Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Пообщался с дилером, варианта вони выхлопом в машине и из под капота 3. 

1) Хана прокладке коллектора

2) Хана самому коллектору (тогда замена турбы)

3) Там есть между турбой и катализатором какая то хреновина, которая часто откручивается и оттуда сифонит. 

 

На сл. неделе поеду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сл. неделе поеду разбираться

ты вроде как уже выяснил....

 

 Потом надоело уже, поехал на сервис и попросил турбину снять. Сняли, оказалось в 2х из 4х трубках трещины. Причём только когда сняли было видно где копоть. Решил не варить, заменил. 50к отдал за новую. Вроде не криминал) Я то хочу ещё по гарантии махнуть если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты вроде как уже выяснил....

 

Знакомый тоже с бустом недавно столкнулся с такой проблемой, ездил по сервисам,

Это я про знакомого писал. Я только через недельку соберусь ехать смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Экобуст 2л. 200.

При резком наборе скорости, как у всех - "Двигатель не исправен", после перезапуска пропадает. Появляется не постоянно, т.е. бывает норм ездишь, а бывает выдает, но не постоянно.

Сьездил на диагностику, приговорили клапан и вторая ошибка, механические неисправности турбины. Сказали меняй клапан, если не поможет, то замена турбины.

Поменял сегодня клапан, но опять вывалилиась ошибка после 10 минут активной езды. После этой ошибки еще 30 минут активно жал на газ, ошибку пока не выдавало.

Может быть сталкивался кто с подобным, на форуме не нашел. Просто я не верю, что это может быть кердык турбине. Она же работает, пока ошибка не вылетет.

 

ПОзвонил сегодня вот сюда - sto-turbina.ru Москва. Там мне прям активно так доказывали, что зря я менял клапан, надо нормально посмотреть турбину, разобрать выхлопную подобраться к ней и все спокойно проверить.

Кто-нибудь был у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померла в итоге моя турбина, пробег 169тыс. история вопроса такова:
 - после ТО был неприятный свист/писк на оборотах 2000-2500

 - при активном педалировании тягу отрубало и помогал перезапуск

 - после замены клапана не изменилось ничего

 - вчера с утра свbст/писк пропал вместе с подхватом и тягой :)

 

Теперь ищу варианты замены на новую или б/у, насколько я понял турбина минимум 43-45тысяч + работа примерно 10тысяч + всякие прокладки/болты и тд еще 5тыс, итого от 60 за новую. С б/у есть варианты от 25 тысяч, пока не решил как буду делать. Буду благодарен за подсказки. Сегодня ради интереса заехал к дилеру, он мне озвучил 73 за турбину и 16 за работ, то есть около 90 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, всё зависит от поставленных целей. на разных тематичеких сайтах видел отзыв одного "несчастного" владельца кадиллака ситиэс, как у него машина ломалась и разваливалась и как он её по гарантии потом сдал, правда не без труда. но при внимательном прочтении оказалось, что к примеру у него колодки тормозные по кругу жили не больше 5 тысяч. а при таком подходе мало кто из гражданских авто выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я писал недавно тут, утром на холодную стал чувствовать запах выхлопа в салоне. Иногда и не на холодную. Добрался наконец до дилера. Сняли защиту, я сел в машину, агрегатчик снизу что-то смотрел пока я газовал. В итоге говорит — разбирать нет смысла, и так понятно что с коллектора сечёт, пошёл к мастеру, объяснил, тот заказал новую турбину по гарантии.
Приедет через неделю, 11 сентября поеду ставить. Машину соотв. не забрали, езжу. Прёт как раньше, всё отлично. Только утром рециркуляцию приходится включать чтоб не воняло в машине. А потом почему-то пропадает запах. Такие дела. Ну хотят новую, пускай ставят, проблем то)))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При пробеге 100600 км. перестала работать турбина. Нельзя сказать что удивлен, т.к. прошивка стоит 270 (по паспорту у меня 200 лс.) и эксплуатировал очень активно. Но проблема в том, что официалы в Ростове-на-Дону не могут дать однозначный ответ, турбина это, или клапан. Мол меняйте клапан, если не поможет, значит турбина полетела. Может кто-нибудь может посоветовать хороший сервис в Ростове, в котором могут дать полноценный ответ, турбина это, или клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу варианты замены на новую или б/у, насколько я понял турбина минимум 43-45тысяч + работа примерно 10тысяч + всякие прокладки/болты и тд еще 5тыс, итого от 60 за новую. С б/у есть варианты от 25 тысяч, пока не решил как буду делать. Буду благодарен за подсказки. Сегодня ради интереса заехал к дилеру, он мне озвучил 73 за турбину и 16 за работ, то есть около 90 выйдет.

Брал на ебее вот у этого продавца turbotechnik24

Обошлась примерно 35, в сборе с ракушками. Вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейС., при клапане после рестарта турбина работает до первого серьезного нажатия газа, ну и ошибки там специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поменял турбину. Все подробности тут https://www.drive2.ru/l/453872353705722593/

Запись делаю больше для истории, может кому пригодиться)

 

Вот такие вот хорошие у нас коллекторы на турбине)))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Доброго времени суток всем.

Имеем экобуст 2,0 на 200 л.с. 145 тыс. пробега, бензин Лукойл-95, смена масла и фильтров каждые 7500 км. Уже не на гарантии. Появился гул-вой при езде, отчетливо слышен в диапазоне 1500-2000 об. на малой скорости, далее или пропадает или теряется на фоне других шумов. Обнаружился в городе после долгого перегона по трассе (ок. 1000 км, при этом, в начале поездки, за неимением другого, был залит 95 от Роснефти и была потеря тяги после ок. 500 км от заправки, после 2-х заправок 95 от Лукойл тяга восстановилась к концу поездки).

Ошибок на конверсе и "чека" нет. Диагностика у дилера показала ошибку P132B, сбросили. Покатались с разными спецами дилера - подозрение на гул турбины. При перегазовке на парковке такого гула-воя нет, но турбина "подпевает" (сленг мастера). Какое-то время ездил так (записали к другому диагносту), ощущение что тяга то есть, то пропадает, но не резко - просто 1 раз уверенный обгон, 2-й выходишь и понимаешь, что не тянет.

На второй раз у дилера ошибка та же. Считывали давление турбины (в боксе), сказали "дует" в норме. Сняли воздушный патрубок, лазили чем-то вроде эндоскопа со стороны двигателя в турбину, вердикт - турбина в нормальном состоянии со стороны впуска (крыльчатка, нет масла). Со стороны выпуска не разбирали (считают, что были-бы подтеки масла-там чисто и сухо). При резкой перегазовке наблюдали движение штока/тяги, но "невнятное и малое".

Предлагают начать с замены клапана управления давлением, но без гарантий. В наличии нет, поставить-попробовать никак.

 

Собственно, вопрос к спецам: существует ли вероятность, что причина только в клапане или однозначно турбине приходит конец?

 

Заранее спасибо за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasek2008, Клапан обычно если начинает умирать, то тяга пропадает резко, т.е. как будто турбина выключилась. И не появляется до перезапуска двигателя. По крайней мере у меня и у других было именно так. Ошибка вылетает не у всех, ту да.. Но симптом все описывали одинаково. Другой вопрос что все звуки описанные - очень субъективные. Приговорить по ним турбину однозначно нельзя. Может быть куча причин, например где нибудь в подаче топлива. У меня вот тяга например иногда пропадала и были провалы. Я думал что коробка буксует. Потом думал что турбина. В итоге оказалось умирал ТНВД который потом умер окончательно. Он просто не давал нужного давления и мозги программно душили мотор. По хорошему надо подиагностировать все показатели, а не только турбины.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера произошел такой случай, при резком нажатии на газ машина начинает разгонятся, потом пропадает тяга и выскакивает сообщение "Двигатель неисправен". Перезапуск, все норм до следующего нажатия на педаль газа и так уже второй день. На конверсе висят такие ошибки : F00161, 160787, C14000, C15100, C18400.

Турбину меняли на 70 тыс пробега. Что это? Клапан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно продаю 2 клапана турбины, после замены турбины на новую:
http://mondeoclub.ru/forum/topic/145086/

Изменено пользователем dyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 У меня на land rover ecoboost 2.0 тоже проблема по турбине"недостаточный надув" причем машина не едет с самого старта, может ли быть причина в электромагнитном клапане, он же больше за передув отвечает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! возникла проблема с машинкой при разгоне загорелся " двигатель не исправен" от испуга остановилось заглушила, потом все нормально поехала, но быстро на ней ездить боюсь))) Если плавно набирать скорость ничего не выскакивает. решила все таки отвезти машинку на диагностику показали две ошибки P0234 Turbo/Supercharger Over Boost Condition; P0196 Sensor Circuit Range/ Performance, ошибки стерли и отправили кататься пару дней, и все опять по пятому кругу при разгоне вылетает ошибка. съездила на диагностику ошибки те же самые. предложили поменять датчик температуры масла и датчик давления турбины.( точное название датчиков незнаю может что то не так написала, не судите строго))))) Что это за датчик и где их искать???? или дело тут совсем в другом ? что подскажите ,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poli, меняйте соленоид турбины, проще всего на пирбург. тут вопрос разжеван максимально подробно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вот , что еще бывает с турбиной. Что со мной и произошло(

http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=3981&page=7&p=260563#post260563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вот , что еще бывает с турбиной. Что со мной и произошло(

http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=3981&page=7&p=260563#post260563

У вас очень закрытый клуб, не пускает без авторизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43ea526cbc16t.jpg

из-за этого кольца говорят разрушение, оно с горячей стороны разваливается  и вот, что происходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , а никто все же не пробовал лечить трещины на коллекторе тубины буста? Заварить и тд ? пуская хотя бы как временная мера 

И еще интересует список прокладок которые надо менять при замене турбины , может кто сказать точно сколько и какие надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...