Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Получилось! Я просто тянул вниз имея ввиду направление по стеклу.. а надо было перпендикулярно земле так сказать.. 

Изменено пользователем RRRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Хочу поделиться:

В общем нужно было мне сегодня отдать в автоателье водительское сиденье в ремонт.

Чтобы не ждать в автоателье решил попробовать поставить вместо водительского сиденья пассажирское.

Снял с пассажирского боковую внешнюю накладку и ручку лифта. Крутилку наклона спинки одел обратно, после снятия накладки.

Пассажирское сиденье встало на место водительское ровно и без перекосов. Ездит вперед-назад, немного упирается в центральную консоль основание от ручки лифта, между ними положил тряпку.

Понятное дело небезопасно... Для ГАИ ремень можно примудрить к вышеупомянутой крутилке. Ну, и понятное дело горят ошибки по подушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Мондео 4 рестайл. Подскажите пожалуйста как снять пластиковую накладку (где эмблема Форд) багажника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла оттепель столкнулся с проблемой, через антену проникает вода в салон, снял очечник открутил болтик под Тоrx крепления блока антены, но снять его не могу, как и антену, есть подозрение что она на гермтик кузовной посаженна прямо по краске на крышу. Может кто сталкивался, как аккуратно снять из нутри, и что сделать снаружи что бы не покоцать краску, неохота крышу потом красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже погибает трапеция, в связи с чем хочу ее внимательно обнюхать. 

Но не могу снять облицовку короба воздухопритока. В описании к дорестайлу написано: 

1. Снять декоративные щитки передних крыльев

2. Снять пистоны

3. Снять короб воздухопритока.

Все сделал, но на рестайле короб болтается, но крепко держится вдоль стекла. Тянул ощутимо - не снимается. 

Боюсь сломать его к хренам... Может там еще что открутить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже погибает трапеция, в связи с чем хочу ее внимательно обнюхать. 

Но не могу снять облицовку короба воздухопритока. В описании к дорестайлу написано: 

1. Снять декоративные щитки передних крыльев

2. Снять пистоны

3. Снять короб воздухопритока.

Все сделал, но на рестайле короб болтается, но крепко держится вдоль стекла. Тянул ощутимо - не снимается. 

Боюсь сломать его к хренам... Может там еще что открутить надо? 

а щетки снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk, снимал два года назад... забыл уже чё там и как - значит никаких подводных камней из серии "ммать... нахера-ж ее так крепют и как это теперь это склеить..." :lol1:  :lol1: не было. помню резинку снимал, которая капот уплотняет, может под ней что держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так резинка спереди. Спереди она болтается, ее можно отогнуть так, что видно большую часть трапеции, но снять не получается. Она как-то крепится в районе лобового стекла и не вытаскивается оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk, скорее всего на жабо изнутри клиновидный паз, по всей длине соприкосновения с лобовым... а на краю лобового - соответственно, пластиковая накладка-шип, тоже по всей длине. система, как на фокусе 2

 

короче говоря тянуть жабо на себя, вверх, перпендикулярно лобовому... уверенно и аккуратно. и в тепле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikmuk, скорее всего на жабо изнутри клиновидный паз, по всей длине соприкосновения с лобовым... а на краю лобового - соответственно, пластиковая накладка-шип, тоже по всей длине. система, как на фокусе 2

 

короче говоря тянуть жабо на себя, вверх, перпендикулярно лобовому... уверенно и аккуратно. и в тепле! :)

 

Ага, я предполагал подобное. Спасибо, буду тянуть как потеплеет. А какой люфт допустим у стеклоочистителей? А то заманали скакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой люфт допустим у стеклоочистителей?

Да фиг знает... в пределах разумного :)

Может из-за качества резинок скачут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять плафон освещения заднего ряда, а то перестал светить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, начал глючить переключатель дворников и кнопка омывайки, может кто снимал подскажите как, или ссылку киньте может у кого на драйве.ру есть. А то на 3 моню нашёл, в на 4 как будто и не ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, легко ли снимается стартер? Сверху к нему не подобраться, снизу пока не где посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите пожалуйста, как снять решетку кондиционера в стойках (которая дует на задние сиденья)

дети ногами жалюзи поломали, надо заменить или починить.

спасибо.

Мондео Тренд,  2010 года 5 дверей, 2,3 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья выручайте! Кто-нибудь снимал эту накладку с крыла? А то на ней после зимы появились рыжие пятна, хочу глянуть.

post-57980-0-38369800-1492420490_thumb.jpg

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её сдвигать нужно вдоль борта от носа к хвосту. Упрись в острую часть и надави вдоль крыла, там пружина пластинчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряпочку под отвертку подложи, чтоб крыло не царапнуть :) Там усилие не большое нужно. На носике крючок, он должен выйти из зацеплпния с отверстием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряпочку под отвертку подложи, чтоб крыло не царапнуть :)

Само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряпочку под отвертку подложи, чтоб крыло не царапнуть :) Там усилие не большое нужно. На носике крючок, он должен выйти из зацеплпния с отверстием.

НЕ НАДО НЕ КАКУЮ ОТВЁРТКУ

берёшь обычный карандашь - и сдвигаешь (не нанося ЛКП не какого вреда) и без опаски что то поцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как это снять? Уже с одной стороны похоже сломал.

post-93542-0-82128600-1493648309_thumb.jpg

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...