Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос,вчера не снимая высоковольтных проводов просто дотронулся до катушки и двигателя далбануло так током,что потом 15 минут в трансе сидел :wacko: ,это нормально???и ещё хотел спросить на холостых замечено не стабильная работа двигателя,как-бы не большое подтраивание,нажимаешь на педаль акселератора становится нормально,только обороты спускаются до 800,опять начинается не большое подтраивание,катушка,провода новые,правда от фокуса 1,что это может быть???

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такой вопрос,вчера не снимая высоковольтных проводов просто дотронулся до катушки и двигателя далбануло так током,что потом 15 минут в трансе сидел

Мало не покажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос,вчера не снимая высоковольтных проводов просто дотронулся до катушки и двигателя далбануло так током,что потом 15 минут в трансе сидел :wacko: ,это нормально???и ещё хотел спросить на холостых замечено не стабильная работа двигателя,как-бы не большое подтраивание,нажимаешь на педаль акселератора становится нормально,только обороты спускаются до 800,опять начинается не большое подтраивание,катушка,провода новые,правда от фокуса 1,что это может быть???

заранее благодарю.

 

Ненормально, к гадалке не ходи. Но вот что неисправно? Вероятнее всего, что в/в провод пробивает. У меня, во время службы в армии, мой бесценный ЗИЛ-ММЗ 4502)) не раз одаривал меня разрядом через в/в провода, при проверке свечей замыканием на массу, хотя через пассатижи с пластиковыми рукоятками держал наконечник свечи. Так что знаю, как это приятно  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка,провода новые,правда от фокуса 1

в полной темноте-открой капот и подгазовывай дросселем,если по проводам бегают дорожки светящиеся как молнии,то не прижились фокусовские приблуды

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полной темноте-открой капот и подгазовывай дросселем,если по проводам бегают дорожки светящиеся как молнии,то не прижились фокусовские приблуды

имхо

понял,пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается черепаха 3 болта(обрати внимане на уплотнительное кольцо про которое я вчера писал,чтобы не упало при съёме) ,моется заслонка и то что рядом с ней-где видишь нагары и сажу

спасибо за совет, твой пост нашел...

черепаху снимал, канал и клапан хх чистил но никакого уплотнительного кольца у меня нет...и в микрокате кстати тоже :unsure:

Изменено пользователем oleg215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого уплотнительного кольца у меня нет

А оно там должно быть во внутренней части черепахи есть паз для него,без него воздух подсасывает не учтённый МАФом,намотай изоленты несколько слоёв,на корпус дроссельной камеры.чтобы черепаха плотно села(без перекосов),и почуствуешь разницу в динамике и расходе топлива,вот 3-й день езжу реально могу сказать ,что намного лучше стало,да и мотор теперь крутить меньше приходится.

Спрашивал его у дилеров сказали снято с производства

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!

Скажите пожалуйста должна лм моня когда резко нажать на педаль газа, сначало фукнуть, а потом зареветь или сразу без всяких звуков зареветь?

Спасибо.

 

Народ, первым делом надо воздушный фильтр проверять, как я понял слово "фукнуть" - это когда двигатель через воздушник пытается воздух глотнуть.

 

В мототехнике например, очень больная тема, на оборотах 9-10тыс/об срабатывает система изменения фаз газораспределения, при этом движок резко большой порцией заглатывает воздух. Так вот, если фильтр чуть-чуть засран, на глаз обычно не определяется то появляется очень неприятный провал, после которого стрелка идет дальше до 14тыс/об. Система газораспределения работает только когда включена передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Скажите пожалуйста в Моне горит лампочка на вентилятор с радиатором (загорается когда тосола в расш. бачке не хватает) проверил тосол есть всё в норме,ещё один нюанс он загорелся когда помпа накрылась,поменяли помпу залили тосол всё проверили в автосервисе сказали всё норм,но лампочка так и не тухла.

вот езжу темп норм тосола норм но лампочка горит на тосол в чём дело?понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня копал с престрастием систему вентиляции картера - достал клапан заквасил в керосине, и вуаля нашел масенькую дырдочку на присловутом троиничке за неимением нового востановил старый и посадил на хомуты (так как неплотно сидел на трубках поэтому был подсос во впуск), пока все это делал машинка ночь простояла и после этого завел и она ровно прогрелась и обороты неплавали, пропал пшик при резком нажатии на тапку. Жду новый тройничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Скажите пожалуйста в Моне горит лампочка на вентилятор с радиатором (загорается когда тосола в расш. бачке не хватает) проверил тосол есть всё в норме,ещё один нюанс он загорелся когда помпа накрылась,поменяли помпу залили тосол всё проверили в автосервисе сказали всё норм,но лампочка так и не тухла.

вот езжу темп норм тосола норм но лампочка горит на тосол в чём дело?понять не могу

Я с этой проблемой 3 месяца ездил.в бачке есть поплавок,вот он скорее всего подклинивает и не поднимается на нужную высоту.еще в бочке снизу,спереди есть датчик,проверь его,он работает на пару с поплавком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может ерунду спрошу, но вот что, реально можно без вреда брызгать очистителем в канал холостого хода? Ведь всё "г...", что там скопилось, полетит в форсунки. Ничего там нигде не осядет? Или по-другому как-то не навредит?

В общем проверил, как говорится "на собственной шкуре". В итоге получил периодически плавающие холостые. Их падение при движении накатом, при выжатом сцеплении до 500 оборотов. Что за хня? Может кто "научно" объяснит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой проблемой 3 месяца ездил.в бачке есть поплавок,вот он скорее всего подклинивает и не поднимается на нужную высоту.еще в бочке снизу,спереди есть датчик,проверь его,он работает на пару с поплавком.

спс большое завтра же проверю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...