Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

У СТ 226 на 6150 и отсечка на 6900

у  SE 204 на 6000 и отсечка на 6675

 

22 лошади и берутся от впуска (причем видимо просчитанного под чуть большие обороты) и поднятием отсечки

На сколько я знаю на ст друие распредвалы, впуск и по моему степень сжатия чуть больше

Выпуск там не такую прибавку дает

Но в случае применения правильых коллекторов и убирания катов прибавка довольно ощутима

Посмотрите любые графике, например того же суперспринта WWW.supersprint.com

В выпуске основную прибавку как раз и дают правильые коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я знаю на ст друие распредвалы, впуск и по моему степень сжатия чуть больше

Выпуск там не такую прибавку дает

Но в случае применения правильых коллекторов и убирания катов прибавка довольно ощутима

Посмотрите любые графике, например того же суперспринта WWW.supersprint.com

В выпуске основную прибавку как раз и дают правильые коллектора

все обсалютно одинаково и впуск и сж и распредвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мифы, нашли супер кар СТ. Всё действительно СТ и СЕ одинаково! Только выхлоп СЕ как на 2.5 и 3 лямбды как на 2.5. Мозгом СТ немного накрутили вот и всё. А то что выпуск на СТ штатный реально никакой, конструкторы не стали заморачиватся,всё равно из неё ничего не выжать :)   просто вперли от ягуара то что было вместе с катами да и всё. На нынишний день СТ уже в прошлом и мифы давно развеяны.  Не забивайте дурным голову! Да что тут говорить,распредвалы можно было поставить с изменениями фаз как на той же Мазде. Даже катушки не поставили на каждую свечу , Вперли  эти долбаные провода вместе с катушкой допотопной которая идет на все V6 которые есть в США . Потери на этой высоковольтной части офигенные. Вот поставить турбинку, это дело другое. Кстати я уже писал владельцам 2.5 про катушки на каждую свечу, на СТ тоже можно их поставить, только это стоит не дешево сами катушки, да и надо подбирать их, что бы коллектор впускной позволил. Спереди без проблем любую катушку можно поставить, а вот задняя бошка, там между коллектором маленькое расстояние, короче надо подбирать. Так что всё надо дорабатывать и тогда может немного будет толк.  Забейте парни! Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потери на этой высоковольтной части офигенные.....катушки на каждую свечу, на СТ тоже можно их поставить, только это стоит не дешево сами катушки, да и надо подбирать их, что бы коллектор впускной позволил.

так какие потери-то? в цифрах?  я вот последую твоему совету если, то "офигенно" выиграю?

зы. не мешай парням заниматься своими машинами  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры какие тебе надо то?  Да пусть играются я не против :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мифы, нашли супер кар СТ. Всё действительно СТ и СЕ одинаково! Только выхлоп СЕ как на 2.5 и 3 лямбды как на 2.5. Мозгом СТ немного накрутили вот и всё. А то что выпуск на СТ штатный реально никакой, конструкторы не стали заморачиватся,всё равно из неё ничего не выжать :)   просто вперли от ягуара то что было вместе с катами да и всё. На нынишний день СТ уже в прошлом и мифы давно развеяны.  Не забивайте дурным голову! Да что тут говорить,распредвалы можно было поставить с изменениями фаз как на той же Мазде. Даже катушки не поставили на каждую свечу , Вперли  эти долбаные провода вместе с катушкой допотопной которая идет на все V6 которые есть в США . Потери на этой высоковольтной части офигенные. Вот поставить турбинку, это дело другое. Кстати я уже писал владельцам 2.5 про катушки на каждую свечу, на СТ тоже можно их поставить, только это стоит не дешево сами катушки, да и надо подбирать их, что бы коллектор впускной позволил. Спереди без проблем любую катушку можно поставить, а вот задняя бошка, там между коллектором маленькое расстояние, короче надо подбирать. Так что всё надо дорабатывать и тогда может немного будет толк.  Забейте парни! Оно того не стоит.

Почему от ягуара? это обычный американский 181 блок. Скорей это на ягу его поставили. на яге кстати 182 или 183. Конструктивно они отличаются водными каналами в блоке. С нашего мотора можно снять порядка 280 лс на атмосфере. Выхлоп ужасный у нас. Распредвалы с хорошим углом. Похимичить с выпуском, поменять форсунки настроить ЭБУ и машинка будет повеселее ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С нашего мотора можно снять порядка 280 лс на атмосфере. Выхлоп ужасный у нас. Распредвалы с хорошим углом. Похимичить с выпуском, поменять форсунки настроить ЭБУ и машинка будет повеселее ехать

Просто улыбнись от сказанного :D((( Без надува ничего не выжать.  Лучше поменяй прокладку между рулем и сиденьем!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто улыбнись от сказанного :D((( Без надува ничего не выжать. Лучше поменяй прокладку между рулем и сиденьем!

С ней то как раз все в порядке. Ну раз ты считаешь что не выжать то флаг те в руки. Ты же всегда только умничаешь считая других дураками. Знаешь у меня есть друг которому все говорили что его жига без турбины не поедет. 1.6 8 клапанная. Впуск выпуск ну и по мелочи. Объезжает любую приору 16/клапанною. Правильный атмо мотор выдаёт с 1 объёма 100/лошадей. Спортивные 1 к 50. Я специально для тебя замерю расход воздуха до выхлопа и настройки и после. А то по другому с тобой спорить без толку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально для тебя замерю расход воздуха до выхлопа и настройки и после.

я конешно извиняюсь что влажу, но разумнее комплексно трогать впуск и выпуск. А еще интересно, как потом под это дело мозги настраивать.

 

А еще было бы очень интересно услышать, что дадут фазовращатели на валах (особенно учитывая стоковую кривую нашего мотора и так) и индивидуальные катушки зажигания.

 

З.Ы. СТс завода очень и очень сбалансированная машина. Нечего в ней вообще что-либо трогать и лезть в нее (и ставить стойки и пружины от дизеля из той же оперы). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маина хорошая, но есть вещи которые не сильно ухудат сбалансировать, а в чем то улучшат.

Бильштайн б8, прома на передние колса ну и выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней то как раз все в порядке. Ну раз ты считаешь что не выжать то флаг те в руки. Ты же всегда только умничаешь считая других дураками. Знаешь у меня есть друг которому все говорили что его жига без турбины не поедет. 1.6 8 клапанная. Впуск выпуск ну и по мелочи. Объезжает любую приору 16/клапанною. Правильный атмо мотор выдаёт с 1 объёма 100/лошадей. Спортивные 1 к 50. Я специально для тебя замерю расход воздуха до выхлопа и настройки и после. А то по другому с тобой спорить без толку

Тише, тише!Придержи эмоции! Ты за всех не подпрягайся я никого дураком не назвал. Я привожу факты! Почиму они вас так пугают! Я же не  против выбросить эти громоздкие коллектора, да и в целом весь выхлоп переделать не мешало бы, а то с завода левая банка от 2.0, а правая от 2.5V6 и толщина трубы разная. И какая здесь сбалансированность с завода??? Как некоторые выразились! Лепили из чего было. Почему на заводе выхлоп не поставили правильный??? Задавал себе вопрос? Идем дальше, что ты впуску собираешься делать?? Прямоточный фильтр поставить??? Или коллектор впускной делать новый, как ты воздух подавать собираешься??  Даже турбиной что бы навернуть здорово, надо столько навесить на двиг что ого го, а мозг вправить что бы это всё работало и хорошо ехало то же надо бы, А-А!!! Как тебе? есть желание? Ты буржуйские сайта почитай там много полезного есть. А то нашел мне супер кар ВАЗ-таз  энд Приора! Это не мой уровень! У меня выхлоп одной трубой расходятся сзади на две одинаковые банки, коллектора от 2.5V6 стоит один кат от Камри 3.5 так вот едет она, что с катом, что без него одинаково , и вони как от таза нет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, тише!Придержи эмоции! Ты за всех не подпрягайся я никого дураком не назвал. Я привожу факты! Почиму они вас так пугают! Я же не  против выбросить эти громоздкие коллектора, да и в целом весь выхлоп переделать не мешало бы, а то с завода левая банка от 2.0, а правая от 2.5V6 и толщина трубы разная. И какая здесь сбалансированность с завода??? Как некоторые выразились! Лепили из чего было. Почему на заводе выхлоп не поставили правильный??? Задавал себе вопрос? Идем дальше, что ты впуску собираешься делать?? Прямоточный фильтр поставить??? Или коллектор впускной делать новый, как ты воздух подавать собираешься??  Даже турбиной что бы навернуть здорово, надо столько навесить на двиг что ого го, а мозг вправить что бы это всё работало и хорошо ехало то же надо бы, А-А!!! Как тебе? есть желание? Ты буржуйские сайта почитай там много полезного есть. А то нашел мне супер кар ВАЗ-таз  энд Приора! Это не мой уровень! У меня выхлоп одной трубой расходятся сзади на две одинаковые банки, коллектора от 2.5V6 стоит один кат от Камри 3.5 так вот едет она, что с катом, что без него одинаково , и вони как от таза нет.

Потерпи чутка. я тебе о своей проделанной работе отвечу как все сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конешно извиняюсь что влажу, но разумнее комплексно трогать впуск и выпуск. А еще интересно, как потом под это дело мозги настраивать.

 

А еще было бы очень интересно услышать, что дадут фазовращатели на валах (особенно учитывая стоковую кривую нашего мотора и так) и индивидуальные катушки зажигания.

 

З.Ы. СТс завода очень и очень сбалансированная машина. Нечего в ней вообще что-либо трогать и лезть в нее (и ставить стойки и пружины от дизеля из той же оперы). ИМХО

Система изменения фаз газораспределения на впускном валу. В зависимости от оборотов, она поворачивает впускной распредвал на несколько градусов в ту или иную сторону, обеспечивая эффективный газодинамический наддув в более широком диапазоне оборотов. Данные манипуляции помогли поднять величину крутящего момента на низких и средних оборотах, а правильная настройка сделала работу двигателя более мягкой . Одна катушка на 1 свечу это отказ от проводов в которых идут потери, пропуски и доли задержки. В общем установка одной катушки на каждый цил. связано с возросшей степенью форсировки автомобильных двигателей. Умничать могу долго, :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и пишешь, что фазовращатели улучшают момент на низких и средних оборотах. Т.е. в пике все останется по старому. Это не считая, что у нас с завода и так 2 пика момента.

 

Какая степень форсировки у атмомотора со стпенью сжатия чуть больше 10? это актуально либо для высокой степени сжатия, либо для турбомоторов.

 

Поэтому повторяю свой тезис - СТ220 в стоке очень сбалансированная машины и нечего в нее лезть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу бессмысленно, что либо до вас  доводить.  СТ с завода вышла аля немецкий тюнинг с обвесом! Ничего в ней спортивного не вижу.  Едет она не плохо но можно было с завода  хотя бы поставить выхлоп своеобразный, а не лепить что попало верней,(Повторюсь) от 2.0-2.5 в кучу сварили два глушака с разным диаметром труб. Штангелем замеряйте. А эти коллектора выпускные, просто караул! передняя голова ещё куда не шло, а вот задняя вообще ужас! С такой заковыркой, что смотреть на это всё тошно. Какой здесь нафиг спорт!!!  Выхлоп однозначно надо переделывать! прибавки особо не заметить, но дышать всё равно  будет лучше. Установка катушек процесс дорогой, хотя очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу бессмысленно, что либо до вас доводить. СТ с завода вышла аля немецкий тюнинг с обвесом! Ничего в ней спортивного не вижу. Едет она не плохо но можно было с завода хотя бы поставить выхлоп своеобразный, а не лепить что попало верней,(Повторюсь) от 2.0-2.5 в кучу сварили два глушака с разным диаметром труб. Штангелем замеряйте. А эти коллектора выпускные, просто караул! передняя голова ещё куда не шло, а вот задняя вообще ужас! С такой заковыркой, что смотреть на это всё тошно. Какой здесь нафиг спорт!!! Выхлоп однозначно надо переделывать! прибавки особо не заметить, но дышать всё равно будет лучше. Установка катушек процесс дорогой, хотя очень не хватает.

для тебя слово беззсмысленно значит то что раз в России или у тебя в стране никто её не пробовал улучшать? Хорошо возьмём noble 400 где стоит такой же двигатель. Почитай отзывы тех кто делал. Он себя показал с лучшей стороны. Так что если ребята хотят дорабатывать двигатель не надо мешать. А в крайнем случаи плохой опыт он тоже опыт.ты сам то пробывал его доработать? Или только тем что никто его не дорабатывал? Одно знаю точно. ЭБУ у нас дерьмо стоит. Вот в это все упирается. Я нашёл лично для себя выход чем и занимаюсь на данном этапе. По этому движку одни легенды. Фактов ноль. Так что я считаю что потенциал есть в нём. И буду его искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы! Так там twin turbo! И коллектор другой, пластиковый  он поднят повыше что бы воздух не нагревался что бы смесеобразование было лучше и катушки индивидуальные стоят :)  Мне пофиг, делайте что хочите. Я не то что не пробовал, я смысла не вижу вкладывать деньги в прошлый век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто проконсуотирует. Как открутить заднюю банку на нашей ст хе? Банка та, что ближе к салону. Не пойму откуда к болтами подлезть-места совсем нет.я хотел лампу там заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто проконсуотирует. Как открутить заднюю банку на нашей ст хе? Банка та, что ближе к салону. Не пойму откуда к болтами подлезть-места совсем нет.я хотел лампу там заменить...

скажу по секрету там лампочек нету)))) если ты про лямбду верхняя на задних горшках расположена со стороны вакуумного усилителя к ней подход сверху. А нижняя лямбда в районе гены. Я к ней снизу подлезал.

Ребят, кто проконсуотирует. Как открутить заднюю банку на нашей ст хе? Банка та, что ближе к салону. Не пойму откуда к болтами подлезть-места совсем нет.я хотел лампу там заменить...

скажу по секрету там лампочек нету)))) если ты про лямбду верхняя на задних горшках расположена со стороны вакуумного усилителя к ней подход сверху. А нижняя лямбда в районе гены. Я к ней снизу подлезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу блин, Т9 сработал) Лямду имел ввиду) та что ближе к генератору. Снизу с ямы тоже что то места особо нет. Или из под колеса проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу блин, Т9 сработал) Лямду имел ввиду) та что ближе к генератору. Снизу с ямы тоже что то места особо нет. Или из под колеса проще?

короче откручивай опору движка та что у расширительном бачка и двигай движку вперёд. Места будет побольше. Только под двигатель домкрат поставь желательно подкатной что бы на нём получилось движку вперёд подвинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...