Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Меня мой мастер сегодня отшил с установкой GM втулкок.

Сказал,что на такой колхоз он не пойдет.

Буду заказывать febi,а мастер будет полностью снимать стаб и наваривать метал в местах где выработка.

Тут выше обсуждалась тема наваривания метала. Я бы задумался о смене мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Zmey163, мастер хороший,мы с ним 5 лет,не один сервис сменили.Я ему говорил про возможные изменения металла после сварки.У него своё мнение на этот счет.

По Вам так лучше термоусадка?Тоже самое,что изолента-до первого поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термоусадка проживет подольше, чем изолента.

я делал в два слоя.

но всё же купил новый стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой мастер сегодня отшил с установкой GM втулкок.

Сказал,что на такой колхоз он не пойдет.

Ну и зря. Первый раз поменял сам, отъездил 6 лет. Полгода назад на сервисе поменяли ещё раз, только резьбу пришлось нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Первый раз поменял сам, отъездил 6 лет. Полгода назад на сервисе поменяли ещё раз, только резьбу пришлось нарезать.

Где нарезать? Почему?

И какой всё таки номер от лачетти ты брал  96839848 или 96474040?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб с дорестайла решит ваши проблемы очень надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стаб с дорестайла решит ваши проблемы очень надолго...
Поясни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб с дорестайла решит ваши проблемы очень надолго....

...уверен, что тебя про универсал спрашивали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.уверен, что тебя про универсал спрашивали?

А что на универсале дорестайл стаб неснашиваемый,вечный?

Спрашивал я на хетч сына,из другой темы перепрыгнул.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на хетч

...потому и уточнил, что хетчу и седану, кажись, по-барабану — рестайл-дорестайл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,он один.А на универсал не очень понятноhttp://catalog.autodoc.ru/ford/#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

...да надо ли голову забивать?!.

...было мнение, что дорестайловый стаб универсала «бессмертен» со своими втулками...

...фактического подтверждения со статистикой и фото не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было мнение, что дорестайловый стаб универсала «бессмертен»
Ну,я догадался ,понял его посыл, потому просил пояснить,т.е .факты.Я на своём 230 прошёл,и до меня х.з. сколько, а рестайл ведь.И вообще ,подвески по разному,видимо, работают ,чего сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабы одинаковы, при чём тут универсал или хетч и седан ? Втулки менять не приходится долго , выработки на металле нет , это как обоснование...

Это касаемо переднего стаба естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нарезать? Почему?

И какой всё таки номер от лачетти ты брал  96839848 или 96474040?

96839848 

Только я не посмотрел, что у тебя универсал. Не знаю, одинаковы втулки у универсала с седаном, или нет.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только я не посмотрел, что у тебя универсал. Не знаю, одинаковы втулки у универсала с седаном, или нет.
Нет, это для хетча, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите чего делать, менял втулки на заднем стабе и на одной скобе не могу открутить болт, видимо сорвало гайку. Как решить эту проблему менее проблемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить эту проблему менее проблемно? Ответить Цитата

Если я правильно понял,

  Ник

 с этим столкнулся.Увидит, расскажет.Или чиркни ему.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,

  Ник

 с этим столкнулся.Увидит, расскажет.Или чиркни ему.

У меня всё открутилось нормально, потом затянуть не получилось.

Думаю, что надо просто съездить к слесарям, у них руки набиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступил, поехал вчера в первый попавшийся сервис. Ребята оказались толковые, выкрутили болт подпирая отверткой и гайковертом. Потом достали гайку, по бокам наварили прутики и засунули обратно, прутики не дали гайке крутиться и спокойно закрутили все на место. Был в шоке на сколько плотной стала подвеска задняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступил, поехал вчера в первый попавшийся сервис. Ребята оказались толковые, выкрутили болт подпирая отверткой и гайковертом. Потом достали гайку, по бокам наварили прутики и засунули обратно, прутики не дали гайке крутиться и спокойно закрутили все на место. Был в шоке на сколько плотной стала подвеска задняя!

Поздравляю, какие втулки поставил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь. Сегодня поставил втулки от Шевроле. Втулки сели очень плотно, на глаз видно, что диаметр значительно меньше родных. Менял один, но с помощью бутылочного домкрата все прошло легко, упирался им в скобу и закручивал болты. Пока тишина, посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, но с помощью бутылочного домкрата все прошло легко, упирался им в скобу и закручивал болты
Я пока не ставил, но сразу видно ,что скобу вручную не притянуть, расстояние приличное.Бүду на подъёмнике делать, надо подумать чем подпереть.

А отверстие скобы не смещается  относительно отверстия резьбы при поддавливании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 1см придавил домкратом, чтоб резьбу наживить. Ничего не сместилось, наоборот, когда придавил,посадочная сторона на место стала.Правда менял на яме, не знаю, как сыграют вывешенные колеса, на подъемнике. А если напарник будет, то и домкрат не нужен.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...