Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня похожий вопрос. Умерла передняя стойка. Машине уже 6 лет, ес-но подвеска (передняя) прилично просела, хочу заодно поменять и пружинки чтобы вернуть утраченное (в идеале - приумножить на пару см.), но только спереди, т.к на 4 комплекта денег нет. Появились вопросы:

1. Мастер сказал, что пружину менять не нужно, достаточно заменить стойку, т.к она и поднимает кузов. Я с ним как-то не согласен, кто прав?

2.Для 1.8 и 2.0 стойки и пружины одинаковые?

3. Про вариант "перед от дизеля, а зад родной" – забыть сразу?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и кстати кто чё скажет по пружинам Каяба... чёт слышал про них, но не помню хорошее или наоборот... :wacko:

у меня каяба..

в прихожей стоят все еще...

не надо, не покупай их...

...

у них партия брака была, который мне так и не обменяли...

машина на новых них села ниже чем на старых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появились вопросы:

1. Мастер сказал, что пружину менять не нужно, достаточно заменить стойку, т.к она и поднимает кузов. Я с ним как-то не согласен, кто прав?

Поменял тут вчера стойки передние - машина поднялась ощутимо. Прошли родные где-то 168 тыс.

И умерли интересно, во первых не текли и не держали, а во вторых точка их (по крайней мере одного, который мне в сервисе показали) "свободной фиксации" стала посередине хода штока. Т.е вытягиваешь его на полную - он с довольно таки большой силой возвращается в среднее положение. Сжимаешь - то же самое.

И стучали противненько так, я вообще на рейку думал, а она в порядке... Ошибся.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тут вчера стойки передние - машина поднялась ощутимо. Прошли родные где-то 168 тыс.

И умерли интересно, во первых не текли и не держали, а во вторых точка их (по крайней мере одного, который мне в сервисе показали) "свободной фиксации" стала посередине хода штока. Т.е вытягиваешь его на полную - он с довольно таки большой силой возвращается в среднее положение. Сжимаешь - то же самое.

И стучали противненько так, я вообще на рейку думал, а она в порядке... Ошибся.

 

Поменял я и перед (стойки+пружины) и зад (только пружины). поднялся только зад! про вытягивание штока у меня тоже самое и на старой стойке и на новой.

машина ФМ3 универсал 2,0 TDCI 130л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, уважаемый All/

 

Вопрос попружинам возник - есть у кого данные по их цветовой маркировке, и бываю ли они разной жесткости? (по аналогии с жигулями - были пружины одного типаразмера но разной цветовой маркировки - желные и зеленые. одни соотв. мягче, другие жестче).

 

Кстати по ходу движения - у меня задние пружины маркированы зеленым а передние красным цветом. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_R

теперь в этой теме привет)) менял передние пружины где-то 2недели назад (поставил лэджифорс шведские). Тоже узнавал по жетскости по аналогии с жигулями)) такой оказалось нет, зависит только от производителя (оригинал идет только один без вариантов жесткости, зависит только от движка типо). если не ошибаюсь в частности у каябы есть усиленные.

После замены пружин машинка сначала приподнялась на 3см где-то, но пока доехал до дома встала на свои места))

 

p/s после поменял резину, поставил 205/60 - тут поднялась на 1-1,5см!

Но сравнивая со своим фокусом 2 - выезжая из гаража фокус ни за что не задевает, моня же спрыгивая с маленького порожка сильно проседает и легонько ударяется юбкой и перед и зад (если не съезжать очень аккуратно). Видимо стойки не очень держат уже или это плата за лучшую плавность хода? Пробег 78ткм и менять стойки по кругу как-то слишком дорого, чтоб экспериментировать на таком пробеге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, уже третий час пытаюсь найти конкретную инфу про проставки на передние стойки, везде что выдает поиск только и слышно "можно поставить проставки, проставки, проставки" и еще "где то на форуме был чертеж чертеж чертеж". ткните пожалуйста в этот чертеж или в ссылку, заранее всех благодарю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, уже третий час пытаюсь найти конкретную инфу про проставки на передние стойки, везде что выдает поиск только и слышно "можно поставить проставки, проставки, проставки" и еще "где то на форуме был чертеж чертеж чертеж". ткните пожалуйста в этот чертеж или в ссылку, заранее всех благодарю. :wink:

:rolleyes: Давно это было, видимо не сохранилось при смене движка форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, уже третий час пытаюсь найти конкретную инфу про проставки на передние стойки, везде что выдает поиск только и слышно "можно поставить проставки, проставки, проставки" и еще "где то на форуме был чертеж чертеж чертеж". ткните пожалуйста в этот чертеж или в ссылку, заранее всех благодарю. :wink:

Чего там чертить? Любой токарь сделает проставку за 20 минут. Только зачем? Поставь пружины нормальные и не мучай себя.

K+F 504146 ! Хочешь повыше - 504147.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь пружины нормальные и не мучай себя.

 

Андрей, пружины менял после Нового Года, если честно - не помню что ставил. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пружины менял после Нового Года, если честно - не помню что ставил. 

Записывать надо. Если ставил СS - проставки не помогут. Если всё же нужен чертёж, могу сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резины был задет вопрос и у меня возник-резина 205/60 R16 нормально встанет? Ничего цеплять не будет? Сейчас стоит 205/55 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резины был задет вопрос и у меня возник-резина 205/60 R16 нормально встанет? Ничего цеплять не будет? Сейчас стоит 205/55 R16.

Здесь ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/53627/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать надо. Если ставил СS - проставки не помогут. Если всё же нужен чертёж, могу сваять.

если не трудно, сваяй пжлста, думаю будет интересно не только мне  :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно, сваяй пжлста, думаю будет интересно не только мне :wink:

Дима, не трудно. Чего-то запахался - нет времени. Расскажу как сделать - ты поймёшь. Нужна верхняя опора амортизатора.

bbc41b538ae8.jpg

Выбиваешь шпильки - прикладываешь к бумаге или картонке и обводишь - это внешний контур. Отмечаешь центр и отверстия под шпильки. Измеряешь диаметр центрального круглого выступа, делишь на 2 и этим радиусом чертишь окружность.

Вот и весь чертёж. Шпильки покупаешь длиннее старых на толщину проставки.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а теперь главный вопрос - какой толщиной можно изготовить  данный  девайс? Понятно что можно сказать от 30 до 100 мм :D , а если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не надо проставки и прочую муть - аммо работает неправильно и быстрее выходит из строя. Я незнаю где вы все ездите, но мне клиренса хватает за глаза. После галанта я ощутил разницу очень сильно, просто надо чуть более аккуратно ездить и тогда мондео превращается в жып :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а теперь главный вопрос - какой толщиной можно изготовить  данный  девайс? Понятно что можно сказать от 30 до 100 мм :D , а если серьезно?

Толщина 1 см. Больше не стоит. Но лучше пружины поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не надо проставки и прочую муть - аммо работает неправильно и быстрее выходит из строя.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не надо проставки и прочую муть - аммо работает неправильно и быстрее выходит из строя.

:rolleyes: В данном случае проставка на работу аммортизатора не влияет, т.к. ставится между верхней опорой и кузовом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставка на работу аммортизатора не влияет, т.к. ставится между верхней опорой и кузовом.

Вот именно. Но инженеры - создатели автомобиля не принимали в расчёт использование проставок, поэтому не надо перебарщивать.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Но, расчёты инженеров - создателей автомобиля не принимали в расчёт использование проставок, поэтому не надо перебарщивать.

Добре, тогда сделаю 700... :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно термостат чинил - снял защиту (железную), так морда без нее ощутимо выше стала вот такое увеличение клиренса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, кто в курсе...

Задние колеса встали домиком. Развал 3 градуса.

Мастер на СР сказал, что в подвеске все в порядке. Все рычаги ровные и прямые, все резинки на месте и на них нет трещин.

Но предположил, что причина в таком виде в том, что просели пружины.

Такое может быть?

ЗЫ И еще он подсказал, что можно пружины не менять, а подложить транспортерную ленту. Ну я сначала поржал :lol1: , а когда съездил на рынок и мне была озвучена цена за пружины в 3500 рублей за каждую и их надо было заказывать и ждать 2 недели, то мысли лихорадочно заработали в направлении ленты. Можно сделать именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина 1 см. Больше не стоит. Но лучше пружины поменять.

я поставил K+F 504147 весч. между аркой и колесом сантиметров 10-15. мягкие. морда поднялась значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...