Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

чтобы одеть термотрубку надо ли снимать кость, чтобы термотрубку одеть не разрезая или трубку можно разрезать?

нельзя её разрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменили в сервисе втулки примерно месяца три назад, поставили оригинал, предварительно намотав изоленты на стаб. Сам стаб имеет выработку, изолента вылезла по бокам втулок, поэтому втулки отработали две-три недели, и стук от стаба снова появился. Решил теперь сам заменить втулки, заказал Febi + куплю термоусадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя её разрезать

так я и думал, иначе она просто выскочит из под резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и думал, иначе она просто выскочит из под резинки.

иначе она просто не сядет на стаб, трубка термоусадочная, одеваешь на стаб и греещь ее промышленным феном, она сама усядет и примет диаметр стаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил теперь сам заменить втулки, заказал Febi + куплю термоусадку.

Наверно, менял втулки на "АРА-СЕРВИС" (азербайджанцы)?

Вот как планируешь так и поступай. Это намного верный путь чем "тряпочками" стаб обматывать под втулками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, менял втулки на "АРА-СЕРВИС" (азербайджанцы)?

Вот как планируешь так и поступай. Это намного верный путь чем "тряпочками" стаб обматывать под втулками.

Удачи.

Менял в местной профильной форд-конторе.

Вчера заменил втулки, термотрубка на 25 прекрасно села и ужалась, феби действительно оказались плотнее оригиналов. Стук пропал, скрипа пока нет ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дошли руки опять до втулок. Одел термотрубку. Долго грел феном. Она сжалась до диаметра стаба, но не очень плотно. Прокручивается на нем, если приложить усилие. Пока стуков нет. Т.к. трубка прокручивается на стабе, думаю, что быстро изотрется под резинкой. Менял на яме, без поддомкрачивания. Первый мой опыт подкладывания доп резинок и железок убрал стук только на две недели. Время засек и на это раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 2 недели назад термоусадку. Купить смог только на 30 мм - меньше не нашел ни в одном магазине. Только если меньше 20 были. В итоге тоже долго грел - все равно проворачивалась. Грел, грел, потом уже надоело и сорал обратно. Втулки до этого стояли "Точка опоры". Проехал до этого на них тысяч 7. Скрип после их установки сперва не был, потом через тысячу где-то снова стал. В итоге собрал с ними. Хватило этой конструкции на полчаса - теперь скрипит сильней чем раньше - думаю из-за крутящейся термоусадки. Да, ставил под нагрузкой на яме - зад не вывешивал.

 

Замерял стаб - диаметр долже быть где-то 22, у меня 20. Думаю что спасет только его замена. Либо можно без него попробовать покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 2 недели назад термоусадку. Купить смог только на 30 мм - меньше не нашел ни в одном магазине. Только если меньше 20 были. В итоге тоже долго грел - все равно проворачивалась. Грел, грел, потом уже надоело и сорал обратно. Втулки до этого стояли "Точка опоры". Проехал до этого на них тысяч 7. Скрип после их установки сперва не был, потом через тысячу где-то снова стал. В итоге собрал с ними. Хватило этой конструкции на полчаса - теперь скрипит сильней чем раньше - думаю из-за крутящейся термоусадки. Да, ставил под нагрузкой на яме - зад не вывешивал.

 

Замерял стаб - диаметр долже быть где-то 22, у меня 20. Думаю что спасет только его замена. Либо можно без него попробовать покататься

уже полтора года прошло, не стучит.

но весной менял продольные рычаги, стуки ушли, и перестали стучать даже косточки, которые раньше стучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже полтора года прошло, не стучит.

но весной менял продольные рычаги, стуки ушли, и перестали стучать даже косточки, которые раньше стучал

 

Рычаги если б скрипели то они бы и со снятым стабом скрипели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо можно без него попробовать покататься

На поворотах при скоростях за 60 не айс.

Жабу придуши и замени стаб. Забудешь о нём надолго.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поворотах при скоростях за 60 не айс.

Жабу придуши и замени стаб. Забудешь о нём надолго.

Удачи.

 

На трассе на скорости 140 - вообще страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На поворотах при скоростях за 60 не айс.

Жабу придуши и замени стаб. Забудешь о нём надолго.

Удачи.

 

да!! я так и сделал. скрип летом просто невыносимый. новый стаб, втулки. правда, о скрипе можно забыть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

 

А втулки могут стучать на мелких неровностях?

 

Стук в задней подвеске(сарай) появился прошлой осенью. Т.к. 2 аморта, пружины, все сайленты и стойки стаба были заменены, проверили втулки заднего стаба, втулки мертвые. Сходил купил такие же, стук не прошел. Привез другие, не подходят. Взял оригинальный номер 1119588, пошел к продавцам которым доверяю - подобрали Точки Опоры 1501 1334(в пакетике со смазкой), принес - по ширине не подходят(узкие). Пошел заказывать оригинал 1119588, оригинал не могут привезти, только Febi 24223 или SWAG 5092 4223, выбрал Febi. Я так понял что старые втулки и те что поставил осенью зажимаются скобой только снизу вверх, а по бокам раздолье, отсюда и стук. В правильном направлении мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А втулки могут стучать на мелких неровностях?

 

Стук в задней подвеске(сарай) появился прошлой осенью. Т.к. 2 аморта, пружины, все сайленты и стойки стаба были заменены, проверили втулки заднего стаба, втулки мертвые. Сходил купил такие же, стук не прошел. Привез другие, не подходят. Взял оригинальный номер 1119588, пошел к продавцам которым доверяю - подобрали Точки Опоры 1501 1334(в пакетике со смазкой), принес - по ширине не подходят(узкие). Пошел заказывать оригинал 1119588, оригинал не могут привезти, только Febi 24223 или SWAG 5092 4223, выбрал Febi. Я так понял что старые втулки и те что поставил осенью зажимаются скобой только снизу вверх, а по бокам раздолье, отсюда и стук. В правильном направлении мыслю?

почему раздолье? скоба ж U-образная, если конечно стаб изношен то раздолье, как вариант "портянка"между скобой и втулкой или термоусадочная трубка на стаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,

Стаб во втулке с изношенным внутренним отверстием втулки при качании стаба вперёд/назад имеет свободный ход.

Износ стаба 1 мм и больше под втулкой требует замены стаба. Всякие "танцы шамана" и изощрения выбрать этот зазор НЕ НАДОЛГО.

На втулке стаба есть боковые выточки, между которыми устанавливается прижимной хомут. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,

Стаб во втулке с изношенным внутренним отверстием втулки при качании стаба вперёд/назад имеет свободный ход.

Износ стаба 1 мм и больше под втулкой требует замены стаба. Всякие "танцы шамана" и изощрения выбрать этот зазор НЕ НАДОЛГО.

На втулке стаба есть боковые выточки, между которыми устанавливается прижимной хомут. 

Удачи.

ну насчет танцев ты не совсем прав Олег, езжу я с износом в 2 мм и ни какие стуки меня не достают, много способов сделать так чтоб стаб еще походил, от плантатора например наварить трубу, от колючки термоусадка, в конце концов поставить втулки от другого авто с меньшим диаметром стаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много способов сделать так чтоб стаб еще походил, от плантатора например наварить трубу, от колючки термоусадка, в конце концов поставить втулки от другого авто с меньшим диаметром стаба

:nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Николай, кАнеШнА и эти способы имеют право на применение.

Российские мужчинки на выдумку хитры, однако

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Николай, кАнеШнА и эти способы имеют право на применение.

Российские мужчинки на выдумку хитры, однако

Удачи.

голь на выдумки хитра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему раздолье? скоба ж U-образная, если конечно стаб изношен то раздолье, как вариант "портянка"между скобой и втулкой или термоусадочная трубка на стаб

Втулки эти можно было легко и просто положить в скобу, хотя как я понимаю надо прилагать определенное усилие чтобы установить втулку на место, даже когда втулка одета на стаб, можно было без особого усилия прикрутить скобу. Вот втулки от Точки Опоры(прикрепилpost-58595-0-71143200-1426559009_thumb.jpg) туго входили в скобу, но по ширине или длине малы..

 

@584R,

Стаб во втулке с изношенным внутренним отверстием втулки при качании стаба вперёд/назад имеет свободный ход.

Износ стаба 1 мм и больше под втулкой требует замены стаба. Всякие "танцы шамана" и изощрения выбрать этот зазор НЕ НАДОЛГО.

На втулке стаба есть боковые выточки, между которыми устанавливается прижимной хомут. 

Удачи.

с виду стабилизатор не такой уж изношенный, по крайней мере на глаз. Сейчас стоят неизношенные втулки(не родные), но свободный ход есть, списываю это на левые втулки. В общем придут Фэби, замерю штангеном стаб и отпишусь..

.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что это втулка для фм3

по крайней мере на седане/хетче от "точки опоры" она совершенно другая

e9ed984s-960.jpg

ЗЫ фотокО из интернета :)

вот её номерок : ТОЧКА ОПОРЫ 15011341 втулка заднего стабилизатора

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну экзист выдал мне такое(возможно у меня другой экзист), в описании он подходит только на универсал, у седанов/хэтчей другие втулки наверное.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет братья! Вчера менял задние втулки. Слава богу все открутилось после пролива ВДшкой с пол тыка. Стояли Феби - задубели, начал постукивать стаб. Поставил....что дали))) Знакомый на рынке. В коробке Свага лежало: 1-оригинал, 1-Topran (наклейка Heins Price) запиленный. Все стало без проблем. Пока тихо. Цена вопроса 6,5 даллара.

 

Кстати на вид и ущупь втулки как близнецы почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,пожалуйста,чтобы одеть термотрубку на стаб,его надо полностью снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...