Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Что конкретно делали при переборке?

Поршня,клапана,вкладыши,один шатун,сцепление,ремни,ролики всё новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поршня,клапана,вкладыши,один шатун,сцепление,ремни,ролики всё новое

 

 

мое мнение надо смотреть зажигание.попробовать поранить его.раз черный дым то вроде познее зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!Проблема такая после переборки мотора стала хуже заводиться пропала тяга да и расход не радует.Воздуха нет лягуха новая,стартером приходиться крутить по 20-30сек.заводиться с третьего -четвертого раза,но на холодную лучше на горячую пару раз пришлось прикуривать мож кто-что подскажет заранее спасибо!!! P.S. при заводке педаль в пол при прокручиваннии стартером идёт чёрный дым

Были похожие проблемы.Пока не поставил впрыск пораньше.Черный дым исчез и запуск стал нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие проблемы.Пока не поставил впрыск пораньше.Черный дым исчез и запуск стал нормальный.

как его выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его выставить?

 

 

шкивом на насосе.или ремень надо перекидывать.полазий на форуме.есть темы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была такая проблема с завокой. После ремонта тндв. Воздух в системе и машина не заводится. На стенде проверяли все ок. При установке на двиг делали все по инстр. Проблема была на входе топлива в тндв. Там стоит медная шайба ее замена и проблем нет. Стоит 1р в магазине. Через нее воздух попадал в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! У меня моня 99г 1.8ТД, с каждым разом заводиться все хуже и хуже. Вчера вообще не завелась, а с буксира сразу завелась. Поменял свечи накаливания - никаких изменений. ТНВД лукас. Проехал на ней 150тыс км за три года, в двигатель ни разу не лазил, только расходники и ГРМ менял. Машину очень люблю и нужна по работе) Читая обсуждения форума, пришел к выводу:

1 Перебрать стартер

2 Поменять на ТНВД топливоподкачивающий насос (в ЕКЗИСТЕ 1380р)

3 Отрегулировать клапана

4 Почистить форсунки

Что еще посоветуете?

Вот хотел стартер снять, да не получилось. Открутил три крепления (две гайки 15` и один болт13`), а он не снимается. Я молотком выбивал и силу рычага применял - боюсь сломать. Стоит стартер МоторКрафт, в ЭКЗИСТЕ выдал 15тыс руб новый! Как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем. Нужна помощь. У меня тоже плохо заводится и на холодную и на горячую. Проверил компрессию 30, форсунки -супер, заменил шланги пластик на резину, между фильтром и насосом поставил прозрачнй. Эфект тот же, но заметил когда спускал воздух - если накачать грушей, лягушку заменил прежний хозяин, до твердости(2-3 качка) заводится с пол тыка, если не накачаешь- трындец, можно мослать и 20 секунд. Подскажите в чем дело. И где находится обратный клапан? Я нигде не могу найти описание на этот ЛУКАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Всем. Нужна помощь. У меня тоже плохо заводится и на холодную и на горячую. Проверил компрессию 30, форсунки -супер, заменил шланги пластик на резину, между фильтром и насосом поставил прозрачнй. Эфект тот же, но заметил когда спускал воздух - если накачать грушей, лягушку заменил прежний хозяин, до твердости(2-3 качка) заводится с пол тыка, если не накачаешь- трындец, можно мослать и 20 секунд. Подскажите в чем дело. И где находится обратный клапан? Я нигде не могу найти описание на этот ЛУКАС!!!

Твоя проблема в насосе низкого давления (на входе в ТНВД), замена лепестков и обоймы думаю решит проблему. Пробегись поиском, проблема обсуждалась и описание найдёшь здесь же. Если не найдёшь,- сбрось свой почтарь, я тебе отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня моня 99г 1.8ТД, с каждым разом заводиться все хуже и хуже. Вчера вообще не завелась, а с буксира сразу завелась. Поменял свечи накаливания - никаких изменений. ТНВД лукас. Проехал на ней 150тыс км за три года, в двигатель ни разу не лазил, только расходники и ГРМ менял. Машину очень люблю и нужна по работе) Читая обсуждения форума, пришел к выводу:

1 Перебрать стартер

2 Поменять на ТНВД топливоподкачивающий насос (в ЕКЗИСТЕ 1380р)

3 Отрегулировать клапана

4 Почистить форсунки

Что еще посоветуете?

Вот хотел стартер снять, да не получилось. Открутил три крепления (две гайки 15` и один болт13`), а он не снимается. Я молотком выбивал и силу рычага применял - боюсь сломать. Стоит стартер МоторКрафт, в ЭКЗИСТЕ выдал 15тыс руб новый! Как его снять?

На форуме есть отличная тема про стартер, поищи. Снимается он очень легко, легче, чем ставится на место:). Видимо, что-то недооткрутил. Есть ньюанс, там надо переднюю подушку ослабить. Я немного поддомкратил двигатель, помогло. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в насосе низкого давления (на входе в ТНВД), замена лепестков и обоймы думаю решит проблему. Пробегись поиском, проблема обсуждалась и описание найдёшь здесь же. Если не найдёшь,- сбрось свой почтарь, я тебе отправлю.

 

 

 

Не знаю , может я плохо искал вот моя почта vasilii.rozanov@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

Все было отлично, ехал с Одессы доехал до белорусии, и на выезде заправился на белнефтехиме. Через примерно 50 км на холостых начал глохнуть. Едешь проблем нет как только встаешь на нейтраль глохнет. Дотащили до сургутнефть долился перестала глохнуть км через сто. НО заводится только с толкача и на холодную и на горячую. Откручивал трубки форсунок топливо при прокручивании стартером не идет. В итоге едешь проблем нет, на холостых работает пока топливо не кончится нареканий нет, только заглушил и уже не завести. 1.8 rfmt 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены фильтра лягушка прокачивается до упругости кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воздух в топливную подсасывает?

У меня была похожая проблема (но никак не связана с заправками), когда глохла не хотела заводиться хоть прокачивай, хоть не прокачивай (грушу установил раньше). Решил попробовать открутить клапан отсечки топлива, он на ТНВД стоит. И заметил такую особенность: подкачал, клапан приоткрутил, салярка потекла из-под него, обратно закрутил и всё - лёгкий пуск двигателя. Да, замечу, что прокачка при включённом зажигании (клапан открыт) результата не приносила. Всё время так делал, пока не устранил проблему с подсосом воздуха. Причём машина глохла только после сбрасывания оборотов до холостых или после долгой работы на холостых. В движении не глохла, но иногда слегка подёргивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проблема:

утром заводится секунд 5-6 (плохо). работает нормально. поездить, нагреется, нормально, холостые 800-850. заглушишь. заводится быстро в течении 1,5 - 2 часов простоя. но холостые 600, трогаешьсь еле набирает обороты, может и заглохнуть. заглохла - долго заводится. поездишь немного - опять обороты 850. правда бывает и наоборот - сначала 850, а поездишь 600. и бывает сразу заведется быстро на горячую, а бывает покрутить надо. а бывает целый день отъездишь без проблем. что случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, форумчане! Помогите со следующей проблемой! Иногда не заводится с утра. Но не всегда, в другие дни с пол-оборота заводится. Когда не заводится, то не схватывает вообще. При повороте ключа щелкает два раза где-то в районе клапана УОВ (кстате, проводок идущий к нему в одном месте без изоляции и, возможно, надломан) Обратили внимание на следующий факт: в прозрачной трубке перед ТНВД стоял маленький пузырь воздуха, при маслании стартером он не сдвинулся с места, что говорит, как я думаю, о том что насос не тянет топливо. Подозреваю, что это клапан отсечки. Но при брызгании эфира в патрубок (который от воздушного фильтра) машина заводиться практически сразу и не глохнет, то есть топливо как-то попадает в насос. После этого работает стабильно. Воздух почти исключен, в прозрачной трубке от фильтра до ТНВД есть топливо без воздуха, в трубке от груши до фильтра есть небольшой пузырь, но не думаю, что он как-то мешает заводке. Еще где-то на форуме вычитал, что проблема может быть и в форсунках, заклинивают иглы или чего-то там еще, не сильно в этом понимаю. Подскажите, может кто сталкивался.... Да, не горячую заводиться тоже не всегда идеально, как будто рывками, будто солярка подается не большими порциями.

 

P.S. Зимой, после заводки работает стабильно пару минут, а потом начинает троить и дымить на ХХ некоторое время, после прогрева обратно работает стабильно. Насчет клапана отсечки, на картинке я правильно показал его местоположение???

post-44384-0-51626500-1350305372_thumb.jpg

Изменено пользователем drimash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет? К сведению: вчера свечи проверил, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав!это броня и клапан под ней.но клапан я думаю тут ни причем.скорей всего это воздух.у меня его тоже было не видно.а он меленько меленько.и посмотри систему холодного запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сем привет и не хворать, убрал подогрев топлива поставил простой фильтр от пассата, а куда поставить грушу подкачки до фильтра или после подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла до фильтра: засаривались обратные клапана в груше и она перестала работать. Переставил после фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа ,БЕДА!!! Плохо заводится как на холодную, так и на горячую. Если заводить на холодную то маслать надо раза два минимум по секунд 10. Если только что заглушил и сразу заводить (в течении 30 секунд), то заводится с полтыка, такая же беда и на горячую.

Свечи накала поменял, угол впрыска проверяли, ДТОЖ (одноконтактный) заменен,топливный фильтр новый, воздуха в системе нету.

Во время работы двигателя груша мягкая (она стоит перед фильтром), кроме того поставил обратный клапан между насосом и фильтром( установлен правильно).

Заводится на холодную только с выжатым газом, моторчик подсоса(или как он там не работает)- пробовал его в ручную подкрутить чтобы был открыт - результат = 0!!!

 

Грешу на ТНВД .

ТНВД LUCAS .

Подтёков нету...

Куда копать дальше что делать как менять, ЧТО менять!!!!????

 

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...