Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Когда заменил вчера два датчика ДТОЖ, завёл, и патрубок на радик стал горячим между буквами R и М, я думаю это нормально для открытия термоса

У меня сейчас стрелка постоянно там живет,хотя прошлой осенью стала жить в районе О.Вопрос решился заменой термоса и верхнего ДТОЖ. А при покупке авто стрелка вообще не работала.Заменил нижний датчик,катаюсь до сих-пор.Датчик подбирали в магазине по WIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважуха и благодарочка вам всем!!!я на этом сайте и ваших постах много чего зделал и исправил в своей МОНЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял ни хрена,вентилятор то когда должен срабатывать, после L ,или после М, у меня включается после L ?, и честно говоря немного напрягает , как должно быть правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,

У моего - перед самой L, Но верить этим датчикам и показометрам особо нельзя, тк все значения приблизительные, и со временем датчики начинают врать сильнее в ту или другую сторону. Попробуй замерить температуру антифриза, на точке включения вентилятора

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,

У моего - перед самой L, Но верить этим датчикам и показометрам особо нельзя, тк все значения приблизительные, и со временем датчики начинают врать сильнее в ту или другую сторону. Попробуй замерить температуру антифриза, на точке включения вентилятора

УДАЧИ!

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за включение пропелера отвечает нижний датчик ? может его поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за включение пропелера отвечает нижний датчик ? может его поменять ?

Нет за включение пропелера :) ,отвечает верхний датчик.ДТОЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарился с конусным патрубком. Как и советовали покупал от ваза печки, 16 вроде диаметр, переживал что будет течь с металлической трубки. А вот не тут то было, сифонит со стороны термостата, ужимал и двумя хомутами и одним, результат все тот же. Предпологаю, что сифонит в основном когда машина доходит до вкл карлсонов. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарился с конусным патрубком. Как и советовали покупал от ваза печки, 16 вроде диаметр, переживал что будет течь с металлической трубки. А вот не тут то было, сифонит со стороны термостата, ужимал и двумя хомутами и одним, результат все тот же. Предпологаю, что сифонит в основном когда машина доходит до вкл карлсонов. Что посоветуете?

Попробуй посадить на герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарился с конусным патрубком. Как и советовали покупал от ваза печки, 16 вроде диаметр, переживал что будет течь с металлической трубки. А вот не тут то было, сифонит со стороны термостата, ужимал и двумя хомутами и одним, результат все тот же. Предпологаю, что сифонит в основном когда машина доходит до вкл карлсонов. Что посоветуете?

посади крышку термостата на герметик если нету трещин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно не так вырозился, подтекает из шланга, проводишь пальцем снизу в месте соединения к термостату слегка мокрый.

думаю не ужимается нормально хомутом, хотя ставил на два та же ерунда, что странно и во время движения и подтекает.

P.S. думаю попробовать поставить армированный шланг и поменять хомуты может поможет, а то этот шланг от таза обычный и в первый раз его раздуло)

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не ужимается нормально хомутом
Нормально шланг ужмётся только пружинным (штатным) хомутом (винтовой плох). Но я сомневаюсь, а нет ли микротрещины в крышке кожуха? Желательно крышку снять, отмыть и с увеличительным стеклом исследовать наружную/внутреннюю поверхность на предмет трещины. Особое внимание обратить на те места где крышка прижимается крепёжными болтами. Здесь чаще всего появляются трещины Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду иследовать на предмет трещин, а там уже тогда опять заменю шланг и буду плясать с пружинным хомутом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего папелаца тоже подтекало, но по задней части, и тоже из под шланга какими только хомутами не обжимал - толку не было, пока на герметик не посадил. Но есть разница у меня шланг был старый, а корпус относительно новый, жижа потихоньку уходила, а я был в поиске утечки.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. у меня такая проблема: с наступлением тепла обнаружилась утечка антифриза из радиатора, утечка гдето угол вверху со стороны короба с предохранителями, без разборки не видно точного места, но как раз со стороны верхнего патрубка. течь обнаружила себя в теплое время видимо потому, что весной по большому кругу антифриз не бегал. Остановишься на перекреске, а перед капотом пар подымается. антифриз ,что интересно, уходит только до определенного уровня, но ниже отметки мин. собственно вопрос- если в расширительном бочке антифриз чуть меньше минимума и не уходит, стоит ли доставать радиатор?. да еще- думается что антифриз кипит в разгермитизированной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит... можно закипеть если мало антифриза и не герметичная система, особенно если жаркая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался без ремня помпы (у меня V6 и ремень помпы отдельный). Лопнул радиатор, возможно антифриз его проел, верхняя трубка по толщине стала как фольга от шоколоада. Антифриз какой то мутно-белый был, как молоко с вареньем. Радиатор новый заказал, NISSENS. Заполнил систему водой, (думаю промою, а потом концетрата долью) пару раз дополнил, уровень между меток. Так вот сегодня за городом активно прохватил, на улице +30, при открытых окнах и повороте,, когда ветер справа в окна задувает, небольшой запашок антифриза. И то не всегда. Встал посмотрел, уровень ниже минимума, доливать не стал, думаю потом. Потеков не видно. Вечером двигатель немного приостыл, думаю долью, а там уровень опять между меток.

Что такое?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то было такое и вроде бы прокладка была виной, но могу ошибаться

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался без ремня помпы (у меня V6 и ремень помпы отдельный). Лопнул радиатор, возможно антифриз его проел, верхняя трубка по толщине стала как фольга от шоколоада. Антифриз какой то мутно-белый был, как молоко с вареньем. Радиатор новый заказал, NISSENS. Заполнил систему водой, (думаю промою, а потом концетрата долью) пару раз дополнил, уровень между меток. Так вот сегодня за городом активно прохватил, на улице +30, при открытых окнах и повороте,, когда ветер справа в окна задувает, небольшой запашок антифриза. И то не всегда. Встал посмотрел, уровень ниже минимума, доливать не стал, думаю потом. Потеков не видно. Вечером двигатель немного приостыл, думаю долью, а там уровень опять между меток.

Что такое?

 

Если уровень сильно прыгает туда сюда, значит готовь бабки на новые патрубки, у меня тоже прыгал, а потом патрубки один за другим начали рваться = ((( очень неприятная ситуация была, в наличии только по Москве они есть, либо из европы доставка 2 недели. А потом еще и расширительный бочек потек гад, хорошо что от приоры новой модификации, встает хорошо, только площадку сделать пришлось из листа алюминия.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об этом не подумал, думал ОЖ же не сжимаемая, в головке ей негде прятаться. Думал может пробка воздушная сжимается.

А про шланги самое подходящее объяснение. Но шланги не головки, переживу.

 

Оффтоп: Смотрю ты всю машину перелопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтировал потекший радиатор- лопнувшая верхняя трубка. обратил внимание что включаются оба вентилятора разом когда стрелка на "L". так понимаю внтиляторы не должны подрубаться разом? если да то где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...