Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-тюнинг


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

в Англии у одного перца на СТ стоят эти поршни. Тока он двиг с машины снял и уже почти год его собирает обратно. верит что после установки дунет 300 сил. на этом же сайте еще есть компрессор-кит за 5000у.е. вот его бы затолкать

я думаю ,что на передний привод-это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю ,что на передний привод-это бред...

на ffclub полно фокусов 300-400 лс и ничего, прекрасно гоняются со всякими m3 и m5

 

и действительно, заводской RS -305 л.с.,а ограниченная версия RS500 - 350 л.с.

еще dodge caliber srt4 295-303 л.с. (тюнится до 370)

 

и все они на переднем приводе

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ffclub полно фокусов 300-400 лс и ничего, прекрасно гоняются со всякими m3 и m5

 

и действительно, заводской RS -305 л.с.,а ограниченная версия RS500 - 350 л.с.

еще dodge caliber srt4 295-303 л.с. (тюнится до 370)

 

и все они на переднем приводе

На прямой -да ,а на поворотах нужен либо задний привод,либо полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бред. надо всего то в коробку самоблок дифф quaife поставить , цена вопорса 27 К руб. м повороты будет писать как трамвай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими всеми "Спеками" ,проще купить себе БМВ М5 ,вот эта машина действительно как по рельсам...

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь знает, имеет ли смысл устанавливать выхлоп Milltek на обычный V6 3.0 (204) если придется оставить первый глушитель (т.к. у вас там разводка на 2е трубы), а поменяются только оконечные банки?

И есть ли еще какие нибудь варианты по выхлопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, имеет ли смысл устанавливать выхлоп Milltek на обычный V6 3.0 (204) если придется оставить первый глушитель (т.к. у вас там разводка на 2е трубы), а поменяются только оконечные банки?

И есть ли еще какие нибудь варианты по выхлопу?

 

 

если хочешь купить только банки, возьми ремус, дешевле будет чем целиком систему милтековскую покупать и половину из нее не ставить на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими всеми "Спеками" ,проще купить себе БМВ М5 ,вот эта машина действительно как по рельсам...

 

 

Ей богу классный ответ!

Коллеги по форуму интересуются, обсуждают, а Вы рубите на корню, мол 300 л.с. это бред на переднем приводе, а М5 такая машина чудсная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой -да ,а на поворотах нужен либо задний привод,либо полный!

 

Сбросить газ перед поворотом ничего не мешает, заедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь купить только банки, возьми ремус, дешевле будет чем целиком систему милтековскую покупать и половину из нее не ставить на машину.

 

Купить и поставить хочу всю систему (т.к. звук нравится), да не получится из-за раздвоенной трубы (т.к. в СТ 2е трубы, а в обычном 3.0V6 1 труба), вот отсюда и вопрос-если оставить певый глушитель, толк от получившийся систмы(только оконечных банок) будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить и поставить хочу всю систему (т.к. звук нравится), да не получится из-за раздвоенной трубы (т.к. в СТ 2е трубы, а в обычном 3.0V6 1 труба), вот отсюда и вопрос-если оставить певый глушитель, толк от получившийся систмы(только оконечных банок) будет?

а что мешает 2 трубы сделать??? Вырежи в юбке под насадки отверстия и все гуд (крепления на всех кузовах для 2 глушака есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь милтек то лучше резани бампрер аккуранто. а один глушак оставлять не стоит,

я юзаю миллтек 2 года уже, он и с двумя глушаками "подгорать" начал, а один и вовсе быстро из-строя выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, если купишь миллтек то тебе и в передней части кузова придется поколхозить, у СТ220 из двига выходят два коллектора и не сходятся в одну трубу! а у 3.0 оба коллектора сначала сходятся в одну трубу.

у миллтека передняя часть тоже раздвоена. так что придется ее отрезать и вварить кусок трубы одинаронй нужной длины и диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сварили полностью нержавеющий выхлоп с пламягасителями, оконечные банки будут мои, только нужно их на полировку перед установкой отдать (Remus) должно смотреть очень хорошо и богато, так же бампер доработаю(вырезы с резинками от таза(уплотнение стекол) :)) и будет самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь милтек то лучше резани бампрер аккуранто. а один глушак оставлять не стоит,

я юзаю миллтек 2 года уже, он и с двумя глушаками "подгорать" начал, а один и вовсе быстро из-строя выйдет

 

Не поняли вы меня наверное или я не правильно выражаюсь))

Поясню: сзади хочу естевственно 2е банки (хотя у меня так их две)), а то как по другому то?

Я толкую про ту баночку которая находится посередине днища. У Вас, у СТ-водов, там 2 глушителя (по середине днища) у меня один. После этих двух глушителей у Вас они сходятся в одну трубу и разъединяются уже в конце на 2 отдельных оконечных глушителя которые и торчат из юбки заднего бампера.

У меня от штанов идет одна труба и один глушитель по середине днища (а может он резонатор?) и выходит все в левый боковой оконечный глушитель и потом в правый оконечный глушитель (в чем смысл такой разводки???). Так вот, систему Милтек можно без большого колхоза установить ЗА глушителем который стоит по середине днища, и вот вопрос- смысл в этом есть? Звук будет тот же? или все таки обрезать трубу ДО серединного глушителя и соединять с Миллтеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить просто оконечники миллтек нет смысла, убирайте резонатор - это как раз то что посередине, он сильно душит мотор!

Система Милтек как раз безрезонаторная, подразумевает только наличие катализатора.

Если есть желание поставить просто банки оконечные, присмотритесь к продукции из США, например BORLA Exhaust, FLOWMASTER, у них полно универсалньных банок, куча размеров, на сайте есть видео со звуком, и цены не кусачие. Из США в Росиию приедет за 14-20 дней, проверено уже неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить просто оконечники миллтек нет смысла, убирайте резонатор - это как раз то что посередине, он сильно душит мотор!

Система Милтек как раз безрезонаторная, подразумевает только наличие катализатора.

Если есть желание поставить просто банки оконечные, присмотритесь к продукции из США, например BORLA Exhaust, FLOWMASTER, у них полно универсалньных банок, куча размеров, на сайте есть видео со звуком, и цены не кусачие. Из США в Росиию приедет за 14-20 дней, проверено уже неоднократно.

один вопрос-нахрена это все надо? если хочешь тюнинг-покупай японскую машину.На Форде это все закончится -ошибкой на приборной панеле,минимальной,неощутимой мощьностью и коррозией в местах сварки..Лишь две компании в мире делают ДОСТОЙНЫЕ моторы,первая это BMW ,вторая это Ferrari ,кто ездил на этих машинах,тот поймет меня,Форд Мондео СТ 220 в стоке-великолепная машина за свои деньги ,а вмешательство в ее конструкцию -приведет к ее преждевременной гибели.Тюнинг Мондео-деньги на ветер...Смысл имеет вложение во внешний вид-колеса ,оптика ,кому нравится-аэрография.Кому нужна мощность,то это лечится покупкой БМВ М5.

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос-нахрена это все надо? если хочешь тюнинг-покупай японскую машину.На Форде это все закончится -ошибкой на приборной панеле,минимальной,неощутимой мощьностью и коррозией в местах сварки..Лишь две компании в мире делают ДОСТОЙНЫЕ моторы,первая это BMW ,вторая это Ferrari ,кто ездил на этих машинах,тот поймет меня,Форд Мондео СТ 220 в стоке-великолепная машина за свои деньги ,а вмешательство в ее конструкцию -приведет к ее преждевременной гибели.Тюнинг Мондео-деньги на ветер...Смысл имеет вложение во внешний вид-колеса ,оптика ,кому нравится-аэрография.Кому нужна мощность,то это лечится покупкой БМВ М5.

 

 

no comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос-нахрена это все надо? если хочешь тюнинг-покупай японскую машину.На Форде это все закончится -ошибкой на приборной панеле,минимальной,неощутимой мощьностью и коррозией в местах сварки..Лишь две компании в мире делают ДОСТОЙНЫЕ моторы,первая это BMW ,вторая это Ferrari ,кто ездил на этих машинах,тот поймет меня,Форд Мондео СТ 220 в стоке-великолепная машина за свои деньги ,а вмешательство в ее конструкцию -приведет к ее преждевременной гибели.Тюнинг Мондео-деньги на ветер...Смысл имеет вложение во внешний вид-колеса ,оптика ,кому нравится-аэрография.Кому нужна мощность,то это лечится покупкой БМВ М5.

 

Если все по человечески, с умом, неторопясь, то все получится хорошо) А......

Может и так, только цель другая,- вы видели выпускную систему обычного 3х литрового мондео? И как?

Дело не в прибавке мощности, дело в том что все должно быть по нормальному. Почему в СТ система раздвоена? Так, маркетинговый ход чтоли? Типа спортивный авто с двумя глушителями? Просто так положенно у нормальных V6.

А почему обычный V6 обделили? Должно быть как должно быть. Конечно можно поставить штатную от СТ, только стоит она...(((...

А на счет BMW...класные конечно машины...были, но...за свои деньги УЖЕ не та машина... хоть 1 серии, хоть 3ей, хоть 5ой... В спорте они бесполезны, а если по городу покрасоваться, то это они могут, и еще как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить просто оконечники миллтек нет смысла, убирайте резонатор - это как раз то что посередине, он сильно душит мотор!

Система Милтек как раз безрезонаторная, подразумевает только наличие катализатора.

Если есть желание поставить просто банки оконечные, присмотритесь к продукции из США, например BORLA Exhaust, FLOWMASTER, у них полно универсалньных банок, куча размеров, на сайте есть видео со звуком, и цены не кусачие. Из США в Росиию приедет за 14-20 дней, проверено уже неоднократно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос-нахрена это все надо? если хочешь тюнинг-покупай японскую машину.На Форде это все закончится -ошибкой на приборной панеле,минимальной,неощутимой мощьностью и коррозией в местах сварки..Лишь две компании в мире делают ДОСТОЙНЫЕ моторы,первая это BMW ,вторая это Ferrari ,кто ездил на этих машинах,тот поймет меня,Форд Мондео СТ 220 в стоке-великолепная машина за свои деньги ,а вмешательство в ее конструкцию -приведет к ее преждевременной гибели.Тюнинг Мондео-деньги на ветер...Смысл имеет вложение во внешний вид-колеса ,оптика ,кому нравится-аэрография.Кому нужна мощность,то это лечится покупкой БМВ М5.

Была у меня БМВ М5, отлично ехала , но летом :) , а зимой живешь надеждой , что это не вечно и скоро весна и асфальт и мы снова будем всех рвать , а сейчас мы стоя на светофоре докопаем снег до асфальта и поедем . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня БМВ М5, отлично ехала , но летом :) , а зимой живешь надеждой , что это не вечно и скоро весна и асфальт и мы снова будем всех рвать , а сейчас мы стоя на светофоре докопаем снег до асфальта и поедем . :D

но зато ,у тебя теперь такая тачка ,что БМВ М5 ,в 34 кузове,насколько я понимаю,просто нервно курит в сторонке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато ,у тебя теперь такая тачка ,что БМВ М5 ,в 34 кузове,насколько я понимаю,просто нервно курит в сторонке!

Это вторая машина после М5 E34 (E39 тогда не было еще) подходя к которой на стоянку я улыбаюсь :)А после М5 у меня были разные машины и БМВ Е46 330сi и мерседес W140 S600 и долгое время ездил на 760 бмв и Паджера 3,5 литра на ручке короткая и G500 . Вот St есть пока . Но только М5 и вот сейчас SRT8 вызывает странную улыбку :rolleyes: Отогнал его кстати к Диме на варшавку на доработку , завтра заберу , 510 сил должно быть в нем , улыбка станет еще шире :)

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...