Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как это снять? Уже с одной стороны похоже сломал.

Вот где-то находил эту инфу и буквально месяц назад снимал, но забыл, как. Спроси лучше в более ходовой теме, тут мало отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот где-то находил эту инфу и буквально месяц назад снимал, но забыл, как. Спроси лучше в более ходовой теме, тут мало отвечают.

например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это снять? Уже с одной стороны похоже сломал.

Думаю принцип там такой же, как на седане... в 2 паза снизу суем длинную тонкую плоскую отвертку, чтобы отщелкнуть 2 пистона... в образовавшуюся щель видим еще два пистона и повторяем действие.

Отщелкиваются (и защелкиваются тоже) пистоны с характерным хрустом - как будто сломал все в тряпки :) но нет... при обратной сборке я там все силиконом сбрызнул, чтобы шансов сломать меньше было. Фотки устройства этой накладки на седане можно посмотреть в моем б/ж на драйве.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянул один кронштейн сломал...из салона оказалось 2 гайки открутить надо...теперь двухкомпонентный клей нужен все исправить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pansok, гайки-то на черной арматуре поди? а пластиковая накладка только на пистонах должна быть? судя по ее толщине некуда там закладные для болтов мастырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

День добрый. пролистал тему. Люди спрашивали, но ответа не нашел. 
Снимается ли молдинг хром (сабля) с капота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemesissan, срезать леской. обратно на новый 2х сторонний скотч 

спасибо. он без клепок там. просто на скотче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemesissan,да. только по бокам и в центре штырьки есть, они просто в паз вставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять лампу фонаря заднего номера на форд мондео 5?

такое в мануале должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не могу понять как снять центральную консоль, подстаканники,  рамку акпп и магнитолу на рестайле?


В книге дорест только описывается, а вот с рестайлом сложнее, не могу понять и в тоже время боюсь сломать клипсы


на драйве не смог найти 


А так же интересует как снять обшивку крышки багажника ( лифтбек ) для шумки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, не могу понять как снять центральную консоль, подстаканники,  рамку акпп и магнитолу на рестайле?

В книге дорест только описывается, а вот с рестайлом сложнее, не могу понять и в тоже время боюсь сломать клипсы

на драйве не смог найти 

А так же интересует как снять обшивку крышки багажника ( лифтбек ) для шумки

 

сеачала рамку акпп - просто вверх. Потом подстаканники - аккуратно вверх, ну а потом "рога" - желательно спец лопатками, но можно пластиковой линейкой

на багажнике - сначала все клипсы, потом ручку закрытия ( если получится подлезть в щель между обшивкой и клипсы ручки нажать руками и вытащить)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сеачала рамку акпп - просто вверх. Потом подстаканники - аккуратно вверх, ну а потом "рога" - желательно спец лопатками, но можно пластиковой линейкой на багажнике - сначала все клипсы, потом ручку закрытия ( если получится подлезть в щель между обшивкой и клипсы ручки нажать руками и вытащить)

а рога снизу начинать?

По поводу подстаканников, не совсем понимаю за что тянуть их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рога снизу начинать?

По поводу подстаканников, не совсем понимаю за что тянуть их 

рога сверху. подстаканники - главное не за шторку и не за накладку декоративную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, на рестайле накладка селектора и глянцевая задняя часть тоже просто с поддеванием и на защелках?

Ничего не сломаю?

 

post-71873-0-06950900-1508836202_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на рестайле накладка селектора и глянцевая задняя часть тоже просто с поддеванием и на защелках?

Ничего не сломаю?

Да, только защелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,

Благодарю, верх сложнее снимается, как я понял. Надеюсь, мне будет достаточно для поиска причины дребезга в районе селектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там всё примерно одинаково. Накладка кпп и подстаканники просто вверх, а передняя- низ вверх, остальное на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, подскажите как снять внутреннюю накладку на крышке багажника  на УНИВЕРСАЛЕ для замены лампочки, с какой стороны поддевать и куда тянуть? Может кто разбирал, а то в мануале почему то ни чего нет, а тянуть наобум не охота, так ка сами понимаете, пластик и не хотелось бы что то сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите как снять внутреннюю накладку на крышке багажника  на УНИВЕРСАЛЕ для замены лампочки, с какой стороны поддевать и куда тянуть? Может кто разбирал, а то в мануале почему то ни чего нет, а тянуть наобум не охота, так ка сами понимаете, пластик и не хотелось бы что то сломать.

Для замены какой лампочки ?????

Подсветки номера ????

Тогда не надо снимать не какую вн.накладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены какой лампочки ?????

Подсветки номера ????

Тогда не надо снимать не какую вн.накладку...

Извиняюсь, не всё написал. Ту, за которой стоит доп. стоп-сигнал, одна из лампочек перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добра...хочу поведать вкратце историю с поломкой своих подголовников и их ремонтом, ибо на форуме ответ не нашел, из-за отсутствия которого лет 5 ездил с болтающимися подголовниками, что не есть хорошо...Обломали мне их задние пассажиры с длинными руками, которым, не обхватив подголовник, ну никак из машины не выбраться...повертел я их в руках в те давние времена, пытаясь найти доступ к внутренностям, но доступа нет - наглухо все вокруг зашито...так и отступился...но вот, буквально на днях, на одном из дружественных сайтов, считал решение данной проблемы. Собственно, ссылкой на историю автора я здесь и поделюсь, ибо делал все практически так же (там особой вариативности нет в движениях), изменил разве что армирующий узел...мой вариант мне показался покрепче - эти фотографии положу в этом посте...

Ссылка на статью автора: https://www.drive2.ru/l/9212323/

Мои фото:

post-60820-0-98826600-1521198885_thumb.jpg post-60820-0-61048000-1521198896_thumb.jpg

Надеюсь кому и окажется полезно как мне на днях...

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...