Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сломался моторчик хол.хода тот что под АКБ!


Рекомендуемые сообщения

ХА-ХА!!

Нашлась бабушкина пропажа у дедушки в штанах !.  Гы-гы-гы !

У тебя нету моторчика, восковый термос должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трос идет под термостат, там воскостат ХХ. Забей на него болт и повысь обороты как я говорил. Там еще вакуумная хрень управляет оборотами, повышая их для кондера и при включении передачи. Стоит под аккумом. На нее тоже болта забей. У меня ни то ни то не работает как выяснилось. Проблем нет. А если глохнуть снова будет, рой в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на всё-не глохнет,два дня так езжу..да,под термостат идет один из тросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,хх есть и он в норме 900 об.,но только нажмешь на газ и резко кинешь,то сразу глохнет..а щас не глохнет,но хх-1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Забей на него болт и повысь обороты как я говорил.

Я в итоге так и сделал  :) Я его потом ещё раз пять снимал и делал, банально подгорали контакты как я понял. Хотя на вид не чего были, зачищал их выставлял толкатель по середине и всё начинало работать. Потом начинал опять клинить то в верхнем положении то в нижнем зависнет, особенно когда дождь или влага была. Достало меня это, в итоге я снял его, и обороты выставил как надо. Сейчас всё ок! Даже при включенном кондее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

КОротче мене той моторчик уже )))) помагайте рік назад я його поміняв він робив все було норм тут тиждень назад завожу машину газую за 1500тис. і обороти залипають я розібрав моторчик почистив всі шестерні цілі, діоди теж норм. В чом біда я не пойму. Але такий нюанс припустим він заїв на 1500 тис. я глушу машину включаю зажиганіє і чую як він вертається назад завожу і обороти 850 газну за 1500 і він залипає на 1300 1200 плюс мінус. Я так поняв шо то не в моторчику діло. Поможіть шо ним управляє бо я не можу вдуплити. ТАка ше єрунда температура у мене при прогрітому моторі постоянно на букві (o) Хто не поняв в слові (Normal) на щитку начинаю їхати вона ше більше паде. Термостат міняв не помогло може проблема в датчику шо температуру показує і із за того моторчик мозгу колупає я не пойму, я десь читав шо вони повязані. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОротче мене той моторчик уже )))) помагайте рік назад я його поміняв він робив все було норм тут тиждень назад завожу машину газую за 1500тис. і обороти залипають я розібрав моторчик почистив всі шестерні цілі, діоди теж норм. В чом біда я не пойму. Але такий нюанс припустим він заїв на 1500 тис. я глушу машину включаю зажиганіє і чую як він вертається назад завожу і обороти 850 газну за 1500 і він залипає на 1300 1200 плюс мінус. Я так поняв шо то не в моторчику діло. Поможіть шо ним управляє бо я не можу вдуплити. ТАка ше єрунда температура у мене при прогрітому моторі постоянно на букві (o) Хто не поняв в слові (Normal) на щитку начинаю їхати вона ше більше паде. Термостат міняв не помогло може проблема в датчику шо температуру показує і із за того моторчик мозгу колупає я не пойму, я десь читав шо вони повязані. :)

КОротче найшов в чому була біда заміною тут би так не обійшлося згорів потинціометр що находиться на речагу газовому, поміняв і моторчик робе як новий.

Датчик положения рычага ускорения: 

 

Сопротивление между контактами 1 и 2: 

-на холостом ходу 5000 Ом 

-при полной нагрузке 1000 Ом 

 

Сопротивление между контактами 1 и 3 (на холостом ходу) 3300-5000 Ом 

post-79483-0-82811600-1452500194_thumb.jpg

А поміняв я його на такий ( той шо прикручений то вже поміняний)

post-79483-0-09399100-1452500246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в итоге так и сделал  :) Я его потом ещё раз пять снимал и делал, банально подгорали контакты как я понял. Хотя на вид не чего были, зачищал их выставлял толкатель по середине и всё начинало работать. Потом начинал опять клинить то в верхнем положении то в нижнем зависнет, особенно когда дождь или влага была. Достало меня это, в итоге я снял его, и обороты выставил как надо. Сейчас всё ок! Даже при включенном кон

 

Подскажи пожалуйста, о каких контактах идет речь?  в фишке соединения? или внутри контакты-ограничители штока... 

у меня моторчик работает (на прямую на аккум-вытягивает, меняю полярность втягивает) а через фишку только вытягивает(поднимает обороты) назад не хочет. вот и думаю где меняется полярность эта, в мозгах движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кому интересно. Устав чистить контакты каждую неделю заказал на ebay новый моторчик. http://www.ebay.com/itm/BWD-EC1407-Idle-Speed-Control-Motor-/370504315713?hash=item5643c73341:m:mRn1Fz-VPwA8n271KGS0V5A&vxp=mtr  такой. Приехал быстро, провода того же цвета, перекрутил разъем и поставил - неделю уже работает. 

post-26505-0-39851900-1465544342_thumb.jpg

post-26505-0-17505700-1465544411_thumb.jpg

Изменено пользователем trofim_vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Может кому интересно. Устав чистить контакты каждую неделю заказал на ebay новый моторчик. http://www.ebay.com/itm/BWD-EC1407-Idle-Speed-Control-Motor-/370504315713?hash=item5643c73341:m:mRn1Fz-VPwA8n271KGS0V5A&vxp=mtr  такой. Приехал быстро, провода того же цвета, перекрутил разъем и поставил - неделю уже работает. 

Привет ты бы не мог купить ещё один моторчик и перепродать его мне просто америкосы не хотят отправлять в рф была бы оч благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОротче найшов в чому була біда заміною тут би так не обійшлося згорів потинціометр що находиться на речагу газовому, поміняв і моторчик робе як новий.

Датчик положения рычага ускорения: [/size]Сопротивление между контактами 1 и 2: [/size]-на холостом ходу 5000 Ом [/size]-при полной нагрузке 1000 Ом [/size]Сопротивление между контактами 1 и 3 (на холостом ходу) 3300-5000 Ом [/size]

Привет сможешь достать ещё одну такую штучку не могу найти её у нас оч надо и Скока она стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня моторчик хх работает,но что-то с мозгами. После запуска не отпускает обратно на хол.обороты.Поэтому я перевёл его на ручное управление.Перед пуском включаю,если надо (мороз)прогреваю и убираю назад.Вот такой колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет кому интересно. Купив машину начал разбираться почему не работает моторчик холостого хода. Понял что моторчик уже менялся и стоит от бензиновой версии, т.к. перепаян разъем. Проблема была такова, что он работал в одном направлении на поднятие оборотов. Т.е. на холодную подымет обороты а назад не отпускает. Прочитал я все ветки форума по этому вопросу. Было сделано следующее. Разбирал и собирал моторчик много раз, чистил контакты, но назад он не возвращался. Если на прямую на него подать напругу то он ездил в обе стороны без проблем. Думал может под нагрузкой переклинивает шток и ему тяжело назад возвращаться. Нашел на разборке в идеальном состоянии моторчик за 8 долларов. Поставил но ничего не изменилось. Ездил на диагностику, выяснилось что не исправен расходомер воздуха, тоже заменил, рузультата ноль. Где-то прочитал что надо настраивать патенциометр что на ТНВД, настроил на 0.6 В на х.х. не помогло (патенциометр исправен проверял). В итоге все дело было в неисправной микросхеме в мозгах которая управляла этим моторчиком. Что за она так и не смог разобраться, что бы заменить ее, они гады наносят свою маркировку на детали. Купил б.у. мозги и о счастье моторчик заработал. Кстати поповоду мозгов и иммо. На дизелях мозги можно смело менять, иммо с ними не завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня все тоже самое.только я сам менял моторчик от бензинки,менял штекера и он работал какое-то время потом встал на высоких оборотах и все.даёшь питание отдельно-работает в обе стороны,а от мозгов нет.и вот что ещё у меня было,тут знатоки на форумах пишут,что моторчик хх влияет только на холодный запуск и на запуск кондея,а у меня он работал постоянно т.е. даёшь газу и моторчик тоже добавляет,а это хорошо дабовляло при разгоне,но прилично увеличивало расход соляры.вот тут и думай что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гоша_рус, Это какой такой моторчик от бензинки? А то мой сдох

Моторчик влияет на холодный запуск, повышает обороты при включении кондея и включения задней скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гоша_рус, Это какой такой моторчик от бензинки? А то мой сдох

Моторчик влияет на холодный запуск, повышает обороты при включении кондея и включения задней скорости

Я когда расковырял свой окозалось сломаны плассмасовые шестеренки.начал искать замену нигде нет.пошёл на разборку,показал,что мне нужно.какой-то чел.,полазив по полкам с маталлоломом, приносит такой-же моторчик только штекер другой.сказал,что на каких-то иномарках он стоит то-ли на воздушной или дроссельной заслонке.я его проверил-работает,перед установкой разобрал все в отличном состоянии, видать на бензинках он мало нагружен,поэтому хорошо сохраняется. Вот такая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда расковырял свой окозалось сломаны плассмасовые шестеренки.начал искать замену нигде нет.пошёл на разборку,показал,что мне нужно.какой-то чел.,полазив по полкам с маталлоломом, приносит такой-же моторчик только штекер другой.сказал,что на каких-то иномарках он стоит то-ли на воздушной или дроссельной заслонке.я его проверил-работает,перед установкой разобрал все в отличном состоянии, видать на бензинках он мало нагружен,поэтому хорошо сохраняется. Вот такая история.

Вот и у меня шестерни слизались, только моторчик ушёл на мусорку с лёгкой руки домашних.. И подбирать теперь не по чём(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

проверил сегодня потенциометр. работает. моторчик тянет только на снижение оборотов. на штекере моторчика было напряжение, газнул (мотор холодный) напряжение пропало. сам моторчик перед зимой разбирал, он в порядке.  при попытке подрегулировать тросиком он ослабляет тросик. где еще порыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здарова форумчане подскажите может кто сталкивался с этим гемороем под названием актуатор как должен работать лучше видео у меня был заклинившим с помощью вдешки и монтеровки без фанатизма разработал срабатывает при сбросе газа одним коротким движением шток двигается не более 1'5 см и один вопрос это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком положении заклинил, так же было - разработал. Третий год машине едит нормально, а как он там х.з. Служит для сброса, чтоб перенадува не было:lol:, может на новых да, но моей 20 лет.При открытом тянуть не будет. Так, что забей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2017 в 15:56, Ник26 сказал:

проверил сегодня потенциометр. работает. моторчик тянет только на снижение оборотов. на штекере моторчика было напряжение, газнул (мотор холодный) напряжение пропало. сам моторчик перед зимой разбирал, он в порядке.  при попытке подрегулировать тросиком он ослабляет тросик. где еще порыться?

Привет подскажи как проверить потенциометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@^E)(A я конечно извиняюсь, но мне кажется он не про вестгейт спрашивал. Если бы про него, как бы он своими глазами увидел его работу. Даже если машину на холостых покрутить, мне кажется турба без нагрузки не раздуется так, да и срабатывать оно должно на полном газу, а не на сброс газа.

Оно там, как вы и сказали, х.з как оно там, я вот только думаю, что наверное оно у меня работает) Руками тягал, шевелится.

 

Может он про моторчик ХХ? Хотя тоже не похоже.

 

@Maximih поясните пожалуйста, что за актуатор вы имели ввиду? Тот что около турбины с тягой  вдоль коллектора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, reunion89 сказал:

@^E)(A я конечно извиняюсь, но мне кажется он не про вестгейт спрашивал. Если бы про него, как бы он своими глазами увидел его работу. Даже если машину на холостых покрутить, мне кажется турба без нагрузки не раздуется так, да и срабатывать оно должно на полном газу, а не на сброс газа.

Оно там, как вы и сказали, х.з как оно там, я вот только думаю, что наверное оно у меня работает) Руками тягал, шевелится.

 

Может он про моторчик ХХ? Хотя тоже не похоже.

 

@Maximih поясните пожалуйста, что за актуатор вы имели ввиду? Тот что около турбины с тягой  вдоль коллектора? 

Леха привет подскажи на тему потенциометра моторчик хх целый рабочи закручиваю шток устонавливаю снимаю фишку с вентилятора срабатывает отвечает туда. обратно при накидывании фишки. Регулирую тросик  и завожу начинается кино шток выходит на всю и назад не возращается грешу на потенциометр как эту хрень прозванить какие данные должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужики всем спасибо разобрался вестгейт рабочи кстати не плохо видно врубаешь фонарь даешь 3000—3500 и резко сбрасывешь в этот момент видно короткое движение штока как понимаю происходит сброс лишнего давления по мотрорчику хх заменил патенциометр и забыл проблему с утра держать ногу на педальке до прогрева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...