Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тросик сцепления АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, где в Екатеринбурге можно купить тросик сцепления АКПП.Форд Мондео 1993 г. 1.8 Автомат.

Нигде найти не могу.Говорят, что снят с производства.В интернет магазинах ответ аналогичный.

Хоть машину на свалку отправляй(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите, где в Екатеринбурге можно купить тросик сцепления АКПП.Форд Мондео 1993 г. 1.8 Автомат.

Нигде найти не могу.Говорят, что снят с производства.В интернет магазинах ответ аналогичный.

Хоть машину на свалку отправляй(((

ТРос сцепления на акпп???? Может трос выбора передач или тот, что на дросель.

На акпп нет сцепления вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРос сцепления на акпп???? Может трос выбора передач или тот, что на дросель.

На акпп нет сцепления вообще

 

 

 

 

В сервисе его назвали трос сцепления.АКПП

 

Проблема в следующем

Машина трогается с места на D раз через раз, а то и через 10. Скорость выше 40км\ч не набирает, сцепление то есть то нет., газуешь, а она не едет. В районе коробкий какой-то свист.Причем, усиливающийся с увеличением оборотов. Передачи (D,R) не четко попадают.

Месяц назад была капиталка АКПП, сейчас снова не едет.Говорят тросик менять надо, они его якобы нигде найти не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе его назвали трос сцепления.АКПП

 

Проблема в следующем

Машина трогается с места на D раз через раз, а то и через 10. Скорость выше 40км\ч не набирает, сцепление то есть то нет., газуешь, а она не едет. В районе коробкий какой-то свист.Причем, усиливающийся с увеличением оборотов. Передачи (D,R) не четко попадают.

Месяц назад была капиталка АКПП, сейчас снова не едет.Говорят тросик менять надо, они его якобы нигде найти не могли.

менять надо сервис, а не тросик. а положение селектора можно отрегулировать- драйв и реверс будут попадать. а все остальное этим не лечится(в сервисе время тянут). похоже на проблему с гидротрансформатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе его назвали трос сцепления.АКПП

 

Проблема в следующем

Машина трогается с места на D раз через раз, а то и через 10. Скорость выше 40км\ч не набирает, сцепление то есть то нет., газуешь, а она не едет. В районе коробкий какой-то свист.Причем, усиливающийся с увеличением оборотов. Передачи (D,R) не четко попадают.

Месяц назад была капиталка АКПП, сейчас снова не едет.Говорят тросик менять надо, они его якобы нигде найти не могли.

Трос селектора регулируется и выходит из строя, когда рвется. Стоит для тачки 94-96г 4-5т.р., а на твою только к официалам

Сервесмены напортачили и ждут пока гарантия закончится!!! Требуй бесплатного гарантийного ремонта

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Они сказали,после ремонта, когда уже отдавали машину после ремонта, что надо его( трос) менять, чем быстрее, тем лучше. Но я не успел его найти за 1 мес.В процессе ремонта мне о нем ничего не говорили.

Сейчас даже не знаю, что и делать.

Если менять тросс-

1.где его взять?

2.Сколько они содрать денег еще могут за ремонт?

3.Не могла ли из-за троса коробка выйти опять из строя-и тогда делать тросс бессмысленно.

 

Если делать-неизвестно сколько проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Они сказали,после ремонта, когда уже отдавали машину после ремонта, что надо его( трос) менять, чем быстрее, тем лучше. Но я не успел его найти за 1 мес.В процессе ремонта мне о нем ничего не говорили.

Сейчас даже не знаю, что и делать.

Если менять тросс-

1.где его взять?

2.Сколько они содрать денег еще могут за ремонт?

3.Не могла ли из-за троса коробка выйти опять из строя-и тогда делать тросс бессмысленно.

 

Если делать-неизвестно сколько проходит.

тебе вроде все уже разжевали...

этот трос на разборке ничего не стоит- его выбрасывают

его неисправности:обрыв или затрудненное перемещение из-за грязи, коррозии или передавливания(то бишь рычаг не перемещается).

и если было бы значительное смещение кронштейна, ты замучился бы заводить двигатель... отрегулируй трос- это просто(на яме)!

ответы по пунктам:

1. на разборке, хотя он тебе на хрен не нужен

2. ровно столько, сколько им позволит фантазия... дружище! ты для них- ЛОХ(не в обиду) твои деньги- это их деньги, и изменить это ты сможешь только изучая матчасть!

:lol1: они тебе еще и бутылку с компрессией продадут...

3. она уже мертвая, но трос тут непричем(если ты забрал машину с этими признаками, то значит там уже была проблема. а в сервисе отрегулировать положение селектора(тот самый "тросс")- 2 минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Задам последний тупой вопросы.( Я даже не представляю как устроена АКПП)

 

Месяц машина ездила нормально, Единственное-не до конца совпадали передачи( тросик надо было подтянуть, как я понял).

Описываемые проблемы появились внезапно.( Похоже обрыв тросика)После возникновения проблем проехал км.10-12

 

Вопрос Сейчас, если заменю этот тросик-сколько машина отъездить может?

Просто вопрос- либо искать и менять тросик этот, либо на разбор отдать.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Задам последний тупой вопросы.( Я даже не представляю как устроена АКПП)

 

Месяц машина ездила нормально, Единственное-не до конца совпадали передачи( тросик надо было подтянуть, как я понял).

Описываемые проблемы появились внезапно.( Похоже обрыв тросика)После возникновения проблем проехал км.10-12

 

Вопрос Сейчас, если заменю этот тросик-сколько машина отъездить может?

Просто вопрос- либо искать и менять тросик этот, либо на разбор отдать.

 

Заранее спасибо.

если этот тросик лопнул, ты уже никуда не тронешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...