Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тосол литрами уходит


Рекомендуемые сообщения

Ой как это паршиво влияет! :nono: Если кто снимал голову после таких присыпок, "чудо средств", воочию мог убедиться сколько срани в рубашке охлаждения после них и не сложно догадаться как это влияет на теплообмен цилиндров.

Если очень хочется чего-то насыпать что на время забить мелкие течи, так возьми хорошо прогрей двигатель, чтоб термос открылся и насыпь 1,5 щипотки горчицы-порошка,не больше, в расширительный бачок и поездий ещё часок другой. Всё течи затянет, навеки забудешь.

Этот метод на крайний случай, когда других вариантов нет (да простят меня форумчане).

ого ,и что реально помогает , горчичный порошок????, что ещё можно использовать из пищевых продуктов в ремонте авто???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы бы знали как меня всё это будоражит))) Купил машину, ушел в армию, приезжаю после года, а тут заметил что масло надо "больше бензина" доливать, клиренс такой что по трассе больше 100 не еду, цепляет за каждый бугорок, всего 10см, тут еще радиатор потек((( :wacko: мне продолжить перечень? может кому интересно :rolleyes:

когда машина не издит , она превращается в кучу металолома , на себе проверил , пол года был без прав машина стояла в гараже , так потом ещё несколько месяцев до ума доводил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реально помогает , горчичный порошок

Дедовски известный метод лечения на грузовиках текущие радиаторы.

что ещё можно использовать из пищевых продуктов в ремонте а

ЖЕЛАТИН. Вечером засыпал, утром ХОЛОДЕЦ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина не издит , она превращается в кучу металолома , на себе проверил , пол года был без прав машина стояла в гараже , так потом ещё несколько месяцев до ума доводил(((

я отцу говорил кататься, а ему своя четверка жигули дороже))) тк еще и рабочая Нива))) вот теперь штук 30 надо на ремонт двигателя, пружины,амо, радиатор уж если что у местного самоучки залатаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как это паршиво влияет! :nono: Если кто снимал голову после таких присыпок, "чудо средств", воочию мог убедиться сколько срани в рубашке охлаждения после них и не сложно догадаться как это влияет на теплообмен цилиндров.

Если очень хочется чего-то насыпать что на время забить мелкие течи, так возьми хорошо прогрей двигатель, чтоб термос открылся и насыпь 1,5 щипотки горчицы-порошка,не больше, в расширительный бачок и поездий ещё часок другой. Всё течи затянет, навеки забудешь.

Этот метод на крайний случай, когда других вариантов нет (да простят меня форумчане).

[/qu

Где ж Вы раньше были, я залил уже эту присадку((( Горцицей отделался бы может... Но пока не выезжал, погода противная... Горцицей отделался бы может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ж Вы раньше были, я залил уже эту присадку((( Горцицей отделался бы может... Но пока не выезжал, погода противная... Горцицей отделался бы может...

 

 

Мы здесь, всегда коллегам готовы помочь, главное проблему обнажить, а решить её уже можно совместными усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил я эту присадку для радиатора в расширительный бачок, проехал для проверки 10 км, всё равно парит... Кстати, почему у меня 2 радиатора одинаковых вроде, думал второй от коробки, но он же всё равно должен быть наверно поменьше размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня 2 радиатора одинаковых вроде

Ты единственный человек у кого есть радиаторы. Они у Мони, а не у тебя.

Если твой Моня имеет кондей, то это (стоит первым в сторону бампера) конденсор системы кондиционирования воздуха.

Меняй радиатор и не парься, пусть париться неисправный, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой собственно машине Ваз-2106 был откапитален двигатель(прежним хозяином) и после покупки авто из радиатора(дело было зимой) началось выделения ввиде каши коричнево-желтого цвета, "знатоки" сразу приговорили меня на замену прокладки под головой, типа масло в тосол пошло, не как обычно тосол в масло а именно наоборот, но я им не поверил и после месяца катания всё прошло, а оказалось, что именно горчица была засопына в радиатор и т.к. вода в систехе охлаждения(прежний хозяин не ездил на машине зимой) была заменена на тосол, видимо началась реакциия с горчицей, что и привело к таким "кулинарным" последствиям. Но скажу сразу, что двигло было отменное, я в него ниразу не залез за 50 000 по причине поломки, так и продал. Так что как говорится ничто на земле не проходит бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты единственный человек у кого есть радиаторы. Они у Мони, а не у тебя.

Если твой Моня имеет кондей, то это (стоит первым в сторону бампера) конденсор системы кондиционирования воздуха.

Меняй радиатор и не парься, пусть париться неисправный, однако.

Удачи.

а он бы мне пригодился после беготни возле машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой собственно машине Ваз-2106 был откапитален двигатель(прежним хозяином) и после покупки авто из радиатора(дело было зимой) началось выделения ввиде каши коричнево-желтого цвета, "знатоки" сразу приговорили меня на замену прокладки под головой, типа масло в тосол пошло, не как обычно тосол в масло а именно наоборот, но я им не поверил и после месяца катания всё прошло, а оказалось, что именно горчица была засопына в радиатор и т.к. вода в систехе охлаждения(прежний хозяин не ездил на машине зимой) была заменена на тосол, видимо началась реакциия с горчицей, что и привело к таким "кулинарным" последствиям. Но скажу сразу, что двигло было отменное, я в него ниразу не залез за 50 000 по причине поломки, так и продал. Так что как говорится ничто на земле не проходит бесследно.

у меня вот тоже масло жрет, я вместо антифриза тосол залил и лью, может у меня тоже что то такое, причем из выхлопной трубы брызгает какая то жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты единственный человек у кого есть радиаторы. Они у Мони, а не у тебя.

Если твой Моня имеет кондей, то это (стоит первым в сторону бампера) конденсор системы кондиционирования воздуха.

Меняй радиатор и не парься, пусть париться неисправный, однако.

Удачи.

за разьяснение спасибо! хоть продавай блин... ничего не понятно в этой машине... то одно, то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже масло жрет, я вместо антифриза тосол залил и лью, может у меня тоже что то такое, причем из выхлопной трубы брызгает какая то жидкость...

После того как проедешь на прогретом дрыгателе,вытащи щуп уровня масла если увидишь на нём взбитую эмульсию,светло коричневого цвета-это прокладка ГБЦ дырявая.ОЖ убегает в масло

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно в этой машине

Даже гелиевая авторучка имеет свои нюансы в применении.

Техника есть техника и она требует ухода и ТО. Без этого тахника - груда металла и головняк у её владельца

Есть варианты решения:

-изучать матчасть,

-зарабатывать столько, чтобы хватило на жизнь и ремонт авто на СТО,

-купить новое авто, оно года 3 побдегает без проблем.

- ......

Согласен, гнусное настороение, когда в технике не лады, но надо проблемы решать. Не огорчайся всё у тебя наладиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера проехал после замены масла километров 20 с перерывами, масло не съело, тосол конечно бьет откуда то всё таки парило под капотом... сегодня 15 км, вроде не парило уже. И масло за эти в общем 35 км не съело вообще. А если км 60 кинуть без остановки то сразу ниже минимума щупа масло уходит или опускается на минимум. Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера проехал после замены масла километров 20 с перерывами, масло не съело, тосол конечно бьет откуда то всё таки парило под капотом... сегодня 15 км, вроде не парило уже. И масло за эти в общем 35 км не съело вообще. А если км 60 кинуть без остановки то сразу ниже минимума щупа масло уходит или опускается на минимум. Что за фигня?

тебе яма или подъёмник нужен,и с фанатизмом обследовать низ дрыгателя,масло такими темпами в никуда убегать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе яма или подъёмник нужен,и с фанатизмом обследовать низ дрыгателя,масло такими темпами в никуда убегать не может

так я там лазил, такую течь сразу заметно было бы... и защита вся сухая... Я сам думал что такой расход, тем более для иномарки... у меня 4ка ВАЗ 96 года меньше масла ест, хотя ничего не ремонтировал в дрыгателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как залил присадку для радиатора и поменял масло ликви моли на шел хеликс 5в-40 синтетику проехал 170 км, из под капота парит но уже не так сильно, тосол пока не доливал, масло ушло где то 2мм на щупе, надеюсь так и будет дальше... тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слушайте чего у меня было.

в среду заметил дымок из-под капота, плюс на холостых вибрация сильная. добрался до дома, знакомые посмотрели.

вибрация от троящего двигателя - перестала работать свеча. дым по запаху от масла - решили, что прогорела прокладка ГБЦ (масло из-под головки попадает на коллектор и отсюда дым).

на следующий день решил гнать в сервис, до работы доехал, антифриза - ноль. уже другие знакомые посмотрели - дым с глушителя сизый. по их словам явно антифриз улетел в горшки и далее - в выхлопную. эмульсии не было, предположили, что антифриз уходит именно в камеры сгорания, а не в поддон.

 

так вот я к чему веду. а что если парит (вернее даже дымит) от масла? тогда и понятно куда оно девается. может такое быть?

я-то полдня всего с таким дымом проездил, по километражу это в районе 30. изменений по уровню масла не заметил, но связываю это с небольшим пробегом.

то же самое и с утечкой тосола. не в камерах ли сгорания он испаряется?

 

зы. Aksumalay, ты выше упоминал, что кондеем не пользуешься, т.к. есть климат.

если не ошибаюсь, климат - это печка и кондей, объединенные в одну систему поддержания в салоне определенной температуры. ты ставишь 22 градуса, если температура салона ниже, включается печка, если выше - кондиционер.

т.е. кондеем ты все же пользуешься, только незаметно для себя как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слушайте чего у меня было.

в среду заметил дымок из-под капота, плюс на холостых вибрация сильная. добрался до дома, знакомые посмотрели.

вибрация от троящего двигателя - перестала работать свеча. дым по запаху от масла - решили, что прогорела прокладка ГБЦ (масло из-под головки попадает на коллектор и отсюда дым).

на следующий день решил гнать в сервис, до работы доехал, антифриза - ноль. уже другие знакомые посмотрели - дым с глушителя сизый. по их словам явно антифриз улетел в горшки и далее - в выхлопную. эмульсии не было, предположили, что антифриз уходит именно в камеры сгорания, а не в поддон.

это возможно эхо перегрева движка когда то ранее,прокладки ГБЦ просто так не прогорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слушайте чего у меня было.

в среду заметил дымок из-под капота, плюс на холостых вибрация сильная. добрался до дома, знакомые посмотрели.

вибрация от троящего двигателя - перестала работать свеча. дым по запаху от масла - решили, что прогорела прокладка ГБЦ (масло из-под головки попадает на коллектор и отсюда дым).

на следующий день решил гнать в сервис, до работы доехал, антифриза - ноль. уже другие знакомые посмотрели - дым с глушителя сизый. по их словам явно антифриз улетел в горшки и далее - в выхлопную. эмульсии не было, предположили, что антифриз уходит именно в камеры сгорания, а не в поддон.

 

так вот я к чему веду. а что если парит (вернее даже дымит) от масла? тогда и понятно куда оно девается. может такое быть?

я-то полдня всего с таким дымом проездил, по километражу это в районе 30. изменений по уровню масла не заметил, но связываю это с небольшим пробегом.

то же самое и с утечкой тосола. не в камерах ли сгорания он испаряется?

 

зы. Aksumalay, ты выше упоминал, что кондеем не пользуешься, т.к. есть климат.

если не ошибаюсь, климат - это печка и кондей, объединенные в одну систему поддержания в салоне определенной температуры. ты ставишь 22 градуса, если температура салона ниже, включается печка, если выше - кондиционер.

т.е. кондеем ты все же пользуешься, только незаметно для себя как-то)

Кондей можно отключить, A/C кнопочка такая на климате присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я к чему веду. а что если парит (вернее даже дымит) от масла? тогда и понятно куда оно девается. может такое быть?

я-то полдня всего с таким дымом проездил, по километражу это в районе 30. изменений по уровню масла не заметил, но связываю это с небольшим пробегом.

то же самое и с утечкой тосола. не в камерах ли сгорания он испаряется?

 

зы. Aksumalay, ты выше упоминал, что кондеем не пользуешься, т.к. есть климат.

если не ошибаюсь, климат - это печка и кондей, объединенные в одну систему поддержания в салоне определенной температуры. ты ставишь 22 градуса, если температура салона ниже, включается печка, если выше - кондиционер.

т.е. кондеем ты все же пользуешься, только незаметно для себя как-то)

тосол у меня всё таки видно что попадает на вентилятор радиатора, но после заливки присадки, середина радиатора (которая раньше была мокрой) высохла, мокрая только верхняя часть, видать туда присадка не добралась и оттуда капает на вентилятор...

 

а насчет кондиционера, в принципе твоя версия верная, я тоже так думал, но на дисплее климат контроля если вклячается кондишен, то должна загораться надпись "A/C" и для включения кондишена есть специальная кнопка... вот и непонятки у меня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и температуру я на минимум ставил, а "A/C" не загорается... загорается она при старте движка, но я сразу нажимаю соответствующую кнопку, чтоб отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...