Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

А туда вообще реально добраться самому? Оно же все сзади мотора находится. Может что-то снять для лучшего доступа?

Искал книгу по ecoboost 2.0 но все книги по Мондео только с дорестайлами и там таких движков нету (в интернете мало инфы кстати тоже), потому много вопросов ((

Изменено пользователем Yevhenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.подскажите..в режиме Р газ в пол..турбина должна показывать признаки жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.подскажите..в режиме Р газ в пол..турбина должна показывать признаки жизни ?

с головой хорошо ? - нет конечно

в парке на 4500 получаешь отсечку по топливу, турбина даже не дернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парке на 4500 получаешь отсечку по топливу, турбина даже не дернется

Ничёсе! Чё правда чтоль? Я думал как у меня (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе! Чё правда чтоль? Я думал как у меня (

у тебя мкпп, а на автомате в парке и нейтрали есть ограничение по оборотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для начала не хоми...

Всегда думал что правильно писать хАми )

А вообще привыкай, это его фирменный стиль )))  И похоже что неисправимый.

 

Вова, а каким образом фиксируется крыльчатка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а каким образом фиксируется крыльчатка? 

в смысле ?

она во втулках, по бокам упоры и диски, которые масло сбрасывают

 

в парке газ в пол.......да еще и на ЭБ 240, надо же придумать.....

срабатывает *защита от дурака* - на 4500 мотор начинает дергаться как припадочный, он хочет идти вверх, а ему этот барьер не перепрыгнуть, иначе дохнет коробка

желающие могут попробовать, последствий никаких

причем тут хамство ? я же просто спросил про адекватность понимания реальности.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут хамство ?

 

 

с головой хорошо ?

:winking:

 

Ну в смысле, выхлоп жешь дует на неё, а она не крутится. Значит что то её держит.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:winking:

 

Ну в смысле, выхлоп жешь дует на неё, а она не крутится. Значит что то её держит.

Байпас там есть, если он открыт, то улитка будет стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп идет мимо 

на дизелях турбина работает всегда потому что дизель жрет весь воздух что к нему пришел

 

на бензинках есть заслонка, которая ограничивает подачу, если она полуприкрыта, и во впуске разряжение, то нафига спрашивается до заслонки надувать что то ? - турбина отдыхает, выхлоп идет мимо нее

некоторое количество выхлопа конечно попадает на лопатки и она вяло крутится, при этом ее подтормаживает колесо компрессора

турбина начинает крутится когда заслонка полностью откроется и давление впуска сравняется с атмосферным

есть еще одна мулька - скажем турбина бешено крутится и вдруг резко сброшен газ, заслонка закрылась......... куда девать напор от еще крутящегося компрессора ? - ставят клапан сброса давления, иначе разорвет шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили вчера турбину....у старой клин...разобрал..причину выкладываю .Прилетело со стороны байпаса..и что то там грохочет......а так внешне турбина в отличном состоянии...76 т.пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ? железка...и не тяжелая......сегодня распилю турбину ! ну да на фото похоже на пластик

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нашел от куда залетело.....пилить не пришлось.....это часть переменной геометрии или как ее там.Там как бы две заслонки ...ну как я понял....одна вырвана ....сфоткал как смог.Мое мнение....наша турбина очень не любит рваный режим езды при высокой нагрузки ....что печально..... с таким двигателем......! кто виноват...форд или производитель турбины не знаю....но факт есть и печальный....92 т.р

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ..если что ..у меня два клапана рабочих теперь есть....один продам... если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..если что..турбина новая показывала признаки ..жизни.. в режиме Р....при газе в пол....т.е шевелилась..о чем я и спрашивал....ну понятно о не о ..дутье......для strannikka....а сколько тебе годков ? без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stannikk....где твои комментарии ?

 

турбина новая показывала признаки ..жизни.. в режиме Р....при газе в пол....т.е шевелилась..о чем я и спрашивал....ну понятно о не о ..дутье......для strannikka....а сколько тебе годков ? без обид

 

турбина отдыхает, выхлоп идет мимо нее

некоторое количество выхлопа конечно попадает на лопатки и она вяло крутится, при этом ее подтормаживает колесо компрессора

если у тебя, однако, хватило ума задавать вопросы, но не хватило на то чтобы хотя бы пальцем проверить свободный ход турбины с куском дерьма на лопатках - чего комментировать то ?

я не кашперовский, через форум сквозь металл не вижу

 

кто виноват...форд или производитель турбины не знаю

есть люди которым важнее всего найти виноватых................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новые коллектора с турбиной так же разваливаются через ~100тыс как и те что стояли с завода на бусте? 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новые коллектора с турбиной так же разваливаются через ~100тыс как и те что стояли с завода на бусте? 

При правильной эксплуатации ничего не разваливается. Люди на бустах больше 200 тысяч накатывают без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...