Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срок замены ГРМ?


Рекомендуемые сообщения

интересно на каком интервале немцы меняли масло? Что немцу хорошо то русскому смерть!  :)

То что пишут сервисмены и таможня - не факт. У меня есть сервисная книжка Форд и инструкция по эксплуатации, там все расписано и ей я следую, правда в реалиях России от повышенной пыльности и не качественного топлива масло меняю и ТНВД чаще.

Я в наших условиях делю даные сервисной книги попалам (фильтра и масло 8 тыс. ремни 55тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TDI свои дизеля форд не называл никогда, tddi и tdci - уже после 2001 года пошли, первый - обычный тнвд и механические форсунки, второй - common rail

Были ещё DI - 66kw и Di - 85kw

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ещё DI - 66kw и Di - 85kw

так это и есть TDDI, 2 варианта, у TDCI тоже 2 варианта, 115 и 130 лс

а по теме - у меня на рено в борт. компе межсервисный интервал стоит 30 тыс., вот вам и ответ про европейские интервалы замены масла... я, естесственно, меняю чаще, через 9-10 тыс., на мондео менял также: масло - 9-10 тыс, ГРМ - 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...