Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

Примерно 25 000руб.

На фото только половина.

Коллектора будут идти до штатного фланца перед резонатором

Изменено пользователем Raspredval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на длинном патрубке  поворот очень прямой(90 гр).. на картинке коэффициенты падения скорости потока на разной геометрии трубы. чем круглее поворот, тем легче дышит системаImage449.gif

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на длинном патрубке поворот очень прямой(90 гр).. на картинке коэффициенты падения скорости потока на разной геометрии трубы. чем круглее поворот, тем легче дышит системаImage449.gif

а ты вспомни родные коллектора? Там по-моему все углы под 90. Я думаю просто не сделать там другой угол места маловато. Кстати а у тебя как идёт? На сколько я помню у тебя не родной стоял выхлоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойо коллектора у меня. спереди коллектор имеет плавное колено с большим радиусом изгиба. т.е если вварить угол полный, а не обрезок, то будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойо коллектора у меня. спереди коллектор имеет плавное колено с большим радиусом изгиба. т.е если вварить угол полный, а не обрезок, то будет лучше.

ну а в целом как считаешь нормальный коллектор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно было сделать на много проще и одной трубой и места там полно. Там не только гибы влияют и сварочные швы то же они создают завихрения но в общем это все равно лучше чем родной коллектор, особенно тот что к салону. (( Зы!!! Только понту от этого! Разве что деньги на ветер :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектора еще в добавок крепить надо к движку, что бы не рвало. Там есть болт где родное крепилось и трубы сварить надо между собой пластиной например.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в целом как считаешь нормальный коллектор?

Отвечу я тебе пока что :) Я считаю, что проще взять от например любого дюратека V6 Маверик, Мазда, то го же ФМ-2.5  и пустить всё одной трубой. Проще и дешевле в разы. Можно ещё оставить родной передний, обрезав кат и доварив трубу,  а задний убрать и поставить так же от 2.5 доварив трубу, так гораздо дешевле.((( А так конечно молодец! Это лучше чем то что было в разы.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руках не держал..

есть вопрос по удобству замены маслофильтра  в зоне  переднего патрубка. сами коллектора не вызывают никаких отрицательных эмоций. разве, что ... raspredval не забудет же  прошлифовать фланцы после сварки(нержу при сварке тянет сильно)

 

ближний к кабине патрубок сделан улиткой. какой смысл в ней, если патрубки уходят в разные приемные трубы? т.е патрубки не смыкаются в одну трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гофры по возможности длиннее .

патрубки будут дальше х пайпом соединяется. Варили кстати аргоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой трубе поворот резкий? швы обработали

еще термолентой обматаем

бублик для того, что в середине будет х-пайп, а под штатные фланцы сделано, что бы кто хочет могли отдельно поставить коллектора

а вообще нет ничего идеального, а при нынешнем курсе валюты посчитал этот вариант лучшим по соотношению цена/качество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 181. первый рисунок.

не ссорься). твой вариант лучший по цене\качество при любых курсах. иначе просто не сделаешь, если нет трубогибо-протяжного станка. я так же варил себе на покупных стандартных общепромышленных переходах. только делал из 316ой нержавейки.

знакомые хлопки заказывают у кустарей повороты на 90 и 45 градусов из нержи и алюминизированной стали.. получается дешевле, чем стандартные заводские вварные повороты. это как оптимизация издержек на производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тойоспортовские коллектора. но передний я переваривал. когда прихватывал на примерку, то в таком положении, как у тебя на указанном рисунке не пролазал фильтр масляный, поэтому пришлось пустить трубу в 2 см от картера. теперь фильтр снимается , и из него не льется  масло - вертикально вниз вытаскиваешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 181. первый рисунок.

не ссорься). твой вариант лучший по цене\качество при любых курсах. иначе просто не сделаешь, если нет трубогибо-протяжного станка. я так же варил себе на покупных стандартных общепромышленных переходах. только делал из 316ой нержавейки.

знакомые хлопки заказывают у кустарей повороты на 90 и 45 градусов из нержи и алюминизированной стали.. получается дешевле, чем стандартные заводские вварные повороты. это как оптимизация издержек на производство.

У меня и мыслей не было ссориться))

Спасибо за рекмендации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это аргон с какойто приблудой)

Я сам не варю, поэтому не вникаю в тонкости процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Апну тему...

Перечитал все 10 страниц, так и не понял лучшую стратегию по вторым лямбдам.

Возможно ли вместо них поставить электронные обманки реально работающие? Или только механическая обманка-удлинитель адекватно работает?

 

Дело в том, что купил себе ст220 с горящим чеком, прочитал.. А там целый букет ошибок по лямбдам( По сути 3 из 4х с ошибками.

Вот и мыслю, стоит ли покупать довольно сложные, но бесполезные датчики (второй ряд), которые нужны лишь для соблюдения норме еуро-4....

Изменено пользователем San0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...