Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Да, и какие детали надо купить для выставления фаз?

на первой странице клуба есть мануал по ремонту фм3, скачай его, так же есть несколько тем по починке дуратеков 1.8 и 2.0, они идентичны, в них рассказано что и как, коротко если, то нужна возможно будет прокладка крышки ГБЦ, а дальше, ставишь 1 цилиндр в ВМТ,  ставишь шаблон в распред валы, если не ставится, распускаешь звезды распредвалов, вставляешь шаблон и обтягиваешь все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял цепь без звезд и без снятия лобовой крышки. Моторист расклепал цепь и старую и новую завел и собрал выставил фазы грм и в путь старая цепь была на грани разрыва пробег 350 моих и сколько скрутили не знаю сейчас полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже менял цепь без звезд и без снятия лобовой крышки. Моторист расклепал цепь и старую и новую завел и собрал выставил фазы грм и в путь старая цепь была на грани разрыва пробег 350 моих и сколько скрутили не знаю сейчас полет нормальный.

То есть просто поменяли цепь? Разве можно расклепать цепь, с ней ничего не будет?

 

На велосипедах-то понятно, что можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто поменяли цепь? Разве можно расклепать цепь, с ней ничего не будет?

 

На велосипедах-то понятно, что можно)

Ну 10 000 я уже проехал все вроде хорошо. тьфу 3 раза. сноровка нужна и опыт. для моториста это была не первая замена цепи! и цена работы намного приятней для меня покрайней мере. :D  а единственное брал болт шкива коленвала и сальник на лобовую крыжку! вроде все! ну мне еще колпачки маслосъемные меняли "попути так сказать" они были мертвые 350 000 как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10 000 я уже проехал все вроде хорошо. тьфу 3 раза. сноровка нужна и опыт. для моториста это была не первая замена цепи! и цена работы намного приятней для меня покрайней мере. :D  а единственное брал болт шкива коленвала и сальник на лобовую крыжку! вроде все! ну мне еще колпачки маслосъемные меняли "попути так сказать" они были мертвые 350 000 как никак.

Вот колпачки мне бы тоже поменять, поджирает) вместе с заменой цепи меняли?

Дорого обошлись колпачки и работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колпачки мне бы тоже поменять, поджирает) вместе с заменой цепи меняли?

Дорого обошлись колпачки и работа?

Колпачки брал мазда 100 р за один выпускные и 70 р за один впускные оригенал мазда. Да головку не снимали сняли только распред валы и регулировачные стаканчики там все рядом. Как меняли не видел был на работе за все взяли 4 т.р. Но делал у хороших знакомых так цена 8-10 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колпачки мне бы тоже поменять, поджирает) вместе с заменой цепи меняли?

Дорого обошлись колпачки и работа?

))) если поджирает то может очень даже быть что не только МСК, как бы поршневые колечки не пришлось бы менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) если поджирает то может очень даже быть что не только МСК, как бы поршневые колечки не пришлось бы менять

их лучше вместе и менять, чтобы не вскрывать еще раз потом. Особенно если пробег большой. Установить точно кто виновен в расходе масла бывает непросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки брал мазда 100 р за один выпускные и 70 р за один впускные оригенал мазда. Да головку не снимали сняли только распред валы и регулировачные стаканчики там все рядом. Как меняли не видел был на работе за все взяли 4 т.р. Но делал у хороших знакомых так цена 8-10 т.р.

И последний вопрос-допрос) Номера этих колпачков у Вас не остались? так понимаю, они идентичны 1.8 и 2.0 литра.

 

 

))) если поджирает то может очень даже быть что не только МСК, как бы поршневые колечки не пришлось бы менять

Будем смотреть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И последний вопрос-допрос) Номера этих колпачков у Вас не остались? так понимаю, они идентичны 1.8 и 2.0

 

LF01101F5 выпускные и L80710155 впускные

Но цены уже не те что раньше!

По каталогам вроде 1,8 и 2,0 одинаковые

Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивеД Мондеводы) Случилась беда...или не совсем) замена прокладки гбц автос Мондео 3 2.0 дуратек. Распедвалы выставлены по планке.....поршень в ВМТ и подперт болтом. А вот в чем проблема....как поставить шкив правильно. Поставил отверстие к отверстию взял картинку из автодаты...и завел но на 2 цилиндрах...троит пыхтит стреляет... достал форсунки пылят все....искра есть на всех свечах.....проверил еще раз вмт...сходится с планкой...и вмт по цилиндру....в чем секрет этого ****=) двигателя? я даже купил у официалов болт новый и шайбу с алмазным напылением противопроворотную. Я уже в растеренности...

Изменено пользователем zzВАРВАРxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивеД Мондеводы) Случилась беда...или не совсем) замена прокладки гбц автос Мондео 3 2.0 дуратек. Распедвалы выставлены по планке.....поршень в ВМТ и подперт болтом. А вот в чем проблема....как поставить шкив правильно. Поставил отверстие к отверстию взял картинку из автодаты...и завел но на 2 цилиндрах...троит пыхтит стреляет... достал форсунки пылят все....искра есть на всех свечах.....проверил еще раз вмт...сходится с планкой...и вмт по цилиндру....в чем секрет этого ****=) двигателя? я даже купил у официалов болт новый и шайбу с алмазным напылением противопроворотную. Я уже в растеренности...

шкив стопорится болтом к лобовине двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив стопорится болтом к лобовине двигателя

Уважаемый ) ставил...заводится на 2 цилиндрах....стреляет..пердит..думал опять по клапанам ляснуло...перепроверил зажигание вроде в норме...компрессия в норме....я уже не понимаю ничего.... А ладн шкив допутим болтом схвачен но пустой зуб на короне...в каком месте примерно будет находится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ) ставил...заводится на 2 цилиндрах....стреляет..пердит..думал опять по клапанам ляснуло...перепроверил зажигание вроде в норме...компрессия в норме....я уже не понимаю ничего.... А ладн шкив допутим болтом схвачен но пустой зуб на короне...в каком месте примерно будет находится?..

я тебе ответил на твой вопрос, все делают так, у всех заводится,я в том числе делал так, что ты хочешь еще услышать? на первой странице сайта есть мануал, если мне не веришь скачай его и сделай все как там написано

раз сам не можешь разобраться, тащи авто в сервис или ищи что где напортачил

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос про воздушные заслонки во впускном коллекторе ? как они должный быть? закрыты открыты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они должный быть? закрыты открыты

В какой ситуации, поясни?

Ну сам рассуди. Если они будут закрыры, то как воздух будет попадать в горшки.

Работой заслонок управляет клапан, а он управляется вакуумом.

Читай ссылки в топе 42, что Евгений предложил.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой ситуации, поясни?

Ну сам рассуди. Если они будут закрыры, то как воздух будет попадать в горшки.

Работой заслонок управляет клапан, а он управляется вакуумом.

Читай ссылки в топе 42, что Евгений предложил.

Удачи.

 

я просто к чему и писал это...нашел я на шкиве белый зуб...и отверстие на шкиве совпадает с отверстием на корпусе крышки...распредвалы зафиксированы...но двигаель работает на 2 цилиндрах. Почему я и спросил про эти заслонки. на снятом коллекторе они в открытом положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята выручайте менял цепь вот на таком маторе Duratec-he 1.8 sci (130PS)ну и друзья по синей лавочке пока меня небыло в гараже накрутили.........., с коленом всё понятно с левым распредом тоже, а вот правый как выставить??? или я чёта туплю но планку можно всунуть тока под правый,всмысле застопарить а вот в левый? фото прилагаю

attachicon.gifWP_000101.jpg

неужели распредвал впускной не той стороной поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели распредвал впускной не той стороной поставили

что смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, подскажите. Может ли быть причиной цепь, которая перескочила на один зубец. или растянулась? Вообще у меня выдает ошибку P1518 (Система управления впускным коллектором - заедание в открытом положении) 

 https://youtu.be/ox8NHMHLo1Q

UPDATE

Проблема была в оборванном тросе управления заслонками впускного коллектора. Подробнее можно прочить у меня в БЖ http://www.drive2.ru/l/7894329/

Изменено пользователем Icezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...