?

Самое прикольное, что львиная доля продуктов, скажем, стоит дешевле, чем в регионах. Вот что точно дешевле в регионах - это пождрать где-нить, но это тоже видимо не относится к потребительской корзине. А вообще да, услуги дороже, а вот питаться/одеваться дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если Питеру припомнить десантирование сюда руководящего состава, то впору уже рассматривать Москву как пострадавший регион :D

 

Они не десант, а политические беженцы :lol1:

 

А по существу жизнь в Москве дороже, продукты дешевле не все, а сезонные фрукты-овощи так раза в 2 подороже будут. Ну и услуги все стоят значительно больше.

Но при этом уровень жизни выше

Изменено пользователем Holmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :wacko: Что в Москве стоит на порядок дороже любого другого региона? Так раза в 3 минимум?

Говорю ещё раз, потребительская корзина, посмотри что туда включено и по каким ценам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывался почему?

Почему никто не стремится к прописке в провинции так как к прописке в Москве?

А насколько это распространено в других странах?

Все так же в Вашингтон в Америке стремятся, например?

Таблица распределения жителей в США, штат Вашингтон на 15-м месте.

Может принципы распределения ценностей другие?

А у нас как-то все больше феодальное общество напоминает...

Ты ж понимаешь, что носителями "ценностей" являются всё равно люди ... Претензии Москве как месту, где какое то особое "излучение" прививает людям несвойственное им ранее, наверное неверно :). Приезжают люди, принимают правила игры других людей, ранее приехавших. Причём по этим "правилам" зачастую и относятся к своим недавним землякам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я так понял что сытый голодного не поймёт. Чем больше смотрю про "великие" проблемы столицы - тем больше в этом убеждаюсь...

Думаю, да.

Как думаешь, среди поминаемых тобой "москвичей" есть бывшие химчане ?

Много ли вы знаете москвичей дальше чем во втором поколении ?

Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в Египте помню - стоило фараону поменять дворец и город дворца и скрепив сердце за ним ломанулся весь двор и прислуга :rolleyes:

Сколько же тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати абсолютно такая же картина наблюдается в любой области - народ стремится к "благам цивилизации" из мелких поселений в крупные. Где-то школа получше, где-то кино-театры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа перечитайте Гиляровского "Москва и москвичи" и всё станет на свои места ,там есть ответы практически на все вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то все больше феодальное общество напоминает.

Дык как не странно - особо это видят "регионалы". Метрополия и остальные колонии.

 

Говорю ещё раз, потребительская корзина, посмотри что туда включено и по каким ценам ...

Ясно. Большего от тебя не добиться. Многозначительный термин "потребительская корзина" в Москве имеет канеш особое значение. :cool:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Сам почитай. Кстати для справки - например в том же КК транспортный налог был вдвое выше чем в столице до недавнего времени...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales ,если не секрет ,какова стоимость килограмм картофеля и мяса у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales ,если не секрет ,какова стоимость килограмм картофеля и мяса у вас ?

Мясо от 170 до 260, картофель - от 10 до 30-40. З/п у меня сейчас 7200р. Экстрим? Так практически вся страна живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ,не фонтан, но поверь что в столице ты б не смог на 20000 прожить ,а если и квартиру снимать то нужно около 50000.

Дурдом конечно но не нами он придуман.На досуге считал сколько обходится материал со стоимостью работ чтоб оценить трёхкомнатную квартиру ,полностью на круг вышло 42 ты $ ,а в реале это около 300000 $ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ясно. Большего от тебя не добиться. Многозначительный термин "потребительская корзина" в Москве имеет канеш особое значение. :cool:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Сам почитай. Кстати для справки - например в том же КК транспортный налог был вдвое выше чем в столице до недавнего времени...

 

"Многозначительный термин" "потребительская корзина " - это даже не моё изобретение, более того, термин законодательный. Ни к перечню, ни к ценам позиций в нём отношения не имею ... Я его точно также получаю в ощущениях как и остальные. Вот госсстат выдаёт его периодически по стране и по отдельным регионам. Был вопрос как соотносится стоимость жизни в регионах. Что там у тебя опять не срослось - мне не ведомо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласен ,не фонтан, но поверь что в столице ты б не смог на 20000 прожить ,а если и квартиру снимать то нужно около 50000.

Да не хочу я в столицу. Чё я там делать буду? У меня хороший друг сейчас где-то у вас на маршрутке батрачит - потому как не дали ему зарабатывать дома опять же "москвичи". Пишу в кавычках - потому как тут начинается деление на коренных/некоренных... А большинству регионалов (термин -то какой) глубоко плевать кто есть кто. Им бы просто пожить дали нормально...

З.ы. Моя мысль в этой теме такая - я не хочу чтоб в Москве стали жить хуже - я за то чтоб в остальных провинциях стали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ,не фонтан, но поверь что в столице ты б не смог на 20000 прожить ,а если и квартиру снимать то нужно около 50000.

Дурдом конечно но не нами он придуман.На досуге считал сколько обходится материал со стоимостью работ чтоб оценить трёхкомнатную квартиру ,полностью на круг вышло 42 ты $ ,а в реале это около 300000 $ :wacko:

Да ... это грусть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Многозначительный термин" "потребительская корзина " - это даже не моё изобретение, более того, термин законодательный. Ни к перечню, ни к ценам позиций в нём отношения не имею ... Я его точно также получаю в ощущениях как и остальные. Вот госсстат выдаёт его периодически по стране и по отдельным регионам. Был вопрос как соотносится стоимость жизни в регионах. Что там у тебя опять не срослось - мне не ведомо .

Очередная демагогия. Очередная маска. Я уже не особо обращаю внимание. Нового и конструктивного как не было так и не будет. Так, попиндеть, сделать вид сопереживания... Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...