Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

у него АКПП

 

 

sonik35,

На автомате масло в коробке охлаждается отдельной секцией в радиаторе охлаждения двигателя.

 

Интересно, не знал о таком. :) Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня акпп!!!и В ОСНОВНОМ РАДИАТОРЕ НАХОДИТСЯ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР АКПП!!!ВОТ ОН ВНУТРИ И ЛОПНУЛ!!!ВОТ ТАК ВОТ!!ЗАМЕНА ВСЁ РЕШИЛА!!НОВЫЙ СТОИТ 8-9 ТЫР А Я Б.У ВЗЯЛ ЗА 3ТЫР!!)))))

 

а у меня 2 маленких карлсона и мне кажется что там одна скорость и её оч слышно!!

 

 

Изменено пользователем cherrabuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ СТОИТ 8-9 ТЫР

4000 без проблем можно найти.( если не в экзисте искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 маленких карлсона и мне кажется что там одна скорость и её оч слышно!!

 

у меня акпп!!!и В ОСНОВНОМ РАДИАТОРЕ НАХОДИТСЯ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР АКПП!!!ВОТ ОН ВНУТРИ И ЛОПНУЛ!!!ВОТ ТАК ВОТ!!ЗАМЕНА ВСЁ РЕШИЛА!!НОВЫЙ СТОИТ 8-9 ТЫР А Я Б.У ВЗЯЛ ЗА 3ТЫР!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акпп!!!и В ОСНОВНОМ РАДИАТОРЕ НАХОДИТСЯ МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР АКПП!!!ВОТ ОН ВНУТРИ И ЛОПНУЛ!!!ВОТ ТАК ВОТ!!ЗАМЕНА ВСЁ РЕШИЛА!!НОВЫЙ СТОИТ 8-9 ТЫР А Я Б.У ВЗЯЛ ЗА 3ТЫР!!)))))

 

а у меня 2 маленких карлсона и мне кажется что там одна скорость и её оч слышно!!

если на работающем дрыгателе снять датчик темп.ОЖ (тот что сверху термоса)через неск. секунд сработает аварийный режим:включится 1-я скорость карлсона,и через 5-6 сек, вторая(если всё исправно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, в системах охлаждения с двумя вентиляторами они работают на одной скорости. При нагреве ОЖ сначала включается один, потом, если температура растёт - второй. Причем работа карлсона на первой скорости в системах с одним вентом довольно слышная с улицы ,а если включится вторая ,то вообще хорошо слышно, даже в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, в системах охлаждения с двумя вентиляторами они работают на одной скорости. При нагреве ОЖ сначала включается один, потом, если температура растёт - второй. Причем работа карлсона на первой скорости в системах с одним вентом довольно слышная с улицы ,а если включится вторая ,то вообще хорошо слышно, даже в салоне.

 

На мондео они работают одновременно при любых режимах но скорость разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 страниц "не асилил", однако если мотор начинает "грецца", сперва нужно почистить/помыть радиаторы.

 

Он его недавно поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я в сервис, на диагностику предположительной течи, но осмотр на подъемнике ничего не выявил, сказали что всё в порядке. Возможно вода скопилась под капотом.

С тех пор больше ничего не капало (тьфу-тьфу-тьфу).

Кстати у меня зачастую стрелка держится на середине, иногда выходит чуть правее, порой доходит до 2/3 но на критические значения не выходит. Подержится, потом чуть опустится. Потом опять поднимится. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор больше ничего не капало (тьфу-тьфу-тьфу)

было примерно так же. то течет то забивает место течи. у меня всегда стрелка почти посредине. но то что иногда выходит вправо-вроде как не криминально. попробуй прочистить на мойке радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом опять поднимится. Это норма?

ИМНО, термостат живой, датчик на стрелку тоже. Ходи и пока не парься.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк Олег! Лишь бы карлсон работал по правильному алгоритму :D . А так, пусть бегает хоть по центру (что есть правильно), хоть правей уходит до срабатывания карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял датчик на стрелку, теперь стрелка в показаниях сдвинулась на одну букву вправо...(раньше стрелка на А стояла, теперь на L)

вот теперь думаю, это датчик криво показывает или воздушная пробка в системе образовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЩИТКА НА ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР ОЧЕНЬ НУЖНА!!А

Да нужна. Если есть кондей, то очень ещё.

Мыть нужно радиатор охлаждения двигателя снаружи от всякой бяки. И будет тебе счастие. Радиатору грязища мешает охлаждать жижу системы охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что внутри и снаружи мыл как следует!!!всё пучком!!а вот смысла от этого нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужна. Если есть кондей, то очень ещё.

Мыть нужно радиатор охлаждения двигателя снаружи от всякой бяки. И будет тебе счастие. Радиатору грязища мешает охлаждать жижу системы охлаждения.

Удачи.

 

Мыть надо между радиаторами и желательно со съемом радиаторов. оснавная грязь между собирается. Еще можно воздухом продуть длинной трубкой с загнутым на 90 град. концом, засунув рубку между радиаторами продуть от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже неисправен сам датчик

Ты был прав нф 100%,у меня был не исправен датчик включения вентилятора,тот который стоит сверху.Я его поменял и карлсон заработал как положено.Но вот,что интересно,старый датчик то тоже работал,но семь раз включался,а один нет,и поетому движок перегревался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промывал оба радиатора при этом оба снимал!!мне кажется либо термос клинит либо помпа хреновато качает!!на днях полезу термос разберу внутрянку выну и посмотрю что будет если так и будет тогда помпа по любому а так не хочется!!!менять помпу как я понял это гемор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью произошла не приятная штука, закипел . долил воды доехал до города 100км. покатался по городу еще примерно 50км. с вкл. печкой.Проблема следующая не вкл. вентилятор(вообще) . снимал все разьемы и чистил но ни чего не произошло, вентилятор молчит. Может термостат? Хотя радиатор сверху и снизу горячий, может что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью произошла не приятная штука, закипел . долил воды доехал до города 100км. покатался по городу еще примерно 50км. с вкл. печкой.Проблема следующая не вкл. вентилятор(вообще) . снимал все разьемы и чистил но ни чего не произошло, вентилятор молчит. Может термостат? Хотя радиатор сверху и снизу горячий, может что посоветуете???

со снятым разъемом с верхнего датчика на термосе включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снятым разъемом с верхнего датчика на термосе включается?

на термосе это как??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний датчик на корпусе термостата. если его снять на заведенном авто то должен включится вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний датчик на корпусе термостата. если его снять на заведенном авто то должен включится вентилятор.

Я правельно понимаю это этот датчик? если да то я снимал клемму с этого датчика на завед. машине но вентил. не включался, а вот станно если она долго постоит заведенной то может и включится вентилятор когда стрелка подходит в правый угол. Неделю назад цестировали систему на ошибки и компьютор показал что запоздалое вкл. вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...