Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Нашел бяку. Между блоком предохранителей (салон) и кузовом вставлена релюха непонятного назначения. Вытащил-заглохла. Купил за 2 у е новую. Все работает. Подозреваю, что релюха от сигналки.

Можете както по больше рассказать о этой релюхе? Фотку бы? Интересно этого зверя увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел бяку. Между блоком предохранителей (салон) и кузовом вставлена релюха непонятного назначения. Вытащил-заглохла. Купил за 2 у е новую. Все работает. Подозреваю, что релюха от сигналки.

ну да, и рвет цепь зажигания например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и рвет цепь зажигания например :)

Глупости говоришь.

Poker12 вытащил ключь из замка, напряжение пропало, да хоть ты узалипайся весь машина должна заглохнуть. Я думаю это либо релюха автозапуска от сигнализации либо какая-то фордовская релюха. Вот по этому и спрашиваю. Что за релюха-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите за что отвечают диоды в коробке предохранителей под капотом у меня ФМ3 дизель должно стоять 2 шт один кондиционер другой что то связанное с двигателем и оба отсутсвуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно нет обьяснения за что он отвечает, я в вопросе написал что я знаю к чему они относяться (один к кондиционеру другой к двигателю) но за что отвечают не знаю у меня не стоят об а машина работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, Гнездо для F96 соединено с 6 pin переключателя освещения - при включении ближнего света на это гнездо приходит + 12 одновременно с F95 (ближний свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc56, тогда посмотри элсхемы здесь http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html если более конкретно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно нет обьяснения за что он отвечает, я в вопросе написал что я знаю к чему они относяться (один к кондиционеру другой к двигателю) но за что отвечают не знаю у меня не стоят об а машина работает

V27,34 - Диод паралельно мотору радиатора ОХЖ

V35 - диод паралельно муфте кондея

V36 - диод паралельно бензонасосу

Это плохо что диоды не стоят! Сгоеть могут вышеперечисленные девайсы. Они перенапрягаются это 100%.

Даю теорию (физика 9 класс): на постоянном токе есть ЭДС и противоЭДС, при размыкании цепи ЭДС пропадает, а противоЭДС нет. Так вот именно противоЭДС жгет наши катушки.

Паралельно обмотке ставим диод, встречно к основному току. Тогда весь ток идет через катушку, в момент отключения противоЭДС разряжается через диод.

Набер и в ВИКИПЕДИИ "Диод" - читать последния обзац...

Хорошо что я хорошо учился?! Правда !? :)

Покупай диоды, при установки ПОЛЯРНОСТЬ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него дизель и если с КоммонРейл, то насос в ТНВД

V27,34 - Диод паралельно мотору радиатора ОХЖ V35 - диод паралельно муфте кондея

А вот эти должны быть...@Makc56, ты можешь нормально профиль заполнить? Мы тут постоянно гадаем, что там у новичка бензика/дизель, МКПП/АКПП, Хэтч/Седан/Сарай, год... Оно нам надо?! Оно тебе в первую очереть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него дизель и если с КоммонРейл, то насос в ТНВД

 

А вот эти должны быть...@Makc56, ты можешь нормально профиль заполнить? Мы тут постоянно гадаем, что там у новичка бензика/дизель, МКПП/АКПП, Хэтч/Седан/Сарай, год... Оно нам надо?! Оно тебе в первую очереть надо...

 

В профель добавил инфы.

V34 у меня свободное место. у меня не коммонрейл а обычный дизель? диот уже купил поставил в v36 только проблемма возникла когда машина прогрееться начинает моргать спираль и глохнет машина если убрать диод то работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc56, мне кажется что если у тебя без диодов работает а диод ставишь

когда машина прогрееться начинает моргать спираль и глохнет машина если убрать диод то работает
то что то с насосом ТНВД и прежхоз спецом что то накосячил в блоке предохранителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В теме "предохранители", на картинке с описанием предохранителей, нашел такие F100 - Мультимедийный модуль и F101 - СD-чейнджер

Но на наклейке, что на бардачке, их нет. Где они стоят?

 

Да, и еще, может кто-нить поможет с моей проблемкой тыц

 

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я тут новенький так как машинку приобрел пол года назад )) жутко доволен ей))

 

Такой вопрос я тут было по незнанке подключил аккамулятор наоборот, итог такой перестала работать магнитола парковачные огни и правая фара именно на ближний свет подскажите где искать, предохранители проверил нормальные вроде (кроме предохранителя штатной магнитолы, его я вообще не нашел не где((( ) магнитолу подключал отдельно к блоку работает, в машине даже не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное, а предохранитель номер 72 где находится на ford mondeo 2002 года

нашел вот такую информацию

72 20 желтый Особое место, в зависимости от оснащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предохранитель номер 72 где находится на ford mondeo 2002 года

там же где у всех- слева перчаточный ящик- в глубине преды- сбоку ящика наклейка- там показана раскладка...

Читать надо темы!

Прямо вверху в важных что висит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок предохранителей в салоне который как нить вытаскивается? а то жутко не удобно туда подлазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок предохранителей в салоне который как нить вытаскивается? а то жутко не удобно туда подлазить

пинцет специальный есть для снятия установки предохранителей, с ним все удобно, находится в крышке блока предохранителей под капотом Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинцет специальный есть для снятия установки предохранителей, с ним все удобно, находится в крышке блока предохранителей под капотом

Ну вот так и сделал))

Всем спасибо магнитола заработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,

Нужна помощь,

Ford Mondeo 3 2001 год, двигатель 2,0 дизель. Нужен диод (в виде предохранителя), который стоит в Дополнительной коробке предохранителей и реле (в моторном отсеке под облицовкой слева аккумуляторной батареи). Номер его 1 123 788. Существуют ли аналоги, где можно найти этот диод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говоришь.

Poker12 вытащил ключь из замка, напряжение пропало, да хоть ты узалипайся весь машина должна заглохнуть. Я думаю это либо релюха автозапуска от сигнализации либо какая-то фордовская релюха. Вот по этому и спрашиваю. Что за релюха-то?

 

Реле самое обычное. Такие на сигнал устанавливают. Не думаю, что она имеет отношение к Форду. Скорее всего релюха завязана на сигналку. Да и установлена она не в штатном месте, а просто заклинена между обшивкой и коробкой предохранителей. Главное, что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала работать подсветка в салоне и в зеркалах,причем не понятно когда точно,обнаружил сегодня. Из электрики менял только заднюю лампочку габарита (кстати светит она ярче,чем с левой стороны).

может в этом проблема? Предохранители под капотом искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать подсветка в салоне и в зеркалах,причем не понятно когда точно,обнаружил сегодня. Из электрики менял только заднюю лампочку габарита (кстати светит она ярче,чем с левой стороны).

может в этом проблема? Предохранители под капотом искать?

лампочка габарита 2х нитиевая? если да то ты ее не правильно установил просто. по поводу света смотри 99 пред в салоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...