Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Давно уже слышу от представителей различных регионов нашей необъятной страны вот в таком контексте мнения

 

А давайте регионы перестанут все свои деньги в столицу сплавлять, может и в них зарплата у врача будет не 15-20 тыров, а 50-60? И у учителя не 5-10, а 40-50? Ну а вы там как хотите, гордитесь своей московской пропиской...

 

А то итак ужо государство в государстве.

 

А Вы точно платите налоги такие же как в Москве?

 

Вся вселенная на пуп работает, а пуп даже иногда напрягаться не хочет...

 

Такое же можно думаю услышать на улицах любого города. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работали бы в регионах, деньги там и оставались.

 

Рапортую стоя!

 

Повсеместно практикуется следующее: основные фонды крупных предприятий (с гос. участием), расположенные в регионах, головы которых находятся в МСК, переводятся на баланс головы. Раньше они находились на балансе филиалов в регионах. Теперь эти филиалы используют эти фонды по договорам аренды у головы. И основная часть дохода уходит голове в виде арендной платы. Таким образом, работают регионы, а голова отчисляет налоги в федеральный бюджет.

 

Именно этим обусловлен такой высокий вклад Головы в общак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли?

Стандартные. Провинциалы не представляют ритма жизни в Москве.

Но хотят попить неспеша чайку после работы в 17ч, поиграть в домино, посмотреть сериал, лечь в кроватку в 22ч и встать 7-30., но хотят такие же доходы. Знаю, не по наслышке, ритм жизни в большом городе и деревне. Это одна стронна.

 

Другая - федералы, действительно, забрали все деньги и делятся ими по своему разумению. Все деньги в Москве, даже деньги нефтяников-газовщиков с Ямала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может включить в список еще Каймановы острова, Кипр и прочие оффшоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипр вроде прикрыли.. еще в лето кризиса?

Не суть страна/город. Тем более что еще есть интересные банки в Латвии, да и в Швейцарии кой-чего бывает. Лондон "политических" не выдает, но это уже из другой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте регионы перестанут все свои деньги в столицу сплавлять, может и в них зарплата у врача будет не 15-20 тыров, а 50-60? И у учителя не 5-10, а 40-50? Ну а вы там как хотите, гордитесь своей московской пропиской...

Кстати подобное я проходил на государственном уровне... оказалось что в жизни совсем не так -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подобное я проходил на государственном уровне... оказалось что в жизни совсем не так -)

Но доля правды есть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовщиков с Ямала

ГазовЩики - это Горгаз. Мы - газовики :rolleyes:

 

Мы МСК любим! Чуть что - в командировочку. Примелькался и уже в ГП сидишь... :rolleyes:

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабежали.. понаехавшие... Сначало все бегут работать в Москву, а потом удивляются откуда там столько денег Работали бы в регионах, деньги там и оставались.

Т.е. народ в регионах не работает? Интересное мнение. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше всплывало ёмкое мнение и характеристика - "метрополия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто недоволен? Краснодар и Псков?...

Скажу тебе больше - даже найдёшь недовольных на своём 66-ом километре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямал доволен..

Не-не! Ямал не доволен! Он просто ее Любит!

 

Знаете, как бывает - зараза, а люблю ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги в Москве зарабатывают не москвичи. Москвичи в очочках сидят тихонько в углу офиса и ждут, когда энергичный и предприимчивый сосед с Урала привезёт на их место своих родственников. У москвича нет зубов, они от рождения были ненадобны. Это провинциалу нужно грызть асфальт, чтоб остаться в столице. И он грызёт и добивается всего. Это не хорошо и не плохо, такова жизнь, естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как бы в организме все органы решили бы жить по отдельности :). Кровь не отдавать, оставлять себе :). Можно, но сложно :). Для финаннсов, инновация, науки ... нужны центры ... Может, конечно, действительно в Москву с избытком всё собрали, но то, что для многого это лучше и нужно - так оно и есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, действительно в Москву с избытком всё собрали, но то, что для многого это лучше и нужно - так оно и есть ...

Многие - это не большинство. В Саратовской области давно был? Вот туда бы от этого избытка хоть бы маленькую толику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратовской области давно был? Вот туда бы от этого избытка хоть бы маленькую толику...

И таких регионов - куда не плюнь... Интересно дм слышал про з/п в 4-5 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как бы в организме

Можно и так сказать.

Например, печень разрастется от пениса до подбородка (но это приятно), или раковые клетки начнут размножаться (это обидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто (или что) в данном примере "печень", а что "раковые клетки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть страна/город.

Согласен. Есть градация город-деревня, столица-провинция.

Уровень жизни меняется на порядок. А так не должно быть.

Зажиточный бюргер не стыдится жить в своем доме на 66 или 166 км,

а на мансардах в городах живет беднота и шелупонь, и студенты.

Общага в Берлине комната на 1 чел 200евро в месяц, есиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие - это не большинство. В Саратовской области давно был? Вот туда бы от этого избытка хоть бы маленькую толику...

 

Тут же не вопрос "отдать денег", это другое, это уже распределение ... Вопрос в том, почему свободные деньги стягиваются в большие центры, им же не скажешь "строй банк в Саратове" ... Они оценят насколько это им выгодно ... По причине выгодности и идут большие деньги, большие инновации, большая наука ... в большие города ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто (или что) в данном примере "печень", а что "раковые клетки"?

И в том и в другом случае результат организму в целом - писец.

Но, в первом от избытка удовольствия, во втором -просто буднично и обидно.

Х.з. Москва большая. Найдется место и для того и для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких регионов - куда не плюнь... Интересно дм слышал про з/п в 4-5 тысяч?

 

Да я вообще не знаю, что такое деньги, мне просто так всё приносят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не знаю, что такое деньги, мне просто так всё приносят

Так ты взяточник? Держи его! :lol1:

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...