Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите в чем причина. Наблюдается такая ситуация:

после простоя около 5 дней на морозе, при нажатии педали тормоза, машина не тормозит, только если сильно продавить педаль, то как бы схватывается и сразу на полную срабатывает тормоз.

Прогрев 5-10 мин и еще 5-10 мин неспешной езды и все в порядке.

Если ездить каждый день или через день, то тоже все в порядке.

При плюсовых Т ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Друзья, прошу совета!

какая разница в жидкостях: 1776310 и 1850521, какую надо заливать?

В автономии говорят:

 

отличие первой жидкости от второй в том, что у первой температура закипания выше на 5 градусов. Первая жидкость называется - Super DOT4.

 

 

Добрый день. Жидкость оригинальная Ford SuperDot4. У Вас изначально такая и залита.

 

 

А у коммикса:

 

Используем мы обычный dot4.
1л. стоит 570руб.

 

меняли мне ее один раз у официалов, договорился с мастером пока был в рем зоне, он мне бесплатно ее поменял, а какую залил я хз))

Цена на них +/- одинаковая, экономить 100р не вижу смысла. Хочу сделать как правильно.

Какую выбрать?

их можно смешивать?

 

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, лопнул тормозной шланг на переднем колесе в силу обстоятельств пришлось еще проехать 10 км.

По приезду в бачке не осталось ни капли тормозухи, тормозила машина противоположным контуром тормозов, педаль еле еле схватывала в максимально нажатом положение и на панели ни разу не загорелась ошибка. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу заказать колодки на перед и зад. Оригинал кусается по цене. Хочу поставить что из дубликатов. Что коллеги посоветуете? У кого какой опыт эксплуаиации авто с не фордовскими колодками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают у нашего диллера в наличии, когда под смену блока ESP 2 литра брал, меня переспросили, Вам дорестайл или рестайл. Я говорю дорестайл вот вин. Тогда вот эту берите. Домой приехал посмотрел в екат и точно разные жидкости.

Что лить то в дорест?

post-36135-0-62115600-1460303109_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лить то в дорест?

Так на картинке все одно и то же, только тара разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на картинке все одно и то же, только тара разная.

вроде разобрался.

Ford 1 847 947 Тормозная жидкость - 1 л.

Ford 1 776 311 Тормозная жидкость - 1 л.

Ford 1 747 692 Тормозная жидкость - 1 л.

Можно любую из этих, главное не ниже Дот 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите какой объем необходимо приобретать, чтобы хватило прокачать систему тормозов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустую или для замены тормозухи?

Для замены. 

 

P.S. забыл указать Мотор 2.0, МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не подскажете в каком порядке колес лучше прокачивать?

Привет, я всегда беру 1литр.

Начинаю с двух задних колес. Потом водительское, потом правое. На ФФ2 и на ФМ4 делал для себя много раз. Еду бъстро, никаких проблем. Только хорошо воздух убрать и катайса пару лет на Дот4. Год на Дот5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если езда не агресивная, то можеш и самую дешовую житкость брать- но знакомаю марку- а также ехать 3-4 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если езда не агресивная, то можеш и самую дешовую житкость брать- но знакомаю марку- а также ехать 3-4 года без проблем.

Я думал оригинал взять (супер дот 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр для замены тормозухи. Я прокачиваю программно. Сперва передние, потом задние. Прога форскан.

Я знаю что надо начинать с самъх дальнъх сначало.

Так делал много раз. Может уже нет значения как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, без Форскана все отлично едет. 2 машинъ прошитъ, сам все себе меняю. 

И что говорит, 2 передних одновременно откръть, и так же задние, или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я зад вместе делаю, как удобней в гараже, а перед по одной как кручу руль. А на АБС и ЕСП убераю 2 реле спереди, вставляю на контакт, и так в 30мин может как все уже знакомо

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10952892_898593566837599_744876362402772856_n.jpg?oh=fb016a1a446e7ff2a21ae92b9883cb96&oe=5827B4CE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он через комп идет или через мобильник, я о том, что у меня маленкого компа нету, сломалса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо, Чип. у меня и так мало времени щяс, но в будушем наверно возьму, как может надо чтото зделать 

а так на елм327 просмотр иногда делаю, записи пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А прокачать с компаньоном с помощью "дедовского" способа можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А прокачать с компаньоном с помощью "дедовского" способа можно?

можно и так и так, но лудше с кем то, кто уже делал, чтоб тъ не перепутал что то. ставиш трубочку на въход жидькости, чтоб не пачкать, и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мужики подойдёт ли с xc90 тормоза на 336 мм с супортами на Мондео 4 ? Есть б/у из Европы недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...