Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения


Так может кто подскажет что делать с чеком с ошибкой по лямбде?

Во всяких фуфел конторах по погашению чеков мне объявляли 4тыс. за один и 4 за второй

В итоге за 2тыс.погасили втечение двух часов(но по хорошему знакомству) Большая Тульская дом 43.

Спроси мастера механического цеха Максимчука Алексея,телефон есть в инете диллер Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так может кто подскажет что делать с чеком с ошибкой по лямбде?

Обновлю тему :) Поставить обманки. Вот чертеж отверстие 2мм .Чек не горит.((( К стати коллектора стоят от 2.5V6 каты в них выдолбаны,звуков звенящих,бульканья нет, короче говоря пустые банки те что в коллекторах не звенят они маленькие. Вот оно все, может кому пригодится  Всё по выхлопу, переделка, удаление катализаторов. - Страница 4 - ST220 форум - Форумы Форд Мондео клуба[/url]22b398c74b4f.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 2.5 V6 удалил все 3 ката (в коллекторах и общий 3-й, был удален до меня). Начало звенеть, как 24-е Волги. Прислушался, звенит корпус 3-го ката. Как бюджетно решить?

Есть варианты:

-обварить его снаружи полосками или прутьями электродов, как бы армировать, но не слышал, чтобы так кто то делал, может не помочь

-вварить вместо него трубу или пламегаситель, немного трудоемко, там еще трубы нужно гнуть

-есть еще в продаже вся выхлопная б/у (раздвоеннная, а у меня одинарный выхлоп), вот думаю поставить 3-й кат, но как он будет работать без первых?

-набить корпус ката стружкой или мочалками, наверное не поможет 

 

И как отличаются выхлопные 2.5 V6 с одной и двумя задними частями?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набивать стружкой и Т.Д. не надо!  В вари стронгер (резонатор,пламегаситель). Я вообще не вижу проблем. Можно и кат поставить и будет он нормально работать без первых, правда разогреваться  будет немного дольше примерно минуты на 3и. Скажем так Чем ближе кат к коллектору (гарячему выхлопу) тем эффективность его быстрей. ((Не знаю как на Кугаре на Моне 2.5V6 с завода идет выхлоп одной трубой, всё остальное раздвоение и Т.Д.тюнинг. Погугли в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будет греться дольше, это не страшно, не будет ли еще каких-то отрицательным последствий(противодавление не в счет) , он ведь по плану должен стоять после предварительных, с большим сечением пор.

 

А двойной выхлоп на некоторых модификациях идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь по объему (не задушишь) то проблем никаких не будет. Конечно без ката воняет как от Зила :D Я вот сам думаю вернуть кат, склоняюсь к спортивному, так как не целесообразно ставить керамику с нашим бензином. Тебе 3й надо было не трогать, проверить внешне и на просвет его соты и оставить. В основном выходят из строя первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й выбили до меня. Есть возможность купить кусок выхлопной с 3-м катом и раздвоеннным (с завода) выхлопом.

 

То есть если выбить первые два ката и оставить 3-й, ничего страшного не произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.  И вонять не будет. :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил 3-й кат. Звенеть как Волга перестала и вонять стала меньше. Но шум выхлопа все равно немного больше, чем у новой. :D

 

А выхлоп не раздвоенный оказался, а какой то хитрозавернутый, слева бочонок, не круглый, а от него труба направо и там еще один глушитель. А у меня справа ничего не было, а слева нормальный глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалял на своем Шевроле катализатор в Челябинске. Если кому полезно будет, вот компания: http://dacar74.ru/katalizator.htm
Удалили физически, зделали чтоб ошибка по катализатору не горела. Поставили обманку, она не пустая а с наполнителем. Работает все хорошо. Так же, предлагали перепрошить мозги, и обманка была бы не нужна.. Но это намного дороже вышло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их коллектора еще не прогорели. вроде норм

а у декатов там прямоток или стоят какие-то пласягасители? и нужны ли к ним обманки?

или у тебя только коллектора

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто коллектора прямотоки + у пайп, в который они сходятся. катализатор магна покупал отдельно. и стоит он 1шт..но и система у меня полностью кастом на магне и 63 трубе.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кастом на магне и 63 трубе.

Фотку днища,или рисунок скинуть можешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки найти не смог(выкладывал даже раньше на форуме) но выглядит именно так...думаю,что звук хороший именно из-за трехкамерных банок.....причем сейчас в есть представитель магны офиц..и сидит он в Питере

post-33155-0-06315500-1416564318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k, Спасибо!  

А основная труба диаметром 63мм? Y пайп тоже Магна?

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k,

Спасибо, за инфу. К сезону, телегу подготовлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ищу совета:

вырезал каты, точнее сняли родные каты и гофры и поставили вместо них свареные трубы с обманками в одном упоминаемом на нашем форуме сервисе.

 

все хорошо, но вот стали новые гофры рваться (или прогорать) каждые 2-4 месяца. я по совету этого сервиса уже опоры двигателя все поменял (2 опоры и ограничитель момента тоже) но ничего не изменилось опять дырка в гофре намечается.

 

что посоветуете?

я вот думаю, как вариант, взять старые родные каты вырезать в них наполнитель и врезать пламягасители, и вернуть всю конструкцию, вместе с родными гофрами обратно. Есть у кого-нить на примете сервис, где такую операцию можно качественно и с гарантией сделать, включая обманки, чтобы чек не горел.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас неродные гофры на месте стоковых стоят?

сейчас так: декат+гофры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...