Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бьет и колбасит при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Появилось довольно резко. В одну сторону по кольцу топил без проблем, а обратно если скорость 90-180 км\ч при ускорении начинает всю машину трясти. При движении накатом или торможении двиглом все ок. Ускорение нормальное на движок 100% не грешу. При меньшей скорости может и есть, но не так заметно.

p.s. колбасит только при разгоне и не пропадает, как при дисбалансе!!! Колеса в норме развал тоже.

Посоветуйте что может быть и еще, может кто знает, где делают хорошую диагностику подвески с вибростендом и барабанами???

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была у меня такая беда после 80 на разгон начинался колбас машины. Дело было во внутреннем шрусе.трипойд рассыпался.

у тя при трогании подёргивает машину? Когда менял полуось сказал мастер найдёш целый трипойд поставиш и снова у тя рабочая полуось.

НО трипойд отдельно найти = стоимости б/у полуоси.

Так что проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая беда после 80 на разгон начинался колбас машины. Дело было во внутреннем шрусе.трипойд рассыпался.

у тя при трогании подёргивает машину? Когда менял полуось сказал мастер найдёш целый трипойд поставиш и снова у тя рабочая полуось.

НО трипойд отдельно найти = стоимости б/у полуоси.

Так что проверь!

ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ТОЖЕ НА НЕГО ГРЕШУ :(

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ТОЖЕ НА НЕГО ГРЕШУ :(

- Да кстати, правый привод от доп вала до колеса одинаковый на акп и мкпп?

- Кто -нибудь менял (находил новый) трипоид?

- Нарыл правый привод в сборе за 5800 рэ оригинал 16000 рэ (может переставить с дешевого только трипоид?)

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте. Все это конечно хорошо, но, блин, вываливать такие деньги за запчасть у меня рука не поднялась. Была такая же проблема. Решение - звонок на разборку и покупка этой крестовины за 300 с чем-то рублей и 3 подшипника по 140 р. ОРИГИНАЛ. В идеальном состоянии. Так что рекомендую разборки, если денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нарыл правый привод и он целый то я не щитаю разумным менять трипойд. ставь и катайся. тока смазку проверь в пыльнике.

по поводу мкп и акп не в курсе. Правда я левый менял отдал за б/у 50 уёв. цены ваши росийские поражают просто (стоит задуматься о пакупке машины в россии и её дальнейшего обслуживания :D ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zbru

Шерсти приводные валы. Это они расколбас твоему Моне дают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение - звонок на разборку и покупка этой крестовины за 300 с чем-то рублей и 3 подшипника по 140 р

Таким образом сии приблуды (трипоиды) не ремонтируют. Вот наш коллега zuev не послушал меня и по твоему способу сделал. Итог - деньги на ветер и потеряное время.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом сии приблуды (трипоиды) не ремонтируют. Вот наш коллега zuev не послушал меня и по твоему способу сделал. Итог - деньги на ветер и потеряное время.

Удачи.

Олег.привет

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да кстати, правый привод от доп вала до колеса одинаковый на акп и мкпп?

- Кто -нибудь менял (находил новый) трипоид?

- Нарыл правый привод в сборе за 5800 рэ оригинал 16000 рэ (может переставить с дешевого только трипоид?)

 

ставил метелли за 4800 новый, altr такой же ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил метелли за 4800 новый, altr такой же ставил

всем спасибо за ответы, буду брать привод неоригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом сии приблуды (трипоиды) не ремонтируют. Вот наш коллега zuev не послушал меня и по твоему способу сделал. Итог - деньги на ветер и потеряное время.

Удачи.

 

Вот, блин, ты меня расстроил. Правда, катаюсь уже пол года. Да, согласен, это не ремонт – это можно типа «косметикой» назвать. Я, как и все, понимаем, что каждый подшипник внутреннего шруса «знает» свой стакан. Но, как бы у меня прокатило. Может и ненадолго. Просто из бюджетного варианта решения сея проблемы, на мой взгляд, я нашел оптимальный выход без продолжения истории. Понятно, что новый оригинал прослужит долго. НО! Внимание вопрос: «Почему разборка при официалах занимаецца таким извращением. Могли бы тогда и шарики от подшипником продавать отдельно ))».

А, кстати, щас наверно г-н Жиша как и все остальные будут в шоке. Фикня у меня это приключилась за день до командировки в Москву. Не ехать низя, ехать тоже низя. Просить некого. Пришлось идти на крайние меры. Только не падайте в обморок. Позвонил делегации Кулибинов. Рассказал о проблеме, поставил задачу. Задача была решена за 15 мин и воплощена в жизнь через 2 часа. Смысл – за место иголок в подшипнике вставили латунную пластину толщиной с диаметр этих иголок. Все это хозяйство добротно смазали, поставили на место и… Велком Москва аж 2 раза. Расколбаса не было, но писк стоял конечно из-за преврещения подшипника качения с подшипник скольжения. Вот так вот. А вы тут советуетесь какие запчасти от ТАЗов подходят. Мусорная помойка рулит )))))

 

P.S. Не рекламы ради, а ради выживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут советуетесь какие запчасти от ТАЗов подходят. Мусорная помойка рулит

Все хотят ездить на иномарке,но ставить З\Ч от ТАЗа наровят-парадокс :blink:

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Жиша как и все остальные будут в шоке

До ГОСПОДИНА мне как до Сатурна, в загашнике мелочь одна бренчит. Вот Олег это принимается или росто - уважаемый.

Шок твой меня не постиг. Говори всевышнему СПАСИБО,что он тебя и участников дор.движения уберёг от ДТП.

Если бы ты видел что сделал разлетевшийся трипоид в двиг.отсеке (я видел экземпляр), уверен в командировку ты бы пошёл пешиком, а авто оставил дома.

А вы тут советуетесь какие запчасти от ТАЗов подходят

Я лично сам против таких вживлений.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да кстати, правый привод от доп вала до колеса одинаковый на акп и мкпп?

- Кто -нибудь менял (находил новый) трипоид?

- Нарыл правый привод в сборе за 5800 рэ оригинал 16000 рэ (может переставить с дешевого только трипоид?)

У меня такая хрень была.ПРичина приводные валы внутренние.Советую заменить трипоид(продоётся свободно от вала дорогой сволочь,я в беларуси покупал там дешевле)также был износ и в чашке,обязательно менять.

Если будеше покупать трипоид,возми свой для образца подшибники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно такое было, поменял внутренний ШРУС правый и все стало гуд :rolleyes:

Старый в хлам подшипник рассыпался напрочь, поставил б\у так как новый ух как дорого, да еще заказ тока из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...