Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

шкив ТНВТ легко от руки вращается и есть баковой люфт на самом валу в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно здесь поменять тнвд лукас на бош

Почитай внимательно, Sonik35 уже все описывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин Такая проблема на горячую заводится через раз когда хорошо , когда плохо но всё время с нажатой педелью газа, иногда свечи накала два раза грееш и все хорошо ПОДСКОЖИТЕ пожалуйста замучался . Воздуха в системе нет . что дальше делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы поделится своей маленькой проблемой и ее решением. Все началось с того, что однажды с утра машина не завелась (а поставил ее только прошлым вечером). Стартер крутил отлично, свечи грелись, но двигатель не заводился. На СТО сняли ТНВД Lucas, обнаружили что в насосе запал электромагнитный клапан иммобилайзера и топливо не выходило с него. Насос отремонтировали, поставили. Двигатель запустили - все работает. После этого и начались проблемы с запуском двигателя. И "на-холодную" и "на-горячую" двигатель после простоя более 5 минут заводился очень плохо. Приходилось крутить стартер по 20-40 сек, а иногда и пару минут. Как заведется - работает отлично, не глохнет, тяга есть. Если заглушить и сразу же завести - заводится с пол оборота.

В общем долго думали в чем проблема. Грешили на подсос воздуха, на сломанный моторчик регулировки холостого хода. Оказалось угол опережения впрыска выставлен неправильно. Поставили чуть раньше. Двигатель стал работать более жестко, тяга есть, зато теперь и на-холодную и на-горячую заводится с пол оборота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже после 5 минут простоя нужно секунд 20 крутить стартером, пробал крутить зажигание не помогло поставил как было, грешу на насос НД. В Тамбове у нас один нормальный сервис по дизелям, но они отказываются лезть в Лукас, самому боязно Х.З. что делать один стартер уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет.это проблема ТНВД Лукос,отремонтировали и заводится в любую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.это проблема ТНВД Лукос,отремонтировали и заводится в любую погоду

о хороший ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а тут видно про колесо разговор.вот интересно в городе углич делают лукасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , сос срочно помощь , недавно взял мондео 94г 1.8турбо дизель хетч, проблемы начались по заводке , было все ок перестал глохнуть поменял клапан все ок , потом дольше стала маслать при заводке завожусь но с каждым днем все хуже и хуже , потом начел замечать дымность белоя , сегодня когда завел погрел все вроде как норм , но когда прогрелась начел валитьбелый дым с запохом гарью , непонятно что толи масло толи соляра . Сос , че делать где смотреть? Заранее пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , да турбина мокрая масло плывет , не не очень , носегодня вобще завестись не смог , завтра поеду к мотористу пускай посмотрит , говорит может ремень провернуло, завтро отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ. поскажите  мондео 1 заводится плоховато и на холодную и на горячую. стартер и аккум новые, стоит обычный фильтр и груша, воздуха нет. делаю грушей качка 4 становится твёрдая што ненажать а моня вообще перестаёт заводится, стартер маслает офигенно но даже не схватывает а когда минут 20-30 постоит - заводится как и всегда, из-за чего это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую хуже? Дым при заводке (в обоих случаях) есть и какой? Тяга изменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на горячую лучше, ну если грушу не накачать. дымит на холодную после ночи синеватым дымом пока немного не прогреется, потом не дымит работает чисто только если до пола втопить - чёрный дым. тяга всегда нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дымов, скорей всего распылителям на форсунках конец приходит. Их проверить нужно и возможно заменить. Можно было бы присадку ХАДО, но в таком случае может только ненадолго помочь (но может и помочь выявить проблемные места, если после применения все на некоторый  период придет в норму). Стенд покажет. Насчет заводки может подкачивающий(?) или форсы кстати (!). Поройся в нете по форсункам и влиянии их неисправностей на авто.

Как сам мотор по состоянию? К капиталке не готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже к форсункам и подкачке склоняюсь. летом как купил так и езжу в форсы и насос не лазил, до зарплаты подожду и буду делать. по ходу отпишусь што и как поменялось. по мотору вопросов нет вроде ( хотя раньше дизеля небыло хз. как баран на новые ворота). работает чисто не троит, масло не жрёт, на разгоне нормуль. только вот расход великоват как мне кажется. но вот всётаки чего грушей когда накачиваю вообще не заводится знаеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расходе форсунки виноваты видимо. А насчет груши ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно буду разбираться. спасибо. и кстати в мороз -20 на горячую нормально заводилась почти всгеда с пол пинка

Изменено пользователем Tim32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! А у меня следующая проблема, перед заменой ТНВД(как советовали на СТО) , всё же еще раз хотелось бы попробовать разобраться. У меня ФМ2 1.9TTDI 1999 г.в., на холодную зимой заводился отлично, после прогрева чуть хуже, сейчас ситуация, с повышением температур, стала ещё хуже, на холодную заводится боле менее, на горячую( всегда) раза с 2-го, 3-го, если конечно не заводить сразу после заглушки двигателя, выхлоп с трубы после заводки бесцветный что на холодную так и на горячую (и при газовке тоже), двигатель не парит не дымит, масло не кушает, тяга как в МИГ-29  :), АКБ новое. После заезда на СТО предложили поменять насос подкачки, не помогло, 2 дня колупались, но к их уважению денег не взяли хотя я и предлагал, посоветовали менять насос полностью, но и сами не уверены что дело в нем, в общем я не знаю что делать, работа по замене насоса не дешевая + стоимость нового насоса ну или бу, не важно, а вдруг не он?. В общем как говорят французы HELP,SOS  :wacko: А да и ещё, на горячую когда завожу стал подгазовывать, тогда заводится боле менее. Совет менять машину не предлагать  :tongue1:. Что делать или мот кто толковых дизелистов предложит в Гродненской обл. или Минск?


Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему о замене корректора УОВ, там может быть телефон нормального дизелиста в Барановичах, зовут Михалыч. Или я позже скину, иили спроси у vadiler.

+375297264464 Михалыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему о замене корректора УОВ, там может быть телефон нормального дизелиста в Барановичах, зовут Михалыч. Или я позже скину, иили спроси у vadiler.

+375297264464 Михалыч

спасибо! Попробую позвонить михалычу!

----

дозвонился сегодня Михалычу, после праздников сказал подъезжать, как что разрулится  отпишу....

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  ,Работала нормально и вдруг заглохла. Завести не получилось, отбуксироволи на сто. Там без снятия ТНВД, а лишь сняв крышку ТННД сказали ,что обрезало ротор(150у.е. б.у ротор+220у.е переборка). Забрал авто в гараж, где начал снимать ТНВД и увидел оборванный ремень ГРМ на ТНВД. Снял ТНВД, свозил на диагностику(60у.е)- всё в порядке  Только ТК поршнь закрутили до конца и сорвали внутреннюю резьбу под шестигранник так и стоит. Заменил ГРМ со всеми роликами  и помпой(всё по книге и рекомендациям форума с болтом стопорения КВ в ВМТ, снятием крышки и стопорением РВ , снятием звёздочки РВ , стопорением шестерни ТНВД) .Клапана не встречаютя, КВ проворачивается нормально .Не заводится. Клапан отсечки топлива щелкает, клапан УОВ, правда, не трещит , а лишь один раз щелкает .Попробовали с троса с открученными гайками форсунок , солярка идёт машина заводится, но не работает ни тахометр, ни спидометр и всё время приходится газавать машина идет со скоростью буксирующей отпускаешь газ- сразу глохнет и не заводится. Снял форсунки отдал в ремонт, заменили распылители отрегулировали форсунки-- тоже самое                                 Что ещё можно попробовать ???????????????

Изменено пользователем Alex1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может настройки Тнвд сбиты? Конкретно холостой ход, и количество топлива (регулируется в районе ннд) Попадание воздуха точно исключено по подкачке и самому тнвд?

Ставлю на воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...