Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет по приобретению


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет,зачем ты продаешь такую красотку ?

 

Покупал машину на лето, зимой езжу на другой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрицы жгут ...

 

http://www.mondeo-st...ag%20-%2095.jpg

 

Половина универсалов! Ахереть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, они на российский рынок вообще не поставлялись, все в германии и англии реализовывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, для тех, кто ищет подешевле...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12068465-2526a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта не пойму, у него ручник "взведен"? горит лампа тормозов и еще какая-то на приборке. притом на крупной фото приборов видно, что машина заведена только что, типа мошт сейчас и погаснут индикаторы, но вот на фотке с заднего дивана все равно оба индикатора горят. Нихарашо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта не пойму, у него ручник "взведен"? горит лампа тормозов и еще какая-то на приборке. притом на крупной фото приборов видно, что машина заведена только что, типа мошт сейчас и погаснут индикаторы, но вот на фотке с заднего дивана все равно оба индикатора горят. Нихарашо.....

дверь открыта у него горит лампат и ручник 2 лампя тебя че смущает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь открыта у него горит лампат и ручник 2 лампя тебя че смущает то?

горящий индикатор открытой двери это очень опасно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это вы знаете, что там индикатор двери, я-то салон мондея только на фотках и видел. Накинулись, панимаишь.... :blink:

Изменено пользователем Exiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем их котать пока не развалятся. :rolleyes: И ведь не разваливаетсяexcl.gif

 

 

У меня тоже-))) Я всё жду и жду-))) Когда уже кони двинет, ан нет, это же Форд!! Я вот подумал, что это действительно отличнейшая машина, она просто великолепна. Минимум вложений и ты реально будешь доволен еври дэй. Внешне интересна, салон и особенно сидухи изумительны ( владельцы ауди рс6 тоже на таких катаются) , динамика и руль суперский, расход горючки очень разумный.

по поводу надежности: по причине установки выпуска полного и снятия катов пришлось снять и генер. отвез его на профилактику. (машине 50ти к еще нет но грехз не отдать на проверку эту болячку тем более, что диагностика 5 минут заняла(спасибо Frolov )). был приятно удивлен , что генератор в новом сотсоянии и самое главное: генератор на ст не имеет ничего общего с погаными генераторами всего третьего поколения монек. стоит валео , электроники в нем нет никакой (стоит только выпрямитель мелкий размером с пятак рублевый). как объяснил спец у нашего генера есть два бага, причина которым время: сгнивает обмотка от времени и изнашиваются подшипники( 150 тыс км средний пробег генератора на ст220) - остальное на совести владельца аудиофила)))

еще один сюрприз при установке коллекторов вылез-это отсутсвтие геморройного ЕГР.(на коллекторе новом есть спец бочонок с резьбой для крепления шланга егр, а на родном все пусто). вобщем простой цепной атомсферник-честная машина на 100%))))

хотя случаются экземпляры.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу надежности: по причине установки выпуска полного и снятия катов пришлось снять и генер. отвез его на профилактику. (машине 50ти к еще нет но грехз не отдать на проверку эту болячку тем более, что диагностика 5 минут заняла(спасибо Frolov )). был приятно удивлен , что генератор в новом сотсоянии и самое главное: генератор на ст не имеет ничего общего с погаными генераторами всего третьего поколения монек. стоит валео , электроники в нем нет никакой (стоит только выпрямитель мелкий размером с пятак рублевый). как объяснил спец у нашего генера есть два бага, причина которым время: сгнивает обмотка от времени и изнашиваются подшипники( 150 тыс км средний пробег генератора на ст220) - остальное на совести владельца аудиофила)))

еще один сюрприз при установке коллекторов вылез-это отсутсвтие геморройного ЕГР.(на коллекторе новом есть спец бочонок с резьбой для крепления шланга егр, а на родном все пусто). вобщем простой цепной атомсферник-честная машина на 100%))))

хотя случаются экземпляры.......

 

Спасибо. Полезная инфа!excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за шланг ЕГР и для чего он??

ЕГР - пурга экологическая, которая стоит на всех дюратеках V6 и L4 и омрачает жизнь владельцев своим неадекватным поведением. причем стоит везде(форд, мазда, ягуар )...везде... кроме ст220)))))). в основной ветке люди чего только не делают, чтоб отключить этот егр. люди из наутилуса и тойоспортс под дюратек V6 продают коллектора и понятия не имеют, что на ст220 все проще и можно упрощать конструкцию. патрубок этот придется глушить(нарезать резьбу внутри и вставить соотв по длине болт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, для тех, кто ищет подешевле...http://cars.auto.ru/...8465- 2526a.html

 

Серж, я думаю что труп. Вот куда он колёса дел??????? или не он, а до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, я думаю что труп. Вот куда он колёса дел??????? или не он, а до него.

 

Да, без колес эта машина теряет свой вид! Я думаю в неё придется денег ввалить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса не показатель ... достали мож его катки на 18, поставил 17 ... помягче. причем стоят фордовские.

 

крузак стоит у него, блин ... тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса не показатель ... достали мож его катки на 18, поставил 17 ... помягче. причем стоят фордовские.

 

крузак стоит у него, блин ... тоже хочу.

 

Главное, что бы его салон кожаный не достал и мотор который бензин кушает)))biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кто прикинуть средние расходы на содержание авто? Налог, Осаго, ДГО, Резина, бензин (с учетом пробега и манеры езды), расходники? Хотябы усредненно, сколько в год выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужский регион, страховка вышла 2800р, смешно даже. Дорожный 11000р.Бензин, средний расход - 11л, ровно также как и до ст220 на обычном 2 литровом моне.Заправляться чаще не стал. Езжу быстро, иногда 120, а порой и 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог - 11 тыс.

страховка ОСАГО - 5400, с июля + 20% или как в москве будет, мля.

ТО - 10 тыс на каждые 20 тыс.км + 2-3 тыс на смену масла каждые 10 тыс.

заправка - 2-3 тыс. на неделю, в зависимости от езды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на новую резину тридцаточку - будь любезен.

 

ну на два баллона раз в 2 года это точно ... (6-9 т.р. за штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите уже мою , не могу смотреть на нее стоящей под слоем пыли в гараже!!!Нет времени ездить, под опой служебный ленд ровер

Приютите красавца за символические 20K$,уже весь глушак заржавел(((( Пробег родной 43000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...