Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так то не гаражный сервис. Даже чеки кассовые выдают, и цены на уровне или выше официалов

Чеки не показатнль. Работая в данной сфере вижу как людей разводят. Народ ведется на красивую приемку, приятные голоса девочек там же и хорошую рекламу, а в слесарные одни узбеки которые мама по русски сказать не могут, но зато чеки и уровень цен... Я не говорю про конкретно тот сервис... Тот даже не знаю. Это мой опыт по работе с сервисами, в которых ценник за ремонт рейки который доходит до клиента превышает даже более чем в два раза ту стоимость которую платит сервис мне, но при этом клиент доволен....печально но факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеки не показатнль. Работая в данной сфере вижу как людей разводят. Народ ведется на красивую приемку, приятные голоса девочек там же и хорошую рекламу, а в слесарные одни узбеки которые мама по русски сказать не могут, но зато чеки и уровень цен... Я не говорю про конкретно тот сервис... Тот даже не знаю. Это мой опыт по работе с сервисами, в которых ценник за ремонт рейки который доходит до клиента превышает даже более чем в два раза ту стоимость которую платит сервис мне, но при этом клиент доволен....печально но факт

забыл сказать про чашечку кофе)) якобы на халяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, приветствую! У меня абсолютно такая же картинка. но ямы нет, заниматься негде. стук пока не сильно напрягает. Поэтому сам пока не ковыряюсь. Буду следить за твоими пробами. Мне интересно может ли быть такой люфт из-за втулки №2 на картинке? Расскажи потом,  плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, приветствую! У меня абсолютно такая же картинка. но ямы нет, заниматься негде. стук пока не сильно напрягает. Поэтому сам пока не ковыряюсь. Буду следить за твоими пробами. Мне интересно может ли быть такой люфт из-за втулки №2 на картинке? Расскажи потом,  плиз.

это не втулка а эластичная муфта,от нее тоже может быть стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не втулка а эластичная муфта,от нее тоже может быть стук

у меня 100 % от нее, если бы в рейке такой люфт был и стук(я имею виду вал) то там бы все текло, масло уходило бы пипец, да и клину довала, а так все сухо, спецом все перепроверять стал, все кожухи поснимал на тягах, наконечники не забыл, рейку предельно(ни подтека ничего) а полез в салон и там пипец, вот чешу репу как до нее(муфты) добраться, крепление внизу не видно под болт №9, по-ходу через салон проходит и к рейке, а там что да как?...будет время или яма надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стук при прямолинейном переезде нервоностей вроде рельсов, люков и т.п. - это либо кардан в рулевой колонке, либо резиномуфта. Я менял эту муфту, на новую, оригинальную - по нашим и украинским дорогам хватило на 30 тыс. и стук в руле появился снова. Так что это неудачное для наших дорог конструктивное решение

рейка снималась для этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка снималась для этой процедуры?

зачем снимать рейку если можно снять колонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня насос начал подвывать. воздух пока не хватает, жидкость не уходит, но звук постепенно прогрессирует. Вобщем удавил жабу и заказал новый насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите как быть, на сильном морозе при буксировке замороженного авто выдавило всю жидкость ГУР под  пыльник рулевой тяги с левой стороны. с профессиональным ремонтом реек в городе туго, да и заказ ремкомплекта плюс цены на работу и мысли как все это сделают тут не очень положительные. 1-ый вариант заказать рейку фирмы General Ricambi FO9038. 2-ой вариант наткнулся на сайт Auto-Gur там есть рейки восстановленные  на Мондео и ценник более адекватный, но как это все восстановлено? может кто сталкивался, потому что этот вариант очень интересен??? ну и 3-ий вариант может все таки попробовать отремонтировать свою в условиях местных мастерских и есть ли смысл? по поводу закусывания, стуков и прочих проблем  с рейкой ничего замечено не было, до этого момента... я так понимаю рейку теперь в любом случае под полный разбор и переборку????

Изменено пользователем Barkas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите как быть, на сильном морозе при буксировке замороженного авто выдавило всю жидкость ГУР под  пыльник рулевой тяги с левой стороны. с профессиональным ремонтом реек в городе туго, да и заказ ремкомплекта плюс цены на работу и мысли как все это сделают тут не очень положительные. 1-ый вариант заказать рейку фирмы General Ricambi FO9038. 2-ой вариант наткнулся на сайт Auto-Gur там есть рейки восстановленные  на Мондео и ценник более адекватный, но как это все восстановлено? может кто сталкивался, потому что этот вариант очень интересен??? ну и 3-ий вариант может все таки попробовать отремонтировать свою в условиях местных мастерских и есть ли смысл? по поводу закусывания, стуков и прочих проблем  с рейкой ничего замечено не было, до этого момента... я так понимаю рейку теперь в любом случае под полный разбор и переборку????

можно просто заменить все резинки и ездить дальше, вопрос в том есть кто этим займется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за работу со съемом рейки ценник от 7 до 10 тыс примерно. плюс ремонтный комплект на нее я так понимаю не дешевый, в экзисте местном ценник на него еще 8 тыс, плюс спецов конкретно по рейкам нет, вот и думаю насколько это целесообразно будет....


А как насчет второго варианта насколько рискованно??? На сколько вообще такие конторы адекватны по качеству продукции? просто смотрю их много подобных таких есть в интернете, как бы не нарваться на левак какой и прочее. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем Barkas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за работу со съемом рейки ценник от 7 до 10 тыс примерно. плюс ремонтный комплект на нее я так понимаю не дешевый, в экзисте местном ценник на него еще 8 тыс, плюс спецов конкретно по рейкам нет, вот и думаю насколько это целесообразно будет....

 

А как насчет второго варианта насколько рискованно??? На сколько вообще такие конторы адекватны по качеству продукции? просто смотрю их много подобных таких есть в интернете, как бы не нарваться на левак какой и прочее. Может кто сталкивался?

Zhey ставил рикамби, вроде все отлично у него

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81978/?page=9?do=findComment&comment=2568442

Пы Сы что за ремкомплект за 8000руб, тебе надо если все сменить 4 резинки, если конкретно устранять течь то 2, цена хороших в пределах 400 р за штуку

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот комплект висит Emmetec FO 9005 KIT . с учетом наценок экзиста для нашего города ценник 8500 где то, но по нему не описания ни применяемости нет. пробивается вместе с оригинальным номером рулевой рейки 1 205 912

Изменено пользователем Barkas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

 

Уверен, на этом форуме есть достаточно тех, ставил неоригинальные рейки. Наверняка многие из них уже либо ломались, либо ходили по 50 тыс. Писали про General ricambi FO 9038, но нет пробегов и времени после замены.

Было бы неплохо, если бы народ отписался о том сколько ходят конкретные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня рейка не стучит и не течет, а просто как будто нет гидроусилителя (то есть очень тяжело крутить руль). Ездил к мастерам по рейкам, сказали, что из-за износа аллюминиевого кожуха рулевой, жидкость не циркулирует нормально. Сказали либо менять кожух на новый, либо рейку б/у ставить.

Подскажите от дизельных монь 3 подходит рейка, и подходят ли рейки от фокусов, фьюжинов и др.?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня рейка не стучит и не течет, а просто как будто нет гидроусилителя (то есть очень тяжело крутить руль). Ездил к мастерам по рейкам, сказали, что из-за износа аллюминиевого кожуха рулевой, жидкость не циркулирует нормально. Сказали либо менять кожух на новый, либо рейку б/у ставить.

Подскажите от дизельных монь 3 подходит рейка, и подходят ли рейки от фокусов, фьюжинов и др.?

Спасибо за помощь.

Рейка подходит только от третьего мондео. Опиши проблему поподробней. Постоянно тугой или нет? Реагирует ли на поднятие оборотов двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль тугой, все время пока жидкость гидравлики не нагреется. Далее после прогрева вправо в большинстве случаев нормально крутится, а влево все время, крутишь руль и сразу крутиться как без гидроусилителя (с большим усилием), потом начинает помогать. То-есть резко повернуть или объехать препятствие, это еще то приключение. При маневрах нужно быть готовым что в любую секунду можно остаться и остаешься БЕЗ гидроусилителя. Насос гидроусилителя менял с заведомо исправной машины, где не-было никаких нареканий на гидравлику. У меня после этого как была проблема так и осталась, по этому пришел выводу и специалисты сказали что дело в рейке, надо вскрывать и скорее рейка будет неремонтопригодна. Из-за износа аллюминиевого стакана куда вставляется шестерня, которая крутится рулем, там типа появляются канавки износа и туда уходит жидкость. На поднятие оборотов гидравлика практически никак не реагирует, ну может чуть чуть, незначительно легче крутится.

По этому решил поставить б/у, сегодня нашел одну рейку с дизель мондео 2002 года, за 100 евро. Что скажете стоит брать?

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль тугой, все время пока жидкость гидравлики не нагреется. Далее после прогрева вправо в большинстве случаев нормально крутится, а влево все время, крутишь руль и сразу крутиться как без гидроусилителя (с большим усилием), потом начинает помогать. То-есть резко повернуть или объехать препятствие, это еще то приключение. При маневрах нужно быть готовым что в любую секунду можно остаться и остаешься БЕЗ гидроусилителя. Насос гидроусилителя менял с заведомо исправной машины, где не-было никаких нареканий на гидравлику. У меня после этого как была проблема так и осталась, по этому пришел выводу и специалисты сказали что дело в рейке, надо вскрывать и скорее рейка будет неремонтопригодна. Из-за износа аллюминиевого стакана куда вставляется шестерня, которая крутится рулем, там типа появляются канавки износа и туда уходит жидкость. На поднятие оборотов гидравлика практически никак не реагирует, ну может чуть чуть, незначительно легче крутится.

По этому решил поставить б/у, сегодня нашел одну рейку с дизель мондео 2002 года, за 100 евро. Что скажете стоит брать?

Это решать Вам. Бу это кот в мешке... Проблема действительно в корпусе, это лечится. А в каком городе Вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Молдавия, город Кишинев.

По поводу б/у согласен что кот в мешке. Но нет времени на танцы с бубном вокруг рейки. На машине работаю, по этому нужна каждый день. Подменного авто не имею. А рейку на яме, часа за два думаю перекину.

 

каким образом можно восстановить? и что для этого нужно? Мне мастера сказали, что это не лится.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Молдавия, город Кишинев.

По поводу б/у согласен что кот в мешке. Но нет времени на танцы с бубном вокруг рейки. На машине работаю, по этому нужна каждый день. Подменного авто не имею. А рейку на яме, часа за два думаю перекину.

каким образом можно восстановить? и что для этого нужно? Мне мастера сказали, что это не лится.

ну насчёт 2 х часов ты хвастанул)ну а насчёт б у , ставят люди и ездят, конечно лотерея но куда деваться Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа вполне реально,но это не на яме, хотя было-бы желание. Лечится гильзовкой, но там нужен чел с руками. Можно испаганить на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа вполне. 

2 часа когда знаешь что делать, а в первый раз не уверен что реально

жижу слей, рейку сними, другую поставь, залей жижу и за 2 часа? сомнительно

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите от чего можно подобрать это колечко под номером 13, потеет немного.

b161fa6d0825.jpg

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите от чего можно подобрать это колечко под номером 13, потеет немного.

в автомаге подбери, я там брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...