Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

как снять всю приборную панель целиком? На видео при сборке на заводе её заводят на кране и привинчивают на 2 !!! болта. Вопрос кто-нибудь снимал ??? Вопрос этот так же легко как на видео на заводе ?

 

Ну не нужно буквально сравнивать условия завода и собранный автомобиль. Если внимательно посмотреть ролик, то станет понятно, что двери придется снять. Ну а все подробности по этому вопросу есть книге по ремонту М4 - она выложена на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. понятно, что двери придется снять.

2. Ну а все подробности по этому вопросу есть книге по ремонту М4 - она выложена на нашем форуме.

1. Зачем ? двери снимать. Мне не нужно её (приборку) совсем из салона вынимать. Снять (если это не совсем гиморно) для шумоизоляции.

2. Где конкретно, если не трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем ? двери снимать. Мне не нужно её (приборку) совсем из салона вынимать. Снять (если это не совсем гиморно) для шумоизоляции.

2. Где конкретно, если не трудно....

 

Ответ на второй вопрос здесь

 

А по первому пункту - ты сам спрашивал: <<как снять всю приборную панель целиком?>> Каков вопрос, таков ответ :)

 

Для снятия только панели приборов без "торпедо", нужно потянуть на себя пластиковый верхний кожух рулевой колонки и снять его. Далее открутить два самореза. После просунуть линейку сверху приборки по центру и вытащить последнюю. Останется только отстегнуть разъем. А вообще поиск рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу поставить на место плафон над солнцезащитным козырьком !?! ответная железяка ничем не крепится и просто болтается за обшивкой... чего делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поставить на место плафон над солнцезащитным козырьком !?! ответная железяка ничем не крепится и просто болтается за обшивкой... чего делать ???

 

Ответная железка (рамка) защелкивается с рамкой очешник плафон, прижимая его к потолку. Дополнительно рамка очешник плафон, крепиться к потолку саморезом, после чего защелкиваеться плафон.

Изменено пользователем Gunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

пользовался поиском но не нашел. Подскажите пож-та, на боковых зеркалах есть крашенный элемент. Как его снять?

 

 

и еще, как снять черный вертикальный молдинг на задней двери (вдоль стекла снаружи авто)?

 

заранее спасибо!

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как снять боковое зеркало заднего вида, желательно поподробнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как снять боковое зеркало заднего вида, желательно поподробнее .

 

ПОИСК НЕ РУЛИТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот и у меня проблема. В правом по ходу автомобиля свечном колодце начало появляться масло. Скорее всего проблема с прокладкой клапанной крышки. Почитав руководство по ремонту, прикупив новую прокладку открутил на крышке все возможные болты и шпильки (14 штук) - и приехал! Крышка не снимается, по крайней мере с тем усилием, с которым я попробовал ее снять. Поскольку она на вид какая-то пластиковая, стучать по ней не решился. Приклееная она что-ли? Кто снимал эту крышку или знает как - отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот и у меня проблема. В правом по ходу автомобиля свечном колодце начало появляться масло. Скорее всего проблема с прокладкой клапанной крышки. Почитав руководство по ремонту, прикупив новую прокладку открутил на крышке все возможные болты и шпильки (14 штук) - и приехал! Крышка не снимается, по крайней мере с тем усилием, с которым я попробовал ее снять. Поскольку она на вид какая-то пластиковая, стучать по ней не решился. Приклееная она что-ли? Кто снимал эту крышку или знает как - отзовитесь.

Все, сделал. Нужно немного смелости. Прокладка действительно прилипает. Надо акуратно по периметру поддеть крышку чем нибуть острым (ножом, например), и тогда она легко снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножом следует быть поаккуратнее - главное не повредить привалочную плоскость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бампер не надо снимать. выкрути два самореза с верху под звездочку и один клоп и снимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с разъемом! Сначала нужно на него надавить, т.е. сместить его внутрь, далее отогнуть пластиковую защелку и только потом вынуть. Иначе и сломать не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста как снять пластиковый контейнер, который находится под подлокотником в центральной консоли. Тот, в который аудио диски засовываются. По моему у меня шарик какой то в отверстие для петель провалился и катается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста как снять пластиковый контейнер, который находится под подлокотником в центральной консоли. Тот, в который аудио диски засовываются. По моему у меня шарик какой то в отверстие для петель провалился и катается там.

 

Самый хитрый крепеж контейнера - внизу, сзади подлокотника у самого пола нужно отвернуть один саморез - с остальным думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хитрый крепеж контейнера - внизу, сзади подлокотника у самого пола нужно отвернуть один саморез - с остальным думаю понятно.

 

Спасибо большое, все получилось. Саморез этот долго искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как снять рукоятку рычага коробки передач (6ст. автомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как снять рукоятку рычага коробки передач (6ст. автомат).

подковырнуть черную накладку с хромированной окантовкой пластиковой картой, выкрутить один саморез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить подголовники с мониторами, а для этого надо проводку протянуть через спинки кресел. Подскажите нужно ли для этого снимать кресло целиком и дербанить обивку спинки или можно как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить подголовники с мониторами, а для этого надо проводку протянуть через спинки кресел. Подскажите нужно ли для этого снимать кресло целиком и дербанить обивку спинки или можно как-то иначе?

 

Нет, снимать кресло полностью не надо. Вот тут посмотри. Тебе нужно сделать разрез по центру под подголовником в спинке и протащить кабель - там для этого есть штатный родной канал. Ну и снизу спинки аккуратно выведешь под сидуху проводочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимать кресло полностью не надо. Вот тут посмотри. Тебе нужно сделать разрез по центру под подголовником в спинке и протащить кабель - там для этого есть штатный родной канал. Ну и снизу спинки аккуратно выведешь под сидуху проводочки.

 

 

что-то не открывается ссылка....

у меня кабели от монитора проходят через его стойки, получается, что резать ничего не надо, но вот как в таком случае завести провода в тот самый родной канал без разборки спинки, видимо, не получится

 

Alex2110, где этот канал расположен в нижней части спинки, как до него добраться ? есть идея протащить какой-нибудь проводник (проволоку) снизу вверх и зацепив там кабель вытянуть его вниз под сидушку, но что-то мне подсказывает, что всё-таки придётся дербанить спинку кресла

Изменено пользователем Mariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно может быть тему удалили... у меня тоже не открывается, хотя все подробно расписал... или глюк форума...

 

Я понял твой вопрос. По штату проводка проходит в центре спинки сверху под подголовником. В поролоне и обивке прорезается отверстие, и далее виден спец. канал через основание спинки. Но он не очень длинный - несколько сантиметров. Далее провода просто проходят через "внутренности" спинки безо всяких каналов.

 

При нештатном подходе, когда проводка проложена в направляющих подголовников, туннелями будут втулки самих подголовников. Далее проводка аналогично прячется внутри спинки. Задери снизу обивку спинки слегка и многое станет понятно. :wink:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...