Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста есть ли еще какой предохранитель, отвечающий за регулировку водительского сиденья, кроме 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


регулировку водительского сиденья
Если лифт не работает рой саму кнопку. Контакты её заболели. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лифт не работает рой саму кнопку. Контакты её заболели. Удачи.

Спасибо доктор, будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты её заболели.

Если не она, тогда 100% дохлая шестерня в мотор редукторе...

 

Вот тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/116236/

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

добрый вечер. не стал создавать тему.

проблема такая: не работает магнитола и нет питания на диагностическом разъеме, какой предохранитель смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 предохранитель отвечает и за питание диагностического разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана: реле подогрева сидений у рестайла находится за блоком предохранителей в салоне. Как снимается сам блок? Владеет ли кто информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так и не даст никто ответа? Как снимается блок предохранителей в салоне Мондео 3 рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите за освещение приборной панели какой предохранитель отвечает? ФМ3 2001г механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите за освещение приборной панели какой предохранитель отвечает? ФМ3 2001г механика.

69, в салоне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но оказался F21 в моторном отсеке, освещение приборки и габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но оказался F21 в моторном отсеке, освещение приборки и габариты.

Если рассуждать логически, то да.

Включаешь головным переключателем освещения габариты и включается освещение приборки. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите где можно найти электрические схемы для Mondeo 2006 года, 1,8HE.

Обнаружил у себя повышенный ток учетки, при стоянке. Стал дергать предохранители под капотом. В итоге обнаружил что F7 потребляет от 100 мА до 150мА и еще F28 берет на себя 50мА. При этом даже после их отключения машина потребляет еще 20мА. Далее вытаскивал предохранители в салоне (правда уже с отключенными F7 и F28, и уже потом понял, что зря их отключил) и ни одно предохранителя, существенно влияющего на ток не обнаружил.
Может подскажите что сделать в моем положении. В ближайшем будущем попробую еще раз вытаскивать предохранители в салоне с включенными предохранителям F7 и F28.

P.S. Сигналку подключал не я, так что не знаю в какую цепь она запитана. Всё установленное нештатное оборудование обесточивается при вытащенном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите где можно найти электрические схемы для Mondeo 2006 года, 1,8HE.

Обнаружил у себя повышенный ток учетки, при стоянке. Стал дергать предохранители под капотом. В итоге обнаружил что F7 потребляет от 100 мА до 150мА и еще F28 берет на себя 50мА. При этом даже после их отключения машина потребляет еще 20мА. Далее вытаскивал предохранители в салоне (правда уже с отключенными F7 и F28, и уже потом понял, что зря их отключил) и ни одно предохранителя, существенно влияющего на ток не обнаружил.

Может подскажите что сделать в моем положении. В ближайшем будущем попробую еще раз вытаскивать предохранители в салоне с включенными предохранителям F7 и F28.

P.S. Сигналку подключал не я, так что не знаю в какую цепь она запитана. Всё установленное нештатное оборудование обесточивается при вытащенном ключе.

Помоему 200мА это нормально, мозги то надо питать +магнитола в дежурке тоже потребляет, часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200мА это не нормально. Аккумулятор на 71А*ч за две недели стоянки в ноль разряжает. Еще раз проверил предохранители в салоне. Ни один не влияет на величину тока утечки. Зато реле которая расположена в верху самая правая (в салоне). Как раз потребляет 100мА. Так что уточняю запрос, что на ней зацеплено? И поможет ли простая её замена на новую?
Надписи на ней
5М5Т-14В192-ВА
++055122С
BUTZA
12V
Tyco-A1001-X77

 

acb9F.th.jpg

Изменено пользователем diVeneR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diVeneR, в Важных темах есть Предохранители - там рисинок и описание всех реле и предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название самих предохранителей я читал еще до того как начал их снимать. Само по себе название не дает полного представления о схеме и подключенного электрооборудования:
F28 - Зажигание/замок – выключатель зажигания;
F7 – Главное питание.
Названий и обозначений реле, которые установлены в салоне, в той теме вообще нет. Через поиск нашел что похоже интересующая меня релюшка обозначается как К115 и предназначена для отключения цепи на которой подвязано освещение салона и багажника (т.е. если я вдруг оставлю включенный свет в салоне, то не смотря на это она его через минут 30 выключит, путем обрыва цепи). Из описания на форуме я понял что при открытии машины на неё мозгами авто всегда подается 12 В, а потом когда машина «засыпает» напряжение должно пропадать. И в моем положении похоже мозги не отключают эту релюшку, которая во время стоянки и сосет дополнительно 100-110 мА. Что равносильно установленному плафону на светодиодах в салоне авто!
В принципе вопрос решается установкой перемычки вместо реле, так сказать в обход всей этой автоматики.
Напрягает F28 с его потреблением 50, так как помимо него в авто еще что-то сосет 20 мА. Сигналка по документам сосет от 20 до 30 мА. Получается что иммобилайзер с часами и магнитолой в выключенном режиме потребляет 40мА? Не многовато ли?.
P.S. В ближайшее время специально включу свет в салоне на ночь и утром посмотрю выключили ли мозги это реле. Ну и продолжу читать форум в поисках электросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где можно найти электрические схемы для Mondeo 2006 года, 1,8HE.

Тебе нужно найти прогу "TIS FORD" - техническая информационная система по Форд и установить её в комп.

Там есть все эл.схемы Фордов.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте! у меня проблема с включением муфты кондея! реле, которое под капотом отказывается её включать! перемычкой всё включается. подключаю тестер вместо обмотки реле - 12 в. есть, но при вставленном реле 12 в. пропадает! думаю, где-то в проводке контакт окислился! подскажите пож., где смотреть? снимать блок предохранителей?  ...система заправлена, разъёмы на датчиках давлений проверял...

Возможно напряжения нет, это наводка (т.к. под нагрузкой пропадает, сам столкнулся с этим)...

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, я может что-то не догоняю, но вот тут кажется информация разнится:

 

h-185.jpg

 

Где правда? 10 А или 7.5 А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE, посмотрите что на Вашем перчаточном ящике нарисовано - то и ставьте. Я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE,

На крышке коробки предов в двиг.отсеке(изнутри), на поверхности маленького барбачка над левой коленкой водилы клоторый есть пиктограммы защищаемых цепей эл.оборудования и рядом номинал преда. Чего проще простого такой номинал и применять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название самих предохранителей я читал еще до того как начал их снимать. Само по себе название не дает полного представления о схеме и подключенного электрооборудования:

F28 - Зажигание/замок – выключатель зажигания;

F7 – Главное питание.

Названий и обозначений реле, которые установлены в салоне, в той теме вообще нет. Через поиск нашел что похоже интересующая меня релюшка обозначается как К115 и предназначена для отключения цепи на которой подвязано освещение салона и багажника (т.е. если я вдруг оставлю включенный свет в салоне, то не смотря на это она его через минут 30 выключит, путем обрыва цепи). Из описания на форуме я понял что при открытии машины на неё мозгами авто всегда подается 12 В, а потом когда машина «засыпает» напряжение должно пропадать. И в моем положении похоже мозги не отключают эту релюшку, которая во время стоянки и сосет дополнительно 100-110 мА. Что равносильно установленному плафону на светодиодах в салоне авто!

В принципе вопрос решается установкой перемычки вместо реле, так сказать в обход всей этой автоматики.

Напрягает F28 с его потреблением 50, так как помимо него в авто еще что-то сосет 20 мА. Сигналка по документам сосет от 20 до 30 мА. Получается что иммобилайзер с часами и магнитолой в выключенном режиме потребляет 40мА? Не многовато ли?.

P.S. В ближайшее время специально включу свет в салоне на ночь и утром посмотрю выключили ли мозги это реле. Ну и продолжу читать форум в поисках электросхем.

когда искал куда прикрутить рег. тоже вычитал про плафон и про 30 минут.............как дурак просидел с тестером чуть ли не час...ничего не вырубилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...