Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой бензин лучше лить,и кто какой заливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите какой бензин лучше лить,и кто какой заливает

тот который лучше тот и заливать, не знаю про качество бенза в арх обл, но когда я туда езжу заливаю полный бак и канистру в вологодской в городе Сокол на шеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой Ланос в Ростовской, Саратовской, Самарской, Волгоградской областях и Ставрополье я лью 95 евро или премиум (наывают по разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю постоянно лукойл Экто 95, расход на нем реально ниже, пробовал хваленые Кириши, не пронялся всеобщим восхищением - расход выше, детонация на низах под нагрузкой, которой вообще никогда не наблюдаю на лукойле. Пробовал 2 полных бака 92-го опять же лукойл - не понравилось, расход выше чем на 95, в результате то на то и выходит, а по динамике разницы не ощутил. ИМХО можно лить 92, вреда не будет, но экономии тоже, т.к. расход на 92 выше чем на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 95 но только на одной и той же заправке уже лет 7, на других ели случай то 92, Но вот последнее время чет не нравится мне там бензин, Теана плохо пахнуть стала (сероводород)...Но только когда "газ в пол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю постоянно лукойл Экто 95, расход на нем реально ниже, пробовал хваленые Кириши, не пронялся всеобщим восхищением - расход выше, детонация на низах под нагрузкой, которой вообще никогда не наблюдаю на лукойле

Ну спасибо, повеселил. Видимо лукойл гдето под Питером подпольный заводик построил и втихоря бензинчик гонит....

Господа, все разговоры какой бензин лучше стоят не больше трех копеек. На всем северо-западе бензин производства Киришского НПЗ. (четверть объема всего российского бензина)

Дальше нюансы начинаются. Где, как и как долго хранят бензин после завода, как и в чем перевозят, какое оборудование на АЗС. Некоторые компании занимаются самостоятельным изменением хим состава топлива на базах своего промежуточного хранения. Все это есссэствэнно только ухудшает качество бензина.

Кириши производят отличный бензин на очень хорошем оборудовании, на свои заправки возят новыми импортными бензовозами.

Про детонацию на низах не надо - ты либо откровенно сочиняешь, либо ремонтируй движок, у тебя неисправен ДД или раннее зажигание. Лукойл как раз любит злоупотреблять антидетонаторами. Свечки становятся красивого кирпичного цвета....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю постоянно лукойл Экто 95, расход на нем реально ниже, пробовал хваленые Кириши, не пронялся всеобщим восхищением - расход выше, детонация на низах под нагрузкой, которой вообще никогда не наблюдаю на лукойле. Пробовал 2 полных бака 92-го опять же лукойл - не понравилось, расход выше чем на 95, в результате то на то и выходит, а по динамике разницы не ощутил. ИМХО можно лить 92, вреда не будет, но экономии тоже, т.к. расход на 92 выше чем на 95.

 

А я вот также лью исключительно Лукойл 95 Экто. Благо еще и заправок его по городу не мало. Иногда Шеллом не брезгую и Авиа. Кириши хорош, но в местах моего обитания не продается. Недавно Газпром открыл несколько новых заправок -но это темная лошадка. Может и хороший бензин, но экспериментировать не хочется. Про ПТК даже не упоминаю - лучше на керосине тогда ездить. Фаэтон после известной истории, хоть и многолетней давности, что-то тоже доверия не вызывает. Neste уж давно стала самой заурядной заправкой.

Изменено пользователем Alexleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, повеселил. Видимо лукойл гдето под Питером подпольный заводик построил и втихоря бензинчик гонит....

Господа, все разговоры какой бензин лучше стоят не больше трех копеек. На всем северо-западе бензин производства Киришского НПЗ. (четверть объема всего российского бензина)

Дальше нюансы начинаются. Где, как и как долго хранят бензин после завода, как и в чем перевозят, какое оборудование на АЗС. Некоторые компании занимаются самостоятельным изменением хим состава топлива на базах своего промежуточного хранения. Все это есссэствэнно только ухудшает качество бензина.

Кириши производят отличный бензин на очень хорошем оборудовании, на свои заправки возят новыми импортными бензовозами.

Про детонацию на низах не надо - ты либо откровенно сочиняешь, либо ремонтируй движок, у тебя неисправен ДД или раннее зажигание. Лукойл как раз любит злоупотреблять антидетонаторами. Свечки становятся красивого кирпичного цвета....

Не знаю как назвать, может и не детонация, но на низах под нагрузкой на Киришинском бензине как-то не по здоровому работает (может не повезло), на лукойле подобного нет. Точных сведений по поводу какого НПЗ бензин на заправках лукойла у меня нет, поэтому спорить с пеной у рта не буду, но думаю что разных производителей, сам работаю на крупном металлургическом предприятии инженером и знаю, что может закупаться на стороне (как в случае если лукойл закупает у сургутнефтегаза, т.е. киришей)продукция для дальнейшей переработки, но предпочтение для загрузки собственных мощностей и как следствие большей прибыли отдается конечно же собственной компании. Поэтому я уверен, что лукойл по максимуму старается таскать бензин с собственных НПЗ

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёрки о вечном !!!

Все пять лет моего стажа заправляюсь на TAT NEFT 95 не разу не усомнился качеством !!!

Изменено пользователем BLONDIN846
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТ нефть вообще не заправка :lol1: белозеленокрасное.... Шутка...... есть заправка на третьем по внешнему как с южного порта ехать, заправлялся, нет притензий к 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Российской Федерации расположены 27 нефтеперерабатывающих заводов. Их совокупная мощность по первичной переработке нефти превышает 250 млн. тонн

Подробности тут. http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=2115

Ближайщие к нам НПЗ в Москве и Ухте. И кто в Питер будет оттуда возить, когда Кириши рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Российской Федерации расположены 27 нефтеперерабатывающих заводов. Их совокупная мощность по первичной переработке нефти превышает 250 млн. тонн

Подробности тут. http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=2115

Ближайщие к нам НПЗ в Москве и Ухте. И кто в Питер будет оттуда возить, когда Кириши рядом.

Транспортные расходы это тьфу, когда идет большая игра в нефтяном или металлургическом бизнесе, заготовку (продукт на незавершенной стадии передела) могут перевозить хоть из Новокузнецка или Екатеринбурга хотя "под боком" есть производитель подобного.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примите за рекламу...

просто с одного региона вижу мы...

если "Ладушка" знакомое название, лей 95

нет доступа к ней - 92ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил 95 на Лукойле... По зиме перешел на 92 (а то расход какой-то вообще нездоровый стал) - разницы не заметно. Заводится в -32 с первого раза, разгоняется достойно, прогретый двигатель работает тихо. По лету проведу эксперимент-сравнение, но предвижу результат: останусь на 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл 95 лью с 2006 года, как купил машинку в салоне.

все идеально. заводится в любой мороз, свечи в отличном состоянии.

 

Если езжу куда далеко, лью 95 других производителей. 92-й лил раз несколько на трассе, когда просто физически 95-го не было (есть в России такие места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт по этой части. Заправлялся раньше все время разным - экспериментировал (но всегда только ЛУКОЙЛ). Потом стал баловаться 95ым. Однажды провел эксперимент - 200км/ч, ради интереса. Вскоре после этого загорелся чек. Немного позже - потух. Снова лил 95 и катался, пока в итоге чек не начал загораться и тухнуть в свободном порядке. Продолжал ездить, но уже собирался гнать смотреть машину (естественно не к ОД). В результате моих колебаний и выбора куда поехать, чек загорелся совсем. Я заметно ускорился в решениях куда и когда гнать. В итоге погнал к мастерам в "гараж". Боялся, конечно, но по приезду увидел ожидающих своей очереди машины типа нехилых ауди и т.п. поэтому заметно успокоился. В итоге меня подключили к приборчику, считали ошибку.. что-то с катализатором и неправильным выхлопом. Потом подрубили уже к компам и уже более тщательно смотрели. Газовал там сидел и т.п. Сказали мол ошибку сбросили, покатайся понаблюдай. Если снова появится - приезжать, диагностика бесплатно и все такое. Грешили на некачественный бензин. Снова загорелся где-то в течении недели. Приехал, снова все посмотрели, развели руками, мол катализатор в норме, все работает корректно. Спросили что заправляю. Сказал что пробовал и то и то, сейчас мол 95 лукойл. Посоветовали 95 не лить вообще. Решил прислушаться и с тех пор чек, тьфу-тьфу, больше не загорался. Прошло уже не меньше полугода.

На истину не претендую. Это просто моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириши производят отличный бензин на очень хорошем оборудовании, на свои заправки возят новыми импортными бензовозами.

Про детонацию на низах не надо - ты либо откровенно сочиняешь, либо ремонтируй движок, у тебя неисправен ДД или раннее зажигание. Лукойл как раз любит злоупотреблять антидетонаторами. Свечки становятся красивого кирпичного цвета....

+1000.РАСХОД НА Киришах -меньше,динамика лучше, опыт за последние 5 лет.Стараюсь заправлять только там.

Появилась у дома Роснефть-пару раз заправился- появился даблстарт, заводится и глохнет,с повторного завода все нормально (это на холодную при морозе).

После заправки на Киришской -все нормально.

Лукойл еще хуже,чем Роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл еще хуже,чем Роснефть.

А вот это скорей всего неправда или зависит от региона(хотя заправлялся не только в Москве), езжу уже четыре года на Лукойле(Экто-95), проблем никаких, пробег 170000. Свечи ходят по 70000(больше не пробывал, у меня терпения не хватает), катализатор родной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в Москве только 95-м, где попало, но на заправках известных брэндов (лукойл, татнефть, тнк и подобных). 180т. Катализаторы на месте. Что такое даблстарты и детонация не знаю, не было. На Украине стараюсь по такому же принципу, и лью 95-евро на всякий случай.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это скорей всего неправда или зависит от региона(хотя заправлялся не только в Москве), езжу уже четыре года на Лукойле(Экто-95), проблем никаких, пробег 170000. Свечи ходят по 70000(больше не пробывал, у меня терпения не хватает), катализатор родной!

 

ФМ-3 с 0 до 140000 пробега на Киришах за 5 лет, продал с родным катализатором ,машина без проблем.На ФМ-4 пробег 65000 км, примерно 95% заправок -Кириши,менять не собираюсь.

Лукойл пробовал,не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че ТИАНА нормально кушает 92 ?

Нормально как и Мондео , но в основном 95. Новая Теана 2.5 только на 92 должна ездить :rolleyes:

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 25000 км лью исключительно Лукойл 95 Экто (теперь ЭктоПлюс), на одной и той же новой заправке, свечи как раз такой пробег и имеют ибо сменил сразу же как купил авто, состояние отличное ибо они просто белые! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примите за рекламу...

просто с одного региона вижу мы...

если "Ладушка" знакомое название, лей 95

нет доступа к ней - 92ой...

уж не знаю что такое ладушка,но вот сей факт,машина у меня прошла всего 37000,у предыдущего хозяина спрашивал на чём он ездил,на что он сказал исключительно на 95,правда не спросил где заливал,сам он не жаловался. В итоге,я тоже начал лить 95,заправлялся тока на татнефть,пол года нареканий не было,на днях залил пол бака,благополучно весь день отъездил,на след. день машина заводиться отказывалась,2 раза акуму посадил,в итоге отогнали в гараж,там сутки постояла,зарядили акуму,и завелась правда не сразу,заехал в магазин купил сифу в бак для вытеснения влаги и разбавил 92,сейчас заводится с пол оборота,впрочем как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...