Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Блок предохранителей в салоне


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз столкнулся с тупостью дилеров, Форда и вообще с российским разгильдяйством.

Утром открыл машину, правое наружное зеркало разложилось, а водительское осталось сложенным.

Я кнопку складывания зеркал понажимал -- правое складывается/раскладывается, водительское -- стоит на месте, причем даже никакого жужжания моторчика не слышно.

Стеклоподъемники все работают, обогрев зеркала работает, регулировка водительского зеркала тоже работает. Не работает только механизм раскладывания.

Думаю: может, предохранитель перегорел. Полез в руководство по эксплуатации, там написана какая-то лаже, впрочем, я даже и не надеялся найти там что-то интересное по этому поводу.

Но самое большее, что мне понравилось, это то, что там даже не написано, где этот блок предохранителей в салоне расположен.

Залез в Интернет -- тоже никакой информации. На 4 Мондео и на Фокусе, вроде, под бардачком был.

Полез под рулевую колонку, смотрю: на панели под рулевой колонкой нарисован предохранитель. Думаю, ок. Отодрал эту панель -- а там ни хрена нет. Вопрос: зачем тогда этот знак предохранителя там было размещать.

Ну, думаю, значит, тогда под бардачком. Полез под бардачок, а там никаких ни защелок, ни хрена, какая-то клипса только держит панель. Думаю, отрывать ее или нет?

Зеркало рукой не открывается -- идет туго, думаю, не буду, вдруг сломаю что-то. А ехать на сервис со сложенным зеркалом не могу, потому что ни хрена не видно.

Думаю, позвоню в Форд Помощь на дорогах, пусть приезжают и разбираются, тем более, я прохожу ТО у дилера, мне вызов бесплатно.

Звоню туда, они мне говорят: а ваш автомобиль не зарегистрирован в программе. Идите в ж... Звоню дилеру: они говорят, да, мы такие-сякие, забыли вас в базу данных внести. Через 5 минут внесем.

Перезванивают: у нас программа глючит, не можем внести вас. Я думаю: вот уроды. Отругал их всячески.

Потом думаю, сам принципиально никуда лазить не буду, поеду на работу. Вырубил машину, потом закрыл ее, а потом опять открыл, потому что забыл что-то. Бац -- зеркало разложилось.

Вопрос: что это был за глюк и где все-таки эти долбаные предохранители находятся -- под рулевой колонкой или под бардачком, и как крышка снимается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕоднократно писАлось- под рулевой колонкой глубоко в глубине у левой стороны авто. Увидеть и достать можно сильно извернувшись и скрючившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Могли бы в РЭ хотя бы намекнуть, где искать! Звонил дилеру, так менеджер сервиса тоже не знал толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, они в глубине под рулевой колонкой, с левой стороны:

Спойлер


20190301_173204.thumb.jpg.a5e8eeaef1b0e2f66e165e4d60efaa8e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aerolog сказал:

Зеркало рукой не открывается -- идет туго,

Вопрос: что это был за глюк

 

Грязь(песок) попала в щель. Подергал зеркало, зазор освободился. Бывает от мороза вода в щелях замерзает. У меня тоже такое было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тут точно ни при чем. Привод зеркал мощный, в самые лютые морозы всегда раскрывались без проблем. У нас в Перми , на Урале, зимы снежные и холодные. Мне кажется, какой-то глюк в компьютере, все же. Потому как после двукратной заглушки двигателя зеркало открылось. Может, мозги у компьютера снесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aerolog сказал:

Лед тут точно ни при чем.

Могло и подмерзнуть. Мотор же оценивает нагрузку, если она больше какого-то значения - зеркало не открывается. Со второй-третьей попытки мотор стащил с места зеркало, ток не превысился, и оно открылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А память на зеркалах есть у вас? У меня была похожая ситуация, не работало нифига на правом зеркале, ни складывание, ни поворотник, ни регулировка, просто отказывало, потом само работало, глюк плавающий был. В итоге дилер по гарантии поменял моторчик самого зеркала, причем левого и вроде все прошло и не вылезало такое больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...