Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что с этим клапаном происходит на "физическом" уровне? Что в нем ломается, как он устроен вообще? Они как определяют, что именно клапан вышел их строя: разбирают его или что? Дефектовку делают? Или просто меняют наобум, по симптомам?
Лично у меня была ошибка, которая указывала на неработающий клапан, вот его и поменяли. Я машину отдал, мне мастер через 15 минут позвонил, скзал что привет клапану, ждём 3 дня и ставим. Мне тачка была тогда не к спеху, я подождал. 

Разумеется они его не разбирают, там электромагнитный механизм, они его снимают и ставят новый. 

 

Как я понимаю, бывали случаи, что ошибок нет, а турбина не дует как надо. Меняют вроде тогда сперва клапан, по каким-то внутренним инструкциям. Если не помогает, роют дальше, меряют давление, колдуют там и в итоге меняют турбину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вид один в один, за что лишних 2000. интересен развернутый ответ

+ 1

 

Есть разница между клапанами ?

Тоже нужна замена клапана,жду поставку. Было бы здорово если такая замена возможна.

Кто в курсе , расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дилер уже три раза безуспешно диагностирует мой Мондюк, и никак не может найти причину. Говорит, все нормально по результатам диагностики.

 

Как их убедить, что машина не едет? Она, конечно, едет, типа как Фокус на 145 кобыл, но никак не на 240. Чего им сказать еще проверить? 

 

Может, этот клапан сказать, чтобы разобрали или чего? Мне так кажется, что этот клапан они вообще никак не диагностируют. Смотрят разве что на обрыв линии.

 

Тем более диагностику делают на холостом ходу (не в движении), ясно же, что под нагрузкой машина должна вести себя несколько по-другому. Заставить их снять показания во время движения и разгона?

 

Куда копать-то? Братцы, дайте совет.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как их убедить, что машина не едет? Она, конечно, едет, типа как Фокус на 145 кобыл, но никак не на 240. Чего им сказать еще проверить?

Есть же паспортные данные разгона до сотни? Без турбины, думаю, и наполовину его не выполнить... вот это и продемонстрировать! а дальше пусть устраняют, хоть движок меняют, хоть машину в сборе - по барабану  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить не захотели: говорят, а какой в этом смысл?

 

Блин. Посоветовали ездить, пока чек не загорится.

 

Мутные какие-то. Работать не хотят.

 

Чек у меня горел как-то, но, видимо, сбросился. Он сам может вообще обнулиться или нет?

 

Но вообще когда год назад турбину мне меняли, машина ехала хуже, чем сейчас. Тогда она вообще ни хрена не ехала. А сейчас едет, но похуже, чем обычно: нет четкого подхвата на 2000 оборотах. Может, и не в клапане вообще дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте тогда к другому диллеру.

Либо этим можно притензию на бумаге написать, раз не хотят чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog,

Ну что посоветовать???

1. Мне меняли клапан безо всяких разговоров, и ВЫЕЗДОВ!!!

2. Чек по нему в принципе не горел!!! :!:  :nono:

3. Все диагностировали, и по месту-заявили...

4. Газовали, до предела!!!

5. Возможно-ребята правы...-ОД сволочь и говно!!!

6. Строчить на них телегу, если возможно-ехать к другому!!!

7. Если появится чек-езжай вообще однозначно!!! И еще-если погонят на мойку, глушить ДВС заставят/попросят...-ни за что не соглашайся, и НЕ ДАВАЙ глушить!!! Сталкивался я с таким...

8. Как я понял-предполагаешь клапан???...-авось, что нибудь да поможет тебе... Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте тогда к другому диллеру. Либо этим можно притензию на бумаге написать, раз не хотят чинить.

 

У меня нет слов! Выехал от дилера, а машина, как назло, едет. С женой ехали, замерили газгон до 100 - ровно 7,5 сек, как в паспорте. И что теперь делать? Теперь для меня очевидно, что ошибка попеременно пропадающе-возникающая!

 

Ждать, пока в двигателе или в турбине окончательно что-то отвалится? А потом ехать к ОД? Понятно, что когда они что-то пытаются поймать, именно в  этот момент неисправность может и не проявляться.

 

Или меня глючит? Но не на пустом же я месте все это придумал. И разгон две недели назад мерил - разгонялся за 10 сек до 100, явно динамика была хуже.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Как я понял-предполагаешь клапан???...-авось, что нибудь да поможет тебе... Удачи!

 

Когда первый раз меняли турбокомпрессор (год назад), неисправность проявилась в жару плюс 30. Потом пропала. Через неделю возникла вновь.  Может, и сейчас надо дождаться тепла? 

 

Сейчас в Перми около 0...+4, может, этот клапан (ежели это он вообще) то заедает, то нет?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз меняли турбокомпрессор (год назад), неисправность проявилась в жару плюс 30. Потом пропала. Через неделю возникла вновь.  Может, и сейчас надо дождаться тепла? 

 

Сейчас в Перми около 0...+4, может, этот клапан (ежели это он вообще) то заедает, то нет?

Нет, не связано! У меня в апреле 14 навернулся... Было и 0, и минус 20!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не связано! У меня в апреле 14 навернулся... Было и 0, и минус 20!...

 

Черт его знает.... Может, он и раньше навернулся, в морозы, но по скользкой дороге-то не так заметно: все время на разгоне ESP работает плюс гоняешь все равно не так, как летом. Может, просто не обращал внимания? Хотя нет, машину я свою знаю, сразу чувствую, когда что-то не так.

 

В общем, странная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день товарищи! Машина 13 года куплена в 14, пробег 12к масло каждые 5-6к, 240 hp заводских. Перестала ехать, предположу что клапан (Ошибок нет), записался в Независимость на сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи! Машина 13 года куплена в 14, пробег 12к масло каждые 5-6к, 240 hp заводских. Перестала ехать, предположу что клапан (Ошибок нет), записался в Независимость на сегодня.

Вообще всегда не едет или время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагностика ничего не покажет, у меня так было, ТРЕБУЙ замены клапана турбины, они знают об этой проблеме и этот клапан первый кандидат на замену при таких симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всегда не едет или время от времени?

После перезапуска едет чутка, а потом привет 140hp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагностика ничего не покажет, у меня так было, ТРЕБУЙ замены клапана турбины, они знают об этой проблеме и этот клапан первый кандидат на замену при таких симптомах.

Требуй-это хорошо сказано. Сам знаешь, как у нас в Рашке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% клапан тогда :(

Самое обидное, что пробег маленький, а такие косяки пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что пробег маленький, а такие косяки пошли.

Это да, удивляет...

Но вам лучше к дилеру, а то потом при любой другой поломке судится еще придется и доказывать, что ваша собственноручная замена клапана не повлияла на возможную след.поломку никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан отклячился через 2 года и 20тыс км пробега- заменили по гарантии без проблем в Мэйджер 18км МКАД, ошибок не было, после первого случая проявления неисправности отьездил 2 месяца и только при повторном отказе поехал на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили мне клапан по гарантии вчера. Делал в Независимости. Машине вернулась былая прыть, доволен как слон. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Z9blik, поздравляю!

 

Вот мне интересно, у людей, у кого турботаймер стоит, были ли какие-либо проблемы с турбиной?

Может все проблемы от перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил клапан. Куплен у оф. дилера. за 6500

Оригинальный клапан оказался Pierburg-ом! Код 7.28197.18 - правда, я его нигде не нашел.

post-39028-0-36928900-1429022001_thumb.jpg

post-39028-0-13809400-1429022030_thumb.jpg

post-39028-0-75524000-1429022114_thumb.jpg

 

Зато нашел много упоминаний другого: 7.28197.16.0 - стоит на 2.5T и цена ему меньше 3000.

Код отличается в одном знаке, но я сильно подозреваю, что это из-за трубок в комплекте.

post-39028-0-41745700-1429022217_thumb.jpg

post-39028-0-53850700-1429022229_thumb.jpg

Лучше фоток не нашел, но думаю, он такой же.

 

Вот теперь думаю, сдать что ли обратно, я треху лучше пропью! ))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...