Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система Антибукс


Рекомендуемые сообщения

Есть желание дополнить свой авто системой антибукс. Мондео2 1997г зетек2,0. Если верить мануалам ента система на некоторых авто уже установлены. Поделитесь опытом или отговорите от ентой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в сервисе ещо деньги платил чтобы мне абс отключили а вы ещо хотите все усложнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание дополнить свой авто системой антибукс. Мондео2 1997г зетек2,0. Если верить мануалам ента система на некоторых авто уже установлены. Поделитесь опытом или отговорите от ентой затеи.

Сделать можно всё.... тем более, что на разборках ФМ 1/2 не редкость, но.... это всё с условием, если есть руки и возможность - в противном случаее вложения не оправдываются. Надо будет ещё найти сервис которой возьмётся за это, да и стоимость будет думаю не совсем разумной.

Обзвони разборки, выясни стоимость данного девайса в сборе (обязательное условие полностью рабочая система АБС на твоём авто), затем обзвони сервисы где ремонтируют авто "типа" Форд и узнай сколько будет стоить данная работа (хотя бы примерно).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание дополнить свой авто системой антибукс. Мондео2 1997г зетек2,0. Если верить мануалам ента система на некоторых авто уже установлены. Поделитесь опытом или отговорите от ентой затеи.

У моего Мони есть. Бывает эта хрень глючит. Повтыкай поиск. Моторчик исполнительного механизма клинит. А новый этот узел в Экзисте что-то тыр 40 что-ли стоит. Вот и подумай, а надо оно тебе? Плюс до сих пор не могу понять в чём дело, не открывается полностью дроссельная заслонка при тапке в пол. Эта хрень тут явно при делах. Уж я с ней и так и эдак...))

Изменено пользователем Alright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание дополнить свой авто системой антибукс. Мондео2 1997г зетек2,0. Если верить мануалам ента система на некоторых авто уже установлены. Поделитесь опытом или отговорите от ентой затеи.

 

Приветствую!

ИМХО, проще машину сменить на экземпляр с антибуксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги абсолютно правы - не стОит оно заморочек!

 

до кучи, стукнись в личку к Павлин929, он тебя быстро отговорит - у него эта система глючит с момента покупки авто - до сих пор еще он с ней бодается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба за отзывы . По вашым свединеям подумать есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. По поводу TCS, оно тебе нада, авто не оборудованная с завода данной системой корректно работать не будет, при установке будут проблемы с ABS, с монтажом моторчика доп. трос на дроссель, я думаю не стоит заморачиваться, овчинка выделки не стоит, моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня дроссель не открывается полностью и я тоже подозреваю антибукс. в связи с этим есть вопросы:

-можно ли как-то проверить срабатывание моторчика на стоящем авто.

- разбирал ли кто устройство и с каким результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил авто и трос с етого моторчика был снят,видимо подклинивало и предхоз поставил трос с педали напрямую к дросселю. И теперь антибукс работает только при помощи тормозов. Мне нравится так, мотор не приглушивается при буксе,а система только тормозит колодками буксуещее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня дроссель не открывается полностью и я тоже подозреваю антибукс. в связи с этим есть вопросы:

-можно ли как-то проверить срабатывание моторчика на стоящем авто.

- разбирал ли кто устройство и с каким результатом.

Исполнительный механизм разбирал. После того, как он заклинил и педаль газа нажималась только на треть, а дальше с очень большим усилием. Перебрал, смазал. Антибукс работает. Прошёл год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на ФМ1 стоял немного другой антибукс, с тросовой системой

Для ФМ2:уже чисто электронный:

на скорости более 50 км/ч - при буксе одного колеса, Антибукс просто сбрасывает обороты двигателя.

на скорости менее 50 км/ч - антибукс сбрасывает обороты двигателя, и через систему АБС подтормаживает колесо которое пробуксовывает, при этом начинает крутится другое колесо.

 

сам долго на мог понять работает антибукс или нет? лампочка при пробуксовке моргает, а толк не чувствуется.

 

пока не нашел участок голого льда и попробовал тронуться на нем с антибуксом и без него. - разница ощутимая.

 

 

были такие темы - пройдись поиском :!!:

одна их них: http://mondeoclub.ru/forum/topic/74336/page__view__findpost__p__1318579

(цитаты отсюда же)

 

Каждому своё.....

Некоторым и АБС + подушки + ремни = лишнее....

Антибукс конечно не такой необходимый прибомбас как АБС и подушки, но вещь не лишняя...

+1000

 

лично мне антибукс нравиться. Особенно удобно ездить по снегу - в заносах машина более управляема. Пробовал с отключенным - более резко и менее предсказуемо реагирует на действия рулем и газом.

 

 

ЗЫ: по-моему электронный антибукс ставился с 97 или 98 года...

Изменено пользователем kompozitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тросик стоит, какое электричество незнаю

значить у тебя стоит старая система, которая только сбрасывает газ.

 

Ихмо в такой системе смысла нет.

 

у меня никаких тросиков нет - все управляется через мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно всё.... тем более, что на разборках ФМ 1/2 не редкость, но.... это всё с условием, если есть руки и возможность - в противном случаее вложения не оправдываются. Надо будет ещё найти сервис которой возьмётся за это, да и стоимость будет думаю не совсем разумной.

Обзвони разборки, выясни стоимость данного девайса в сборе (обязательное условие полностью рабочая система АБС на твоём авто), затем обзвони сервисы где ремонтируют авто "типа" Форд и узнай сколько будет стоить данная работа (хотя бы примерно).

Удачи!

если мне не изменяет память там и блок АБС другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...