Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

 

 

просидел с тестером чуть ли не час...ничего не вырубилось!

Поэтому я запитал гаджеты через микропереключатель.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

как дурак просидел с тестером чуть ли не час...ничего не вырубилось!
Может на дорестайле и не вырубает? Надо было просто включить свет(в салоне) и уйти на часик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на дорестайле и не вырубает? Надо было просто включить свет(в салоне) и уйти на часик.

 

Все отключается и свет в салоне и багажник открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Не подскажите просвещённые люди, у меня в блоке предов рядом с водителем есть свободное место под реле.  Не подскажите для чего оно предназначено?

post-43508-0-22177000-1403870003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diVeneR, задний стеклоочиститель http://mondeoclub.ru/forum/topic/87861/?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diVeneR, задний стеклоочиститель http://mondeoclub.ru/forum/topic/87861/?page=5

Спасибо! То, что нужно! Я думаю через это вакантное место реле запитать пару девайсов с небольшим потреблением тока.

 

@diVeneR,

Смотри пиктограмму на крышке.

Удачи.

 

на крышке вроде только схема предов :(

 

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде только схема предов

А ты  :blink: внимательно.Пиктограмма, номер и номинал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обнаружил у себя повышенный ток учетки, при стоянке. Стал дергать предохранители под капотом. В итоге обнаружил что F7 потребляет от 100 мА до 150мА и еще F28 берет на себя 50мА. При этом даже после их отключения машина потребляет еще 20мА. Далее вытаскивал предохранители в салоне (правда уже с отключенными F7 и F28, и уже потом понял, что зря их отключил) и ни одно предохранителя, существенно влияющего на ток не обнаружил.

Может подскажите что сделать в моем положении. В ближайшем будущем попробую еще раз вытаскивать предохранители в салоне с включенными предохранителям F7 и F28.

P.S. Сигналку подключал не я, так что не знаю в какую цепь она запитана. Всё установленное нештатное оборудование обесточивается при вытащенном ключе.

Получилась похожая ситуация. До этого замерил ток потребления в режиме ожидания 190-200 мА. По совету Олега (aka Жиша) стал выдергивать предохранители под капотом. Выяснил, если выдергуть F2 (50А) ток падает до приемлемых 40мА. Также F28 (20А) снижает потребление на 30 мА. То есть после их отключения потребление составляет 10 мА. Если 40 мА можно считать нормой, то 200 мА многовато будет.

Согласно темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ - F2 - Главный предохранитель/Реле зажигания. Интересно что там кушает 150-160 мА?

 

Пока чистил предохранители (на контактах были непонятные пятна) дошел до  F32 (3А) выдернул, также ток потребления 190 мА, почистил, вставлять обратно - ток упал до 40мА, вставил без изменений -40мА.

Стало интересно, выдернул F28, упало до 10мА. Установил обратно, ток подпрыгнул, секунд через 10 стабилизировался на 210 мА, еще через секунд 10, застыл на 190 мА.

Минут 10 подождал - ток не изменен 190мА. Может нужно было больше подождать?

 

Ключа в замке зажигания не было. Все двери и багажник были закрыты. Кнопка открытия капота была нажата (типа капот закрыт). Освещение в салоне было выключено. В багажнике освещения нету, предхоз куда то дел, ни патрона ни проводов.

Ну вроде все условия замеров рассказал :)

Как советовал еще Жиша, скинуть клему с генератора - не получилось, нужна яма или снимать правое переднее колесо. Домкрат еще не поменял, на родном слизало резьбу на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...