Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тосол литрами уходит


Рекомендуемые сообщения


Тормоза и масляный фильтр пересекаются когда откручиваешь фильтр большим разводным ключом и можешь повредить или шланчик или трубку :wink: я кажется нашел откуда тормозуха уходит - трубки у правого заднего колеса мокрые, надо бы проверить, а тормозухи нет и у меня вопрос! в моню заливается обычная тормозуха что и в ВАзы или нужна своя какая то... Если вопрос тупой, предупреждаю - я чайник :blink:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81042/page__p__1407882__hl__%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8B__fromsearch__1entry1407882

почитай тут-может что найдёшь для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной темке посмотрел по совету Олега (большое спасибо) это клапан уменьшения тормозного давления, зашел в экзист, посмотрел цену и пи... пи... пи... пи... пи... пи... Короче эта хр..нь стоит 3000 оригинал и 2000 тыс. аналог... за эту фигню такие деньги отдавать... Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksumalay

Если этот девайс не устанавливать, то зад Мони будет носить при торможении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksumalay

Если этот девайс не устанавливать, то зад Мони будет носить при торможении.

Удачи.

я вот снял колесо, еле еле открутил шланчики трубочки и оказалось что у меня нет такой фигни. Со стороны т/бака идет трубка, соединяется с шланчиком, этот шланчик снова соединяется с трубкой, которая уже привинчивается к барабану или как там он называется, короче к колесу)))Вот этот шланчик и износился. И зад у мони никуда не носило, вроде это должен АВС регулировать... Другую сторону не стал смотреть, открутил и загнал обратно в гараж. Завтра попробую подобрать такой шланчик в магазине и прикрутить, заодно и посмотрю левую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в экзисте посмотрел и пришел к выводу что этот клапан находится не у самого колеса, а где-то рядом с топливным баком. А в других темах просмотрел что он находится на стыке трубки и шланчика... непонятно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытство взяло верх и я сбегал в гараж. На левой стороне тоже этого клапана нет, трубка уходит куда то вперед вдоль машины, чтоб увидеть нет ли где еще этого клапана нужна яма, которой пока у меня нет... Но думаю нет у меня никаких таких клапанов и не носит зад мони и я рад такой экономии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот шланчик от каких нибудь российских авто подходит? не хочу 2 недели ждать в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я всем уже ЧУТЬ-ЧУТЬ надоел...))) Но всё же, нашел что подходят от мазда капелла, опель омега. Но это всё иностранное, а значит ждать 2 недели как минимум, так от каких же отечественных подходит? Может с помощью переходников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с помощью переходников

Колхоз с тормозной системой - себе дороже.

Регулятор тормозных усилий есть. Скинь мне в личку ВИН твоего Мони я в Микрокате гляну по ВИНу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто колхозил с шланчиком тормозным от лады 10ки? она почти подходит, но чего то не хватает... посмотреть старый шланчик не могу, в рабочей машине забыл оставил, вот и охото узнать у профессионалов, по любому всё примеряли уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...