Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя ступица


Рекомендуемые сообщения

Денис, а у Ford Mondeo 2 хэтчбэк есть отличие в ступицах между барабанными и дисковыми тормозами?

Сдесь найдешь ответ на свой вопрос..http://mondeoclub.ru/forum/topic/107295/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проезжий, из прочтённого я сделал вывод, что разница только в ABS. Я правильно понял?

Мне нужно заменить заднюю ступицу (загудела), задние тормоза барабанные, передние дисковые. ABS на машине есть, но в моём понимании ABS работает только на передних дисковых тормозах. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий, из прочтённого я сделал вывод, что разница только в ABS. Я правильно понял?

Мне нужно заменить заднюю ступицу (загудела), задние тормоза барабанные, передние дисковые. ABS на машине есть, но в моём понимании ABS работает только на передних дисковых тормозах. Я правильно понимаю?

Что блок авс .не относиться к тормозной системе автомобиля?тог-да не правильно.вот тебе букварьhttp://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html.почитай и ты поймешь для чего система авс в тормозной системе автомобиля.не зависимо передние -задние.барабаные-дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но в моём понимании ABS работает только на передних дисковых тормозах. Я правильно понимаю?

Абсолютно не правильно - АБС работает со всеми колесами. И передними и задними, вне зависимости от их конструкции (дисковые или барабанные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на разборке оригинал брать, чем новый китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если в ступице подшипник не заменим(встроенный), то люфта не будет. 

у меня не заменим но люфт конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята такой вопрос(про взаимозаменяемость ступиц) на мондео универсал есть два вида ступиц(по экзисту выбивал) , у меня стоит задняя с кольцом АБС, а есть ещё без где штекер для абс сзади ступицы находится. 
Вопрос 1 ; По размеру , вылету одинаковые? т.е взаимо заменяемые ли они? (просто попался вариант в нете без кольца) 
Вопрос 2 ; Если с АБС взять и обрезать провод который идёт на датчик (который стоит в кулаке заднем) и переделать под ступицу, где есть штекер , будет ли работать? (при условии что ступица по размеру такая же конечно)  
Спасибо кто откликнется) 

Изменено пользователем heorhius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут что взаимозаменяемые и у меня установлена замена, где датчик по центру сзади.

Пока точно мне удалось разобраться, датчик АБС может быть установлен либо по центру, т.е. зубчатое колесо с которого и снимаются показания имеют зубья внутрь и датчик входит в это кольцо. И есть колесо с зубьями наружу, тогда датчик соответственно снаружи зубчатого кольца ступицы и самое главное его можно снимать, в отличие от датчика по центру. У меня вышли из строя эти датчики, и они по центру и походу несъемные. А стоимость ступицы для универсала некисло стоит, особенно если осознавать что меняешь только ради датчика. Дойдут руки буду ковырять, сделаю фото и отпишусь, может кому и пригодится.

По книгам все картинки и описалища указывают на ступицы с датчиком не по центру и он съемный. Датчик по центру вроде только у аналогов вроде SKF.

По поводу обрезать провод, не уверен, но есть подозрение, что на выходе у датчика должно быть точно определенное напряжение при определенной скорости. Если предлагают аналог, то думаю там это напряжение одинаковое будет что для абс по центру что наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут что взаимозаменяемые и у меня установлена замена, где датчик по центру сзади.

Пока точно мне удалось разобраться, датчик АБС может быть установлен либо по центру, т.е. зубчатое колесо с которого и снимаются показания имеют зубья внутрь и датчик входит в это кольцо. И есть колесо с зубьями наружу, тогда датчик соответственно снаружи зубчатого кольца ступицы и самое главное его можно снимать, в отличие от датчика по центру. У меня вышли из строя эти датчики, и они по центру и походу несъемные. А стоимость ступицы для универсала некисло стоит, особенно если осознавать что меняешь только ради датчика. Дойдут руки буду ковырять, сделаю фото и отпишусь, может кому и пригодится.

По книгам все картинки и описалища указывают на ступицы с датчиком не по центру и он съемный. Датчик по центру вроде только у аналогов вроде SKF.

По поводу обрезать провод, не уверен, но есть подозрение, что на выходе у датчика должно быть точно определенное напряжение при определенной скорости. Если предлагают аналог, то думаю там это напряжение одинаковое будет что для абс по центру что наружу. 

Спасибо) да в том и дело , датчик который входит в кулак, я пробовал один раз снимать, ничего не вышло, там закисло всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди!!! Подскажите номерок задней ступицы РАЗБОРНОЙ с АБС. Хочу на свою примудрить.У меня не разборная стоит ну ооочень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Подскажите номерок задней ступицы РАЗБОРНОЙ с АБС. Хочу на свою примудрить.У меня не разборная стоит ну ооочень дорогая.

не разборной нет, только ступица в сборе. колхозить там нечего. Либо покупаешь новую, либо Б/У, это как повезет. К сожалению других вариантов нет.

P.S. касается только универсала.

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри у меня.я выкладывал как задняя переделывается.

где посмотреть? скинь ссылку пожалуйста, очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на сколько нужно звездочку, что бы открутить звездочки, крепящие заднюю ступицу?

у меня хетчбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько нужно звездочку, что бы открутить звездочки, крепящие заднюю ступицу?

у меня хетчбек

сам спросил-сам отвечу. на хетчбеке не нужно ипаться со звездочками. нужно только ступичную гайку открутить и сбить ступицу с вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 28.02.2016 в 08:01, Shoorup сказал:

Везде пишут что

Получилось что сделать с абс встроенной ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...