Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП шарнир тросика


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что в последнее время уже два раза шарнир тросика отсоединяется, расходиться. Шарнир находиться под ручкой переключения передач см. фото.

Машина набегала 247 тыс.

Возможно пластиковый шарнир поизносился и шарик в нем плохо держится. Когда обратно вставляю небольшой шелчок есть, то есть в принцыпе держит.

Если шарнир рассоединить, чувствуется, что тросик немного скручивает шарнир и изза этого шарниры соприкасаются в верхней точке и отталкиваються друг от друга - видно на фото. Я думаю это тоже может быть причиной их расцепки.

Можно ли там что-то отрегулировать, чтоб шарниры не касались друг друга?

post-14796-1267173371,7403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая проблема. износился видно пластмасско! вобщем порешили и тяп-ляп сделали. намертво привинтили саморезом. хотя можно и тросы сменить. на всякий случай

 

пробег кстати тот же. только моня чуть иная

Изменено пользователем Alexei Fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. износился видно пластмасско! вобщем порешили и тяп-ляп сделали. намертво привинтили саморезом. хотя можно и тросы сменить. на всякий случай

 

пробег кстати тот же. только моня чуть иная

То есть металлический шарик спилили и скрутили шарниы вместе?

Я пока попробую так покататься, по мягче переключать, если опять шарнир выскочит буду думать. Пока не представляю как толково сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...