Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по печке


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Если закоротить термопред в блоке резисторов печки ФМ1, кто нибудь так ездил? И почему то на закороченом термопреде 4ое положение печки работает как 1ое? 1,2,3 работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladislaw,

Всем доброго дня! Если закоротить термопред в блоке резисторов печки ФМ1, кто нибудь так ездил? И почему то на закороченом термопреде 4ое положение печки работает как 1ое? 1,2,3 работают нормально.

 

Назначение термопреда - разъединить эл.цепь в случае перегрева - выоды, как ездить с или без делать тебе, там везде пластик, ябы не рисковал. Что то ты не так сделал что при его шунтировании не работает 4 скорость.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Если закоротить термопред в блоке резисторов печки ФМ1, кто нибудь так ездил? И почему то на закороченом термопреде 4ое положение печки работает как 1ое? 1,2,3 работают нормально.

Я так уже два года езжу( закор. предом), , проблема может возникнуть только если мотор остановится, но до остановки он будет орать от отсутствия смазки. Не боись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislaw

Нарисуй\найди эл.схему блока резисторов. Сделай на ней что описал выше и анализируй чАго поизойдёт. Сразу будет понятно в чём могут быть плохие дела.

Эксперименты шаловливыми ручёнками с эл.оборудованием до бед доводят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже два года езжу( закор. предом), , проблема может возникнуть только если мотор остановится, но до остановки он будет орать от отсутствия смазки. Не боись.

Ну я вот тоже думаю, если короткое замыкание то 37 предохранитель тогда зачем? Наверное он должен сгореть при остановке мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislaw

Нарисуй\найди эл.схему блока резисторов. Сделай на ней что описал выше и анализируй чАго поизойдёт. Сразу будет понятно в чём могут быть плохие дела.

Эксперименты шаловливыми ручёнками с эл.оборудованием до бед доводят.

Удачи.

Ну я так понимаю термопред конструктивно стоит над резисторами, его смысл если резист. перегреется сгореть? А если всегда пользоваться 4 положением печки? За него же отвечает 37 пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всегда пользоваться 4 положением печки

Эл.двигатель вентилятора салона будет быстро перегреваться.И обмотка может того .....

Ведь водитель для комфорта в салоне чаще пользуется 1-2 скоростями \при длительной работе вентилятора\ (это я на личом примере в течении 6 лет) при исправной системе вентиляции\отопления салона.

Зачем тебе такие танцы с бубном как в топе 1 рассказал.

Приведи в порядок блок резисторов и ходи на Моне спокойно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.двигатель вентилятора салона будет быстро перегреваться.И обмотка может того .....

Ведь водитель для комфорта в салоне чаще пользуется 1-2 скоростями \при длительной работе вентилятора\ (это я на личом примере в течении 6 лет) при исправной системе вентиляции\отопления салона.

Зачем тебе такие танцы с бубном как в топе 1 рассказал.

Приведи в порядок блок резисторов и ходи на Моне спокойно.

Удачи.

А еще вопрос , нашел примерно аналогичный термопред(KLS5-103-180), но он на 250 вольт, ток 10,15А, температура 180 град. подойдет он? Вольты подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislaw

Поищи в магазинах радиодетали

TZD-184-16 (температура срабатывания 184 град., рабочий ток 16А), или с близкими параметрами.

Про то, что привёл меня смущает 250 в. Таких в аппаратуре теле\радио не встречал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislaw

Поищи в магазинах радиодетали

TZD-184-16 (температура срабатывания 184 град., рабочий ток 16А), или с близкими параметрами.

Про то, что привёл меня смущает 250 в. Таких в аппаратуре теле\радио не встречал.

Удачи.

Просто я читал здесь на форумах что ставят тпреды от СВЧ и утюгов они же тоже расчитаны на рабочее 250 в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читал здесь на форумах что ставят тпреды от СВЧ

Я кривую инфу на форуме не говорю. ИМНО, не правильно давать коллегам глупые рекомендации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...