Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И я о том же. :rolleyes:

тогда к чему весь этот светофор с маркировкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие расчитаны на большую нагрузку K+F504147 или Монро SP1191? Есть ли разница по качеству (как быстро проседают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе месяц назад пружины Монро SP1191 и аммо Бильштайн(не помню модель, ту что здесь на сайте все хвалят). теперь вместо 3 пальцев между колесом и крылом у меня залазит ладонь и большой палец. резина 205/55/16. вот уже месяц моня смотрит вверх, пока проседать не собирается. на диагностике подвески, машина когда на подъемнике висела, ребята не смогли вдавить рычаг ни на сантиметр, машина начинала подыматься. по ходу жесще оригинала, но думаю когда поставлю 205/60/16 будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил себе месяц назад пружины Монро SP1191 и аммо Бильштайн(не помню модель, ту что здесь на сайте все хвалят). теперь вместо 3 пальцев между колесом и крылом у меня залазит ладонь и большой палец. резина 205/55/16. вот уже месяц моня смотрит вверх, пока проседать не собирается. на диагностике подвески, машина когда на подъемнике висела, ребята не смогли вдавить рычаг ни на сантиметр, машина начинала подыматься. по ходу жесще оригинала, но думаю когда поставлю 205/60/16 будет супер.

как с управляемостью ? хуже не стало? не сильно жесткая стала?

Изменено пользователем akov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулиться хуже не стала?( в поворотах. при перестановке на обгонах)

не сильно жесткая?

 

мне нравится, НО, теперь каждый стык, даже залитый смолой, слышен. Управляемость улучшилась, более информативный стал руль. И теперь обязательно менять зад надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулиться хуже не стала?( в поворотах. при перестановке на обгонах)

не сильно жесткая?

Нет управляемость такая же а жёскость почти как и была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у кого есть чертеж проставки под переднюю стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поменял передние пружины Bilstein 37-162931усиленные диаметр витка 13мми и стойки BOGE, перед поднялся на 5 см. У меня старые были просевшие, пробег 220т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь менять пружины по кругу. Хочу поставить усиленные от дизеля, но цены кусаются. Плюс ко всему усиленные от дизеля есть только передние как я понял. Подскажите комплект усиленных (перед и зад) чтобы цена не кусалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять пружины по кругу. Хочу поставить усиленные от дизеля, но цены кусаются. Плюс ко всему усиленные от дизеля есть только передние как я понял. Подскажите комплект усиленных (перед и зад) чтобы цена не кусалась?

Есть отдельная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/page__hl__%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, определился, буду брать Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585 и Пружина передняя дизель от LESJOFORS 4027579. Ну и резину наверно сменю на 60ю.... Пусть будет форд дастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом изменения клиренса. После зимы решил перебрать заднюю подвеску и заодно поменять пружины, а то старые совсем просевшие были. Вмето родных пружин поставил жигулёвские задние с четвёрки (немного диаметр больше пришлось на витки натянуть шланги). По трассе идёт нормально ничего не кидает даже при 170, но немного жёсче стала.

post-52321-0-02359600-1367949146_thumb.jpg

post-52321-0-28412800-1367949187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом изменения клиренса. После зимы решил перебрать заднюю подвеску и заодно поменять пружины, а то старые совсем просевшие были. Вмето родных пружин поставил жигулёвские задние с четвёрки (немного диаметр больше пришлось на витки натянуть шланги). По трассе идёт нормально ничего не кидает даже при 170, но немного жёсче стала.

надо же так авто изуродовать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же так авто изуродовать(

Во-во, пипец... амортизаторам и сайлент блокам... и управляемости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился mondeo аля renault stepway))) осталось только кунг прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился mondeo аля renault stepway))) осталось только кунг прицепить

еще рессоры от трактора Беларусь поставить) нормальные пружины были судя по предыдущему фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить повыше резину и будет норм!

205/65/16 :swoon: Ешё + 2см. к клиренсу :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/65/16 :swoon: Ешё + 2см. к клиренсу :lol1:

клиренс не суть. нишу заполнить главное. а клиренс может надо человеку такой..

да и нагрузить эти пружины на недельку и лапти им будут.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще рессоры от трактора Беларусь поставить) нормальные пружины были судя по предыдущему фото

"нормальные" если два человека посадить то полицейские уже цепляю фаркопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, пипец... амортизаторам и сайлент блокам... и управляемости...

по управляемости ничего не изменилось, по амортизаторам и сайлентблокам вопрос, поездим посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился mondeo аля renault stepway))) осталось только кунг прицепить

был бы кунг прицепил бы

 

205/65/16 :swoon: Ешё + 2см. к клиренсу :lol1:

стоит 225/55/16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задние пружины с "четверки" жигулей после года эксплуатации.Внешнее сходство пружины родной и с "четверки" немного пугает,но она влезает.Спереди стоят дизельные 2года и никаких проблем по подвеске.Резина 205\60 R16. У знакомого на "сарае" стоят с "копейки", они немного мягче и ниже.Выбор за вами.

post-43537-0-04042600-1371894209_thumb.jpg

post-43537-0-08619800-1371894226_thumb.jpg

post-43537-0-37562700-1371894237_thumb.jpg

post-43537-0-78517200-1371894251_thumb.jpg

post-43537-0-18067700-1371894265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, определился, буду брать Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585 и Пружина передняя дизель от LESJOFORS 4027579. Ну и резину наверно сменю на 60ю.... Пусть будет форд дастер!

Результат порадовал. Тест драйв пройден при поездке на дачу. В тех местах где постоянно чиркал ( особенно при проезде через речку), пролетел со свистом и без проблем. Внешний вид ИМХО не пострадал. В управляемости разницу не чувствую. Так что могу порекомендовать.

 

4a4ce23c48d2a5c17585ddb07641c8c7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...