Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения


Почистил лягушку, заменил фильтр, поставил прозрачные шланги. Свечи пока не проверил. Но вот в чём вопрос. У меня очень много воздуха и из бака до фильтра и от фильтра до ТНВД. Как прокачать систему(удалить воздух)??? Если можно по подробние. Нужна машина а завести не могу :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело в лягушке.пускает воздух.это их болезнь.попробуй запитай с канистры или с бутылки перед фильтром.и на обратку одень шланга кусок и в канистру.собери отфильтрованную уже солярку.может пригодится.и пробуй прокачивать пока с обратки не пойдет салярка.только не забудь зажигание включить.и пробуй потом заводить.смотри за воздухом.короче исключи бак.а лучше я бы её с толкача попробовал бы завести.главное завести а потом эксперементировать.я лягушку давно выкинул.поставил обычный фильтр вход выход и грушу.если не получится то надо дальше думать.и заглуши дачик егр.возможно ей воздуха не хватает вот и смокчет салярку как дурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробывать. А что за датчик егр??? Где он стоит???

С буксира завести не могу, нет болта буксировочного(все думал попросить токоря, что б он вытачил...). Кстати на сколько там резьба и шаг? Может, кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было прошлой зимой. при-3 замерзла летняя соляра в фильтре. после этого стала лягуха подсасывать. и попутно оказалось что еще и погреватель сосет. ставил все прозрачные трубки. перебирал лягуху и добивался чтоб небыло пузырей в трубках. как окозалось перестал работать подогреватель. разобрал_вычистил кучу грязи и сделал его без термодатчика.через тумблер. ну у потом завел только помаслав стартером при подключенно бутылкой солярки минуя фильтр и подогрев. потом все на место и вперед. воздух зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала меня родная лягуха. Вот только, что купил грушу. Буду завтра переделкой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было прошлой зимой. при-3 замерзла летняя соляра в фильтре. после этого стала лягуха подсасывать. и попутно оказалось что еще и погреватель сосет. ставил все прозрачные трубки. перебирал лягуху и добивался чтоб небыло пузырей в трубках. как окозалось перестал работать подогреватель. разобрал_вычистил кучу грязи и сделал его без термодатчика.через тумблер. ну у потом завел только помаслав стартером при подключенно бутылкой солярки минуя фильтр и подогрев. потом все на место и вперед. воздух зло.

 

Это не верно, солярка не замерзает, он парафинится, а летняя до - 10 держит по любому. Это у тебя что то другое, возможно просто в фильтре была вода, менять нужно фильтр чаще и сливать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил грушу, прокачал и вот радость наконец то завелся. :-)

Но оказалось проблема не решина. :-( Дело в том, что воздух идёт и от фильтра к ТНВД и от бака к фильтру.

Сделал я вот, что налил в банку соляры и подключил шланги из банки в фильтр и из фильтра на ТНВД воздух исчез. Получается, что подсасывает только из бака...

А вот где именно смотреть? В моторном отсеке или где н буть возле бака? Где находятся соединения??? Где самые не надёжные??? Достал этот воздух!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись вашего совета продолжил поиски воздуха. И вот, что я сделал. Вытащил железную трубку, что крепится в резиновый шланг подачи топлива из бака и подсоеденил туда купленую мной грушу( с обратным клапоном). От груши я подключил прозрачный шланг к фильтру(фильтр пока стоит родной со своей прокачкой) и от фильтра тоже прозрачный шланг к ТНВД. Завёл машину и вот увидел, что воздуха из бака до фильтра не наблюдается вообще. Значит подсос был в разьёме резиновой и железной трубки, но есть одно но. Из фильтра к ТНВД всё таки воздух проявляется. Маленькие пузырьки, но есть. Наверное родная прокачка пропускает воздух. Решил купить фильтр, как советовали от пассата с входом и выходом. А старый демонтировать, чтоб избавиться от воздуха. Но вот возникли вопросы:

 

1.Какой фильтр надо брать????? От какого пассата?????

2.А через обратку саляра может за 7-9 часов уйти в бак???

Просто я час назад пришол с работы и решил попробывать завести машину. Два раза по 10 секунд помослал и не завёлся. :-( На улице темно, поэтому не видно то ли воздух с родной лягушки набежал прямо в ТНВД, что аз завестись не смог, то ли саляра ушла в бак????? Как думаете в чём проблема?????

Через подачю уйти не мог ведь груша с клапаном. Скорей бы утро. Буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не верно, солярка не замерзает, он парафинится, а летняя до - 10 держит по любому. Это у тебя что то другое, возможно просто в фильтре была вода, менять нужно фильтр чаще и сливать воду.

 

Ну да не правильно выразился. Но в отстойнике фильтра (нижней крышке) было 1,5-5 см каши. Фильтр менял два раза в год,примерно через 15000-18000. В фильтре я допускаю воду. А в подогревателе была каша с грязью. И прошлой зимой у нас в Гомеле по первым морозам много кто помучился, зимняя поздно появилась. А про летнюю помоему раньше она парафинится, чтото около -5.

А по воздуху только два основных места где он может попадать в топливную - это ЛЯГУХА и ПОДОГРЕВАТЕЛЬ. Их инадо штудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришёл с гаража. Действительно с 15:00 вчерашнего дня до сего времини в трубке, что от фильтра к ТНВД набежало очень много воздуха! В трубке длиной 50 см. три места с воздухом. Прямо на входе в ТНВД пузырь длиной 5-6 см., в середине шланга 2-3 см. и возле выхода из фильтра 6-7 см.. Гдето пропускает родная система. + Оказалось 2 свечи не рабочие:-(.Будем избовляться. Сегодня зарплата :-) Наконец то куплю простой фильтр. И заменю свечи.

Ток вы мне так и не подсказали от какой машины ставить фильтр лучше???

И можно ли менять только 2 свечи??? Или обязательно все 4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно прокачивать тнвд? А то я включаю зажигание и лягушка через 3 качка становиться колом, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришёл с гаража. Действительно с 15:00 вчерашнего дня до сего времини в трубке, что от фильтра к ТНВД набежало очень много воздуха! В трубке длиной 50 см. три места с воздухом. Прямо на входе в ТНВД пузырь длиной 5-6 см., в середине шланга 2-3 см. и возле выхода из фильтра 6-7 см.. Гдето пропускает родная система. + Оказалось 2 свечи не рабочие:-(.Будем избовляться. Сегодня зарплата :-) Наконец то куплю простой фильтр. И заменю свечи.

Ток вы мне так и не подсказали от какой машины ставить фильтр лучше???

И можно ли менять только 2 свечи??? Или обязательно все 4???

 

 

да любой простой фход выход фильтр ставь.и если воздух будет идти.убери подогре.он тоже может во всю пускать воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно четыре.главное чтоб они по мощности совпадали.

Блин, а как узнать мощность?

Если разные будут, то что произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любой простой фход выход фильтр ставь.и если воздух будет идти.убери подогре.он тоже может во всю пускать воздух

Понял, спасибо. Подогрев я уже убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как узнать мощность?

Если разные будут, то что произойдёт?

 

 

на них написана мощность в ватах.обычно 11,5.если будут разные тоже не хорошо.по разному будут котлы грется.может повлеять на запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них написана мощность в ватах.обычно 11,5.если будут разные тоже не хорошо.по разному будут котлы грется.может повлеять на запуск

Блин, чёт я не видел тагого. Есть надписи необходимого напряжения 10, 11, 11.5 ВОЛЬТ потом сопротивление где 0.5 где 1.5 есть 2 ома и т.д. Ешё размер пишут.

Просто говно не хочу покупать, а 4 новых сразу накладно. Думаю взять NGK 14$ штука или BOSH 10$ штука. Хотя есть за 4-6$

Ладно спасибо. Буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы что на них написано, греть будут по любому. Даже из одной партии я уверен что свечи будут разница по характеристикам.

А двигателю также до лампочки, точность нагрева свечами не добиться по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы что на них написано, греть будут по любому. Даже из одной партии я уверен что свечи будут разница по характеристикам.

А двигателю также до лампочки, точность нагрева свечами не добиться по любому.

Значит беру 2 которые понравятся и не парюсь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать всем спасибо за помощь. Теперь моня работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!!!Проблема такая после переборки мотора стала хуже заводиться пропала тяга да и расход не радует.Воздуха нет лягуха новая,стартером приходиться крутить по 20-30сек.заводиться с третьего -четвертого раза,но на холодную лучше на горячую пару раз пришлось прикуривать мож кто-что подскажет заранее спасибо!!! P.S. при заводке педаль в пол при прокручиваннии стартером идёт чёрный дым

Изменено пользователем FM995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них написана мощность в ватах.обычно 11,5.если будут разные тоже не хорошо.по разному будут котлы грется.может повлеять на запуск

11.5-не мощность.Мощность свечи около 100ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!Проблема такая после переборки мотора стала хуже заводиться пропала тяга да и расход не радует.Воздуха нет лягуха новая,стартером приходиться крутить по 20-30сек.заводиться с третьего -четвертого раза,но на холодную лучше на горячую пару раз пришлось прикуривать мож кто-что подскажет заранее спасибо!!! P.S. при заводке педаль в пол при прокручиваннии стартером идёт чёрный дым

Что конкретно делали при переборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...