Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Genius, как собственно решилась или не решилась проблема? Ибо у меня точно такой-же трабл, после замены сцепы появился люфт на грани чувствительности при езде по ухабам. Спасибо.

если стук при прямолинейном переезде нервоностей вроде рельсов, люков и т.п. - это либо кардан в рулевой колонке, либо резиномуфта. Я менял эту муфту, на новую, оригинальную - по нашим и украинским дорогам хватило на 30 тыс. и стук в руле появился снова. Так что это неудачное для наших дорог конструктивное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если стук при прямолинейном переезде нервоностей вроде рельсов, люков и т.п. - это либо кардан в рулевой колонке, либо резиномуфта. Я менял эту муфту, на новую, оригинальную - по нашим и украинским дорогам хватило на 30 тыс. и стук в руле появился снова. Так что это неудачное для наших дорог конструктивное решение

Спасибо, буду выявлять. Теперь хоть понятно где смотреть/слушать/щупать. Самое интересное что при болтании руля на земле и на подъемнике это не ощущается, только на бездорожье и брусчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду выявлять. Теперь хоть понятно где смотреть/слушать/щупать. Самое интересное что при болтании руля на земле и на подъемнике это не ощущается, только на бездорожье и брусчатке.

нужно подлезть к рулевой колонке внизу, в районе пола и подергать вал рукой - если есть люфт в направлении вверх-вниз - это оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, но у меня проблема без стука. Тоже руль на неровностях из рук рвётся. Когда купил - было просто страшно в яму заезжать - руль вырывался и рулил и без меня. Потом я начал потихоньку машину  порядок приводить и всё стало лучше: заменены шаровые, сайлентблоки, наконечники и тяги, стойки стаба, втулки стаба. Рулевую колонку тоже привел в порядок - заменил муфту эластичную и обстучал треугольник телескопический. НО руль то по прежнему погуливает на неровностях, иными словами левое колесо падает в ямку - руль влево, яма справа - руль вправо. не сильно, но раздражает, однако. Рейку скидывали, цитирую мастера "она у тебя вполне ничего", после чего всё промыли, смазали, подтянули гайку, которая у рулевого вала. Руль после сей манипуляции стал поострее, но кардинальных изменений не внесло.

Если честно, уже не знаю, чего еще менять (ну если только меня на кого-нибудь другого поменять), чтоб оно прекратилось =)

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, но у меня проблема без стука. Тоже руль на неровностях из рук рвётся. Когда купил - было просто страшно в яму заезжать - руль вырывался и рулил и без меня. Потом я начал потихоньку машину  порядок приводить и всё стало лучше: заменены шаровые, сайлентблоки, наконечники и тяги, стойки стаба, втулки стаба. Рулевую колонку тоже привел в порядок - заменил муфту эластичную и обстучал треугольник телескопический. НО руль то по прежнему погуливает на неровностях, иными словами левое колесо падает в ямку - руль влево, яма справа - руль вправо. не сильно, но раздражает, однако. Рейку скидывали, цитирую мастера "она у тебя вполне ничего", после чего всё промыли, смазали, подтянули гайку, которая у рулевого вала. Руль после сей манипуляции стал поострее, но кардинальных изменений не внесло.

Если честно, уже не знаю, чего еще менять (ну если только меня на кого-нибудь другого поменять), чтоб оно прекратилось =)

У меня пару раз неприятное поведение руля исправлялось заменой наконечников, но это помогает при исправных сайлентах передних рычагов. Я бы на вашем месте нашел бы хороший стенд по ходовой - если есть проблема, ее найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какую неоригинальную и недорогую рейку можно поставит на ФМ3?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81978/?do=findComment&comment=2568430

Хотя насчет недорого все относительно  :)

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, рейки Мондео 1-2, Контур, Коугар, Сиерра одинаковы(совместимы), а Мондео 3 уже другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, рейки Мондео 1-2, Контур, Коугар, Сиерра одинаковы(совместимы), а Мондео 3 уже другая?

разница в штуцерах трубок, у старых реек резьба, у ФМ3 просто вставляются

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляются, а как фиксируются?

назад страничку этой темы листнуть и почитать не судьба ? пост 217, 218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

проблема такая, жидкость льется на коллектор выхлопной всё в дыму :) подняли на подъемнике и выяснили откуда ссыт, машина st220 2005год, как лечится данная проблема? может как-то можно обойтись своими силами, трубки стоят по 4-5 тысяч....
ZprWoTKYfao.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из этого соединения давит масло, попробовал обратно собрать бразгает во все стороны.... может быть каких-то колечек не хватает, кто чем может помочь 

RpaVxomVCWs.jpgWnFEX81ir1w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это место завальцоывно, поможет новый шланг или ремонт этого в конторе по гидравлике, намного бюджетнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство, что это соединение уже ремонтировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство, что это соединение уже ремонтировалось.

обоснуй. тупо ослабла гайка и соединение "на конус" износилось, там нет резинок, соединение стандартное, в таких случаях обычно посильнее протягивают соединение, естественно главным условием является соосность , чуть перекос и образуется течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство, что это соединение уже ремонтировалось.

да, ты чертовски прав. вчера полез "чинить" и когда спилил трубку после завольцовки увидел, что уже пилили её, в общем заколхозил, но не помогло особо, видимо надо новую заказывать и не и*ать себе мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй. тупо ослабла гайка и соединение "на конус" износилось, там нет резинок, соединение стандартное, в таких случаях обычно посильнее протягивают соединение, естественно главным условием является соосность , чуть перекос и образуется течь.

трубку металлическую уже пытались ремонтировать, то есть был ремонт и они уже кусок отпилили какой-то) надо новую ставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубку металлическую уже пытались ремонтировать, то есть был ремонт и они уже кусок отпилили какой-то) надо новую ставить )

судя по всему у тебя все переделали, тут по крайней мере на 1.8-2.0 не разъемное соединение, скорее всего и у тебя так было, на шланг напрессовали штуцер и трубку развальцевали так же под штуцер, как вариант присто приварить трубку аргоном к шлангу ну или зайди к мужикам гидравликам в любое нормальное АТП, я думаю они тебе помогут

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такая проблема, после замены масла гура оно как мазут в течении месяца-полтора становится. Промывка делалась нормально и не впервой. Это факт.

Есть в нулевой точке руля (по центру) иногда ощущение подлипания колес. Тоесть начинаешь крутить руль и в районе 5см по радиусу от нуля происходит сопротивление и срыв на поворот руля, иногда пропадает, подбешивает при частом явлении. Так же если вывернуть колеса в сторону и начать движение, глухой звучок в момент трогания похожий на разболтанность в подвеске. Не знаю как его описать, на диагностике подвеске не выявляют проблем.

 

вопрос признаком какой проблемы является быстрое загрязнение масла и какие варианты неисправности по гуру в связи с подклиниванием руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, после замены масла гура оно как мазут в течении месяца-полтора становится. Промывка делалась нормально и не впервой. Это факт.

Есть в нулевой точке руля (по центру) иногда ощущение подлипания колес. Тоесть начинаешь крутить руль и в районе 5см по радиусу от нуля происходит сопротивление и срыв на поворот руля, иногда пропадает, подбешивает при частом явлении. Так же если вывернуть колеса в сторону и начать движение, глухой звучок в момент трогания похожий на разболтанность в подвеске. Не знаю как его описать, на диагностике подвеске не выявляют проблем.

 

вопрос признаком какой проблемы является быстрое загрязнение масла и какие варианты неисправности по гуру в связи с подклиниванием руля?

насос чумазит масло, при клине смотри крестовину в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос чумазит масло, при клине смотри крестовину в первую очередь

 

Что с насосом можно делать для устранения? насчет нужно ли думаю нужно.. ведь масло теряет свои свойства как мне думается.

крестовину же в салоне наблюдать можно, или же надо углубляться? (с рулевым я еще не развлекался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с насосом можно делать для устранения? насчет нужно ли думаю нужно.. ведь масло теряет свои свойства как мне думается.

крестовину же в салоне наблюдать можно, или же надо углубляться? (с рулевым я еще не развлекался)

есть тема как его перебрать и отревизировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вывернуть колеса в сторону и начать движение

Заднюю опору двигателя осмотри.

насчет нужно ли думаю нужно.. ведь масло теряет свои свойства как мне думается

Масло какое в ГУРе эксплуатируешь - оригинал или ....?

Из личного опыта: оригинал начинает чернеть после года эксплуатации. К 2 годам черный.

крестовину же в салоне наблюдать можно,

Да. Подними коврик водительский и смотри куда уходит рулевой вал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...