Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Заливаю 95 ПТК (достаётся дешевле ) проехал уже 5000км ,проверял свечи после 1000 и 3000 км ,свечи как новые ,детонации нет ,расход не меняется,до этого всегда заливал ВП и Лукойл,разницы не почувствовал. Почему говорят что ПТК плохой бензин непонимаю ,ничего плохого пока сказать немогу .

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по городу лью 92 газпром, на трассе лил 95 лукойл,тат. По городу обычно не гоняю обороты редко больше 4, по этому не вижу смысла лить 95. Так иногда заливаю 95 экто прочистить двигло 1\1 с 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лить тот, который рекомендован производителем авто.

Даже поспорить сложно, в общем +100%

 

Но вот остальное - дремучая теория, которая к ФМ вообще не имеет особого отношения... с таким успехом можно переписать учебник физики :D - без обид, разумеется...

 

Здесь мы рассматриваем именно ФМ, а не ДВС в целом... - из этого следует - для ФМ - с октановым числом не ниже 95-ти, там же написано - возможно применения не продолжительное время бензина с октановым числом 92 - то есть - нет по дороге 95-го, залей 92-го и доедь до нормальной заправки... Соответственно 98-й разрешён...

 

Кто на чём ездит - это вообще дремучий лес :D Даже если подерёмся, все равно ни чего друг другу не докажем :dance3:

 

Я вообще не выношу себе и ФМ мозг - лью 95-й и 98-й... в зависимости от заправки... Если на ВР - 98-й Ультимейт, на Лукойле 98-й вроде Спорт или ещё как то... если на Шел (последние пару месяцев вернулся, бензин у них вкусный стал :D ...) то 95-й ВипПауер... ну и плюс добавляю каждую заправку последние пару лет Castrol TBE... двигатель с ним работает помягче... прироста мощности разумеется нет...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа двигателя и выхлопной системы при использовании Экто-92 :dance3:

Ну про двигатель - понятно... но при чём здесь выхлопная система :eek: - она то, каким боком лежит к бензину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 не заливал уже лет 7, как последнюю русскую машину продал...

 

Не знаю, была ли уже эта ссылка, но в свое время мне было интересно тут почитать откуда какие заправки бензин берут.

 

Долго заправлялся Лукойлом Экто, нареканий не было вообще, но принципиально перестал у них литься после того как они по своим карточкам скидку снизили с 4 до 1 процента dry.gif мелочь, а неприятно...

Родственник 10 лет льет в машины только Несте, абсолютно без нареканий.

Несколько раз заправлялся ВПовером на Шеле, честно говоря не понял прикола за эти деньги... Но вроде бензин неплохой.

Сейчас уже год как заливаю на ТНК-ВР (а точнее на ТНК, при наличии рядом обеих заправок - выбираю дешевле, все равно из одной бочки). Заливаю 95-Пульсар, бензин нравится, бодрый.

 

При покупке мне менеджер долго советовал заправляться на ПТК и Газпроме.... Ну фиг знает. К ПТК в принципе с подозрением отношусь (хотя про "самый лучший в городе бензин на ПТК у Смольного" легенды ходят laugh.gif).

На Газпроме заправлялся несколько раз еще на предыдущей машине в этом году - ну не ехала на их бензине она, и все тут! Точнее, ехала - но фигово как-то. Вроде и ровно, а динамика очень уж сильно упала - соответственно приходилось постоянно на газ додавливать - расход был значительный. Да и смущает что Газпром в основном заправки - это бывшие Славнефть. И с их же наливняков частично бензин идет - а бензин был не ахти. Может мне просто не повезло конечно? Но заправляясь в определенной маркой бензина, не хочется уповать на "везение" - хочется стабильности качества вне зависимости от того на какой заправке определенной компании заправляюсь.

 

Кириши..... Многие хвалили раньше, но в последнее время пошли слухи что заправки стали мало отношения иметь именно к Киришскому нефтеперерабатывающему, да и слышал уже несколько отрицательных отзывов, но вроде пока еще заправки неплохие.

 

Где однозначно не буду заправляться никогда: фаэтон (слышал много историй, но потом у друга после заправки на фаэтоне на самом деле двигатель на его вольво S80 стуканул...) и все остальное не очень известное про что не написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заправляясь в определенной маркой бензина, не хочется уповать на "везение" - хочется стабильности качества вне зависимости от того на какой заправке определенной компании заправляюсь.

К сожалению стабильного качества нет не у одного бренда :(

И Лукойл дурил, не так давно - где то летом... после заправки думал голова оторвётся - так машина дёргалась... И у Несте периодически бывали проблемы, а в начале 2000-х вообще беда была (свечи платина через 20 тык. км - в топку :mad:)... и у Шел только последние пол года (наверно) тот же ВипПовер стал стабильным... и касаемо ВР - раз на раз не приходится, иногда вообще не нарадуюсь, а иногда двигатель начинает работать очень не приятно - жёстко... Так, что поскольку мы живём РФ - удивляться не приходится...

 

Кириши..... Многие хвалили раньше, но в последнее время пошли слухи что заправки стали мало отношения иметь именно к Киришскому нефтеперерабатывающему, да и слышал уже несколько отрицательных отзывов, но вроде пока еще заправки неплохие.

Был период лил у них 98-й - ценник гуманный, машина "болдела" :D - в течении полу года качество бензина упало... стало средне статистичным... учитывая отсутствия сервиса и постоянные очереди на заправках - не счёл возможным дальнейшие заправки на Киришах...

 

Где однозначно не буду заправляться никогда: фаэтон (слышал много историй

Не знаю как сейчас, а лет так пять и больше тому назад - у меня там приятель работал в службе безопасности - ни кто из сотрудников не заливался на собственных заправках :D. Постоянно разруливали темы с недовольными покупателями... в большинстве случаев, у людей были именно проблемы с машинами... а не просто бензин на АЙС... Так, что тоже вряд ли рискну...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...