Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! У меня моня2 2000г.Пробдема такая:

1. Год назад ехал я на моне и она заглохла на ходу и не заводилась, ключ поворачиваешь а она молчит. Привалок на сто сказали что вода попала в блок управления,

просушили и все ОК.

2. Две недели назад с утра сел завел, прогрел и поехал. Остановился за сигаретами сходить, сел ключ поворачиваю и опять тишина! Потащил на тоже сто, сказали блок управлением двигателя сдох. Переписал номера начал искать, электрик говорил про один номер, но когда искал спрашивали другой, в итоге по второму номеру вроде что-то подобрали, но от 3 мони. На сто сказали что вроде подошёл но перепрошить иммобилайзер не смогли.

3. Потащил на другое сто там тоже сказали что блок сдох, который я нашел блок сказали не подходит, но у них завалялся как раз блок от мони, с совпадающими некоторыми цифрами. В итоге перепрошили, завелась, но стрелка температуры углеглась не естественно. В итоге пришлось менять корпус термостата на корпус с двумя датчиками (у меня стоял с одним. Все вроде замечательно машина заводится и температуру показывает хорошо и вентиляторы включаются.

4. Но неуспел я выехать из гаража ихнего, остановиться и заглушить как она опять молчит, ключ поворачиваешь лампочки все загораются, насос срабатывает но дальше ноль ключ в третье положение и тишина. Кулибин почесал репу, подключил комп, полез под капот достал какое-то реле, почистил контакт и завелась. После этого я её раз 20 заводил, вокруг сто поездил, заводится, но предчувствие было. Он скал что вроде замок зажигания херовый.(Вопрос еще должно ли при старте приостанавливаться печка,дворники и свет? У меня не останавливается!)

5. В итоге приехал я домой,припарковался, заглушил и решил проверить и оп тишина! Что это может быть? Приповороте ключа всё как обычно но в третьем положении тишина. И попробывал я с помощь реле покрутить стартер нифига.Что это и с какими притензиями мне на сто наезжать?

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на иммобилайзер. В нем подгарают контакты на запуск стартера, надо пропаять. Блок иммобилайза находится под консолью, перед рычагом кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex596, ты неправ. Это на ФМ1 так, здесь иммобилайзер живет в мозгах.

Имхо, причина банальная или КЗ или плохой контакт.

Забей в поиск "Не заводится" - узнаешь много интересного. Вот, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер обычно крутит стартер 1-2 сек, а потом обрывает. Если с толчка заводится( не понятно насчёт автомата) то надо для проверки дать + на управление стартера( розъём рядом с + клеммой идущий в сторону стартера.)У тебя скорее всего барахлит стартер(щётки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приповороте ключа всё как обычно но в третьем положении тишина.

Стартер рой, если он не фурычит в положении ключа "стертер".

И попробывал я с помощь реле покрутить стартер нифига

Или не так сказал или ....

Если с галстука заводиться, то точно стартер.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оказалась фишка на проводе (от аккум к стартеру).

Теперь я поездил на новых мозгах и мои выводы:

1. Сцепление стало другим, ему и так мало осталось, но раньше чуть газку дашь плавно отпустишь сцепление и ровно поехал. Теперь газку потдашь плавно отпустишь сцепление и резкое ускорение. Без газа трогается но очень медленно и очень плавно.

2. Ещё в определённый промежуток прогревания, когда уже едешь, обороты при переключении передачи медленно опускаются, но потом проходит. Я тут читал про обороты но что-то конкретного ничего не вычитал, и они медленно падают, а не зависают и не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...